>

Tour Poitou
Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
21. - 24. August 2018
3. Etappe: Gençay - Couhé - 97,90 Km
23. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 02:12:00 44,5
2 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
3 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
4 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
5 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
6 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:00  
7 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
8 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:00  
9 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
10 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
11 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
12 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
13 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
14 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00  
15 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
16 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
17 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
18 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:00  
19 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
20 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:00  
21 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
22 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:00  
23 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
24 KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
25 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00  
26 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
27 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00  
28 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
29 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
30 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
31 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
32 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
33 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
34 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:00  
35 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:00  
36 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
37 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
38 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
39 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
40 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
41 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
42 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
43 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:00  
44 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
45 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
46 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
47 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 00:00  
48 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 00:00  
49 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:00  
50 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
51 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
52 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
53 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
54 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
55 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:00  
56 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 00:00  
57 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
58 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
59 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
60 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
61 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
62 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
63 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
64 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:00  
65 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
66 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
67 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
68 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
69 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
70 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
71 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
72 SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
73 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
74 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
75 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
76 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
77 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
78 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
79 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
80 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
81 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
82 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
83 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
84 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
85 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:17  
86 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:17  
87 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:20  
88 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:25  
89 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:25  
90 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:25  
91 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:38  
92 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:57  
93 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:57  
94 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 01:21  
95 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:41  
96 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:43  
97 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:58  
98 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 03:58  
99 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 03:58  
100 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 03:58  
101 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:58  
102 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 03:58  
103 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:58  
104 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 06:37
105 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:05  
DNF FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNS SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNS DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 11:37:43  
2 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:12  
3 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:20  
4 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:23  
5 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:25  
6 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:26  
7 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:26  
8 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:29  
9 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:29  
10 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:29  
11 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:29  
12 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:29  
13 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:29  
14 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:32  
15 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:34  
16 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:34  
17 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:34  
18 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:34  
19 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:34  
20 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:35  
21 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:35  
22 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:37  
23 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:37  
24 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:37  
25 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:37  
26 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:37  
27 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:37  
28 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:37  
29 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:37  
30 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:37  
31 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:37  
32 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:37  
33 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:37  
34 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:37  
35 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:37  
36 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:37  
37 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:37  
38 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:37  
39 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:37  
40 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:37  
41 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 00:37  
42 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:37  
43 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:37  
44 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:37  
45 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:37  
46 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:37  
47 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:37  
48 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:46  
49 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 00:47  
50 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:49  
51 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:56  
52 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 00:57  
53 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:57  
54 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:57  
55 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 01:03  
56 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:05  
57 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 01:08  
58 KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:11  
59 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:11  
60 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:20  
61 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:30  
62 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:32  
63 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:35  
64 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:37  
65 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 01:57  
66 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 01:59  
67 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 02:13  
68 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:21  
69 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 04:56  
70 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 06:28  
71 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:50  
72 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 06:52  
73 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 07:36  
74 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 08:29  
75 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:08  
76 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 09:25  
77 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 09:31  
78 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 09:31  
79 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:31  
80 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 09:34  
81 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:34  
82 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 09:34  
83 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:34  
84 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 09:34  
85 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 09:34  
86 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 09:34  
87 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 09:34  
88 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 09:34  
89 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:34  
90 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:34  
91 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 09:54  
92 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:59  
93 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 10:29  
94 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:30  
95 SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 10:36  
96 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 10:59  
97 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 11:57  
98 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 13:11  
99 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13:32  
100 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 15:34  
101 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 17:33  
102 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 20:44  
103 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 24:36  
104 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:56  
105 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 38:47  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info