>


3ème Tour Cycliste International La Provence - FRA - ME - 2.1
8. - 11. Februar 2018
1. Etappe: Aubagne - Istres - 184,00 Km
9. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:04:44 45,11
2 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
3 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
4 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
5 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
6 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
7 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
8 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
9 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
10 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
11 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
12 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
13 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
14 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
15 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
16 NIKA Iltjan ALB AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
17 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
18 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
19 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
20 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
21 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
22 MOLARD Rudy FRA FDJ 00:00  
23 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
24 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
25 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
26 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
27 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
28 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
29 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
30 ARMIRAIL Bruno FRA FDJ 00:00  
31 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
32 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
33 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
34 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
35 FREULER Jan-André SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
36 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
37 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
38 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
39 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
40 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
41 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
42 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
43 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
44 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
45 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
46 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
47 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
48 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
49 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
50 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
51 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
52 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
53 GAUDU David FRA FDJ 00:00  
54 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
55 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
56 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
57 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
58 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
59 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
60 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
61 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
62 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
63 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
64 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
65 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
66 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
67 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
68 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
69 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
70 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
71 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
72 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
73 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:00  
74 EVRARD Laurent BEL SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
75 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
76 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
77 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
78 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
79 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
80 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
81 PENA MOLANO Wilson Estiben COL POLARTEC KOMETA 00:00  
82 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
83 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
84 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
85 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
86 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
87 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
88 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
89 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
90 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
91 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
92 WEINZHEIMER Richard GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
93 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
94 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
95 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
96 ROY Jérémy FRA FDJ 00:00  
97 SEIGLE Romain FRA FDJ 00:00  
98 BELMOKHTAR Boualem ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:27  
99 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 00:29  
100 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:29  
101 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 00:43  
102 ZAMPARELLA Marco ITA SOVAC - NATURA4EVER 00:43
103 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 00:49  
104 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:53  
105 SARREAU Marc FRA FDJ 00:00  
106 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 03:14  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 04:11:33  
2 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:02  
3 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02  
4 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:05  
5 MOLARD Rudy FRA FDJ 00:07  
6 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:07  
7 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:07  
8 SARREAU Marc FRA FDJ 00:08  
9 ARMIRAIL Bruno FRA FDJ 00:08  
10 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
11 SEIGLE Romain FRA FDJ 00:11  
12 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:11  
13 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12  
14 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:13  
15 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:13  
16 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:13  
17 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:13  
18 ROY Jérémy FRA FDJ 00:14  
19 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:14  
20 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14  
21 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:17  
22 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:18  
23 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:19  
24 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:19  
25 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:19  
26 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:20  
27 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:21  
28 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:21  
29 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:21  
30 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:22  
31 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:22  
32 GAUDU David FRA FDJ 00:24  
33 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:25  
34 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:26  
35 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:26  
36 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:26  
37 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 00:26  
38 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:27  
39 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:28  
40 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:29  
41 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:29  
42 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:29  
43 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:29  
44 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:30  
45 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:30  
46 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:31  
47 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:31  
48 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:31  
49 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:32  
50 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:32  
51 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:32  
52 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:33  
53 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:33  
54 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:33  
55 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:34  
56 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:36  
57 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:36  
58 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:36  
59 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:36  
60 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 00:36  
61 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:37  
62 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:38  
63 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:38  
64 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:38  
65 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:38  
66 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:38  
67 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:39  
68 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:39  
69 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:40  
70 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:41  
71 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:41  
72 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:41  
73 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:42  
74 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:42  
75 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:42  
76 PENA MOLANO Wilson Estiben COL POLARTEC KOMETA 00:42  
77 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:43  
78 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 00:43  
79 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:43  
80 FREULER Jan-André SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:43  
81 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:44  
82 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:45  
83 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 00:45  
84 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 00:46  
85 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:47  
86 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:47  
87 WEINZHEIMER Richard GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:50  
88 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 00:51  
89 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:51  
90 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:52  
91 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:53  
92 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:57  
93 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:02  
94 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 01:06  
95 EVRARD Laurent BEL SOVAC - NATURA4EVER 01:06  
96 NIKA Iltjan ALB AMORE & VITA - PRODIR 01:06  
97 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 01:07  
98 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:14  
99 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:15  
100 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:17  
101 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 01:23  
102 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:28  
103 BELMOKHTAR Boualem ALG SOVAC - NATURA4EVER 02:08  
104 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 02:10  
105 ZAMPARELLA Marco ITA SOVAC - NATURA4EVER 02:21  
106 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 03:27  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info