>

Tour Poitou
Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
21. - 24. August 2018
5. Etappe: Brioux-sur-Boutonne - Poitiers - 156,60 Km
24. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 03:26:51 45,42
2 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
3 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
4 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
5 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
6 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
7 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
8 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
9 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
10 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
11 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
12 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
13 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
14 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:00  
15 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
16 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
17 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00  
18 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:00  
19 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
20 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:00  
21 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
22 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00  
23 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
24 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
25 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:00  
26 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:00  
27 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
28 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:00  
29 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00  
30 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:00  
31 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
32 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
33 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
34 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
35 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:00  
36 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
37 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 00:00  
38 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
39 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:00  
40 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
41 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
42 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
43 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:00  
44 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 19:00  
45 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 21:00  
46 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:00  
47 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 39:00  
48 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 52:00  
49 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 55:00  
50 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 59:00  
51 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 01:06  
52 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 01:06  
53 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:06  
54 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 01:06  
55 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:06  
56 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:26  
57 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:50  
58 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
59 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 02:50  
60 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 02:50  
61 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 02:50  
62 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:50  
63 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 03:12  
64 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 03:12  
65 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 03:34  
66 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:34  
67 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:49  
68 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 03:49  
69 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
70 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:12  
71 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 05:12  
72 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05:12  
73 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 07:48  
74 KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:33  
75 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:33  
76 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:33  
77 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 09:33  
78 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:33  
79 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 09:33  
80 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:33  
81 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:41  
82 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 12:41  
83 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:01  
84 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 13:01  
85 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 15:31  
86 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 15:31  
87 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 15:31  
88 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 15:31  
DNF ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNF ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNF RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ  
DNF ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNF GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE    
DNF SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ    
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 15:33:32  
2 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:54  
3 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:00  
4 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:08  
5 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 01:23  
6 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 01:40  
7 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:43  
8 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 01:50  
9 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:57  
10 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:57  
11 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 02:01  
12 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 02:06  
13 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 02:13  
14 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 02:14  
15 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:18  
16 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:22  
17 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 02:27  
18 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 02:29  
19 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:35  
20 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 02:39  
21 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:44  
22 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:49  
23 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 03:01  
24 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:02  
25 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 03:06  
26 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 03:11  
27 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 03:16  
28 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:33  
29 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 03:34  
30 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:37  
31 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 03:37  
32 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:59  
33 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:59  
34 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:05  
35 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 04:30  
36 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:32  
37 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:34  
38 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:44  
39 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 04:52  
40 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 04:59  
41 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:00  
42 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05:17  
43 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 05:17  
44 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 05:34  
45 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05:41  
46 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 05:56  
47 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 06:05  
48 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 07:18  
49 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:20  
50 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 09:33  
51 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 10:29  
52 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 10:39  
53 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 10:56  
54 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 11:20  
55 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 13:05  
56 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13:31  
57 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 13:39  
58 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:40  
59 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 14:06  
60 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:23  
61 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 14:23  
62 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 14:27  
63 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:30  
64 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 14:44  
65 KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 14:57  
66 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 15:01  
67 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 15:22  
68 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 15:22  
69 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 15:57  
70 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 16:11  
71 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 16:29  
72 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 16:36  
73 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:39  
74 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 17:02  
75 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 18:34  
76 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 19:52  
77 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 20:27  
78 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 20:42  
79 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 20:54  
80 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 23:18  
81 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 23:25  
82 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 25:10  
83 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 28:13  
84 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 28:23  
85 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 28:52  
86 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 31:15  
87 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 43:42  
88 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 56:16  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info