>


50ème Tour Cycliste International du Haut Var Matin - FRA - ME - 2.1
17. - 18. Februar 2018
2. Etappe: Vidauban - Flayosc - 188,50 Km
18. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 05:04:54 37,09
2 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
3 MOLARD Rudy FRA FDJ 00:00  
4 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:02  
5 MADOUAS Valentin FRA FDJ 00:02  
6 PINOT Thibaut FRA FDJ 00:02  
7 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:38  
8 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:38  
9 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:38  
10 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:38  
11 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:38  
12 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:38  
13 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:38  
14 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:38  
15 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:38  
16 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:38  
17 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:38  
18 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:43  
19 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:43  
20 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:43  
21 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:43  
22 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:49  
23 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:50  
24 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 00:50  
25 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:50  
26 PENA MOLANO Wilson Estiben COL POLARTEC KOMETA 00:50  
27 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:50  
28 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:03  
29 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 01:12  
30 PREIDLER Georg AUT FDJ 01:12  
31 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:25  
32 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:30  
33 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:30  
34 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:30  
35 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:49  
36 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:22  
37 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 02:22  
38 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:22  
39 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 02:26  
40 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 02:26  
41 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 02:26  
42 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:30  
43 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:30  
44 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:30  
45 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:30  
46 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:30  
47 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:30  
48 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:30  
49 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 02:30  
50 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 02:30  
51 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 02:30  
52 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:57  
53 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:06  
54 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:16  
55 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 06:47  
56 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 07:22  
57 BONNET William FRA FDJ 08:13  
58 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:17  
59 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 10:17  
60 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 10:17  
61 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:17  
62 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 10:17  
63 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 10:40  
64 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 10:40  
65 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10:44  
66 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:50  
67 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:53  
68 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:13  
69 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 12:57  
70 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 12:57  
71 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:57  
72 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 12:57  
73 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:26  
74 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:34
75 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:41  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 09:28:51  
2 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:01  
3 MOLARD Rudy FRA FDJ 00:01  
4 MADOUAS Valentin FRA FDJ 00:03  
5 PINOT Thibaut FRA FDJ 00:03  
6 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:13  
7 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:39  
8 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:39  
9 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:39  
10 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:39  
11 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:39  
12 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:39  
13 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:39  
14 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:44  
15 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:44  
16 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:46  
17 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 00:51  
18 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:53  
19 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:00  
20 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:01  
21 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:02  
22 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:34  
23 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:39  
24 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:49  
25 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:01  
26 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:04  
27 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 02:16  
28 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 02:31  
29 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:31  
30 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:37  
31 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:41  
32 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 02:53  
33 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 03:19  
34 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:31  
35 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:59  
36 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:04  
37 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 07:09  
38 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:15  
39 PENA MOLANO Wilson Estiben COL POLARTEC KOMETA 07:16  
40 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:48  
41 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 08:52  
42 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 08:52  
43 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:56  
44 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:56  
45 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 11:19  
46 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 11:22  
47 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:59  
48 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 12:21  
49 PREIDLER Georg AUT FDJ 12:43  
50 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 12:44  
51 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 13:13  
52 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:27  
53 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:42  
54 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 13:57  
55 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:43  
56 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 16:59  
57 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 17:09  
58 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:17  
59 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:39  
60 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 18:07  
61 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 18:28  
62 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 19:03  
63 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 19:23  
64 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 19:25  
65 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:04  
66 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:43  
67 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 21:12  
68 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 22:44  
69 BONNET William FRA FDJ 26:26  
70 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 28:30  
71 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 28:38  
72 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 28:53  
73 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28:57  
74 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 29:52  
75 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 30:29  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info