>


Tour Alsace - FRA - ME - 2.2
1. - 5. August 201
2. Etappe: Champ du Feu - Sélestat - 147,50 Km
2. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 03:12:27 45,99
2 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:00  
3 STEDMAN Maximilian GBR GREAT BRITAIN 00:00  
4 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
5 MORENO SALA Adrià ESP   00:00  
6 JAMET Alexandre FRA   00:00  
7 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 00:00  
8 CARLINI Ettore ITA D'AMICO UTENSILNORD 00:00  
9 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
10 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
11 AUBERT Rémi FRA   00:00  
12 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 01:38  
13 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 01:38  
14 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 01:38  
15 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 01:38  
16 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:38  
17 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 01:38  
18 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 01:38  
19 FRANZ Marcel GER GERMANY 01:38  
20 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 01:38  
21 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:38  
22 RAFFAELE Angelo ITA D'AMICO UTENSILNORD 01:38  
23 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 01:38  
24 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 01:38  
25 PEÁK Barnabás HUN   01:38  
26 ORCEAU Clement FRA DIRECT ENERGIE 01:38  
27 COSTA Andrea FRA   01:38  
28 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 01:38  
29 JUNG Pierre Henri FRA   01:38  
30 ARCHIBOLD Franklin PAN   01:38  
31 SELENATI Nico SUI AKROS - RENFER SA 01:38  
32 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 01:38  
33 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 01:38  
34 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 01:38  
35 MURIAS Jakub POL   01:38  
36 BARAC Antonio CRO   01:38  
37 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 01:38  
38 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 01:38  
39 SIMON Quentin FRA   01:38  
40 CASTRIQUE Jonas BEL   01:38  
41 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 01:38  
42 VAN POUCKE Aaron BEL   01:38  
43 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 01:38  
44 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   01:38  
45 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:38  
46 BETTINI Francesco ITA D'AMICO UTENSILNORD 01:38  
47 JUNTUNEN Antti Jussi FIN   01:38  
48 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 01:38  
49 RUTSCH Jonas GER GERMANY 01:38  
50 HALLER Patrick GER GERMANY 01:38  
51 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 01:38  
52 GROLLEAU Quentin FRA   01:38  
53 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 01:38  
54 BOSMANS Wietse BEL CORENDON - CIRCUS 01:38  
55 VAN GILS Maxim BEL   01:38  
56 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:38  
57 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 01:38  
58 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 01:38  
59 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 01:38  
60 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 01:38  
61 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 01:38  
62 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 01:38  
63 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:38  
64 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 01:38  
65 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 01:38  
66 HUGGER Jan GER GERMANY 01:38  
67 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 01:38  
68 HENN Luca GER GERMANY 01:38  
69 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 01:38  
70 VITIELLO Angelo ITA D'AMICO UTENSILNORD 01:38  
71 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 01:38  
72 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 01:38  
73 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 01:38  
74 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:38  
75 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON - CIRCUS 01:38  
76 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:38  
77 GAUTHIER Guillaume FRA   01:38  
78 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 01:38  
79 CARAMEL Mathieu FRA   01:38  
80 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:38  
81 GARCIA CASTAÑEDA Mateo COL   01:38  
82 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 01:38  
83 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:38  
84 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 01:38  
85 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:38  
86 PAPILLON Lucas FRA   01:38  
87 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:38  
88 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 01:38  
89 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 01:38  
90 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 01:38  
91 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 01:38  
92 CHAMPION Thomas FRA   01:38  
93 MARTINELLI Ivan ITA D'AMICO UTENSILNORD 01:38  
94 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 01:38  
95 MEREDITH Charlie GBR   01:38  
96 DELACROIX Théo FRA   01:38  
97 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 01:38  
98 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 01:38  
99 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 01:38  
100 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:38  
101 HUCK Alexis FRA   01:38  
102 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 01:38  
103 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 01:38  
104 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 01:38  
105 GAROSIO Andrea ITA D'AMICO UTENSILNORD 01:38  
106 BRAYBROOKE Alexander GBR   01:38  
107 SOUTON Julien FRA   01:38  
108 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 01:38  
109 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 01:38  
110 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 01:38  
111 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 01:38  
112 PFRIMMER Arnaud FRA   01:38  
113 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 01:38  
114 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA   01:38  
115 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 01:38  
116 CASTELLARNAU Florent FRA   01:38  
117 MÜLLER Reto SUI SWITZERLAND 01:38  
118 AMANN Dominik AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 01:38  
119 LOUVET Louis FRA   01:38  
120 CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 01:38  
121 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 01:38  
122 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:38  
123 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:38  
124 GUILLONNET Adrien FRA   01:38  
125 BALDINGER Lukas GER   01:38  
126 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER ICOPAL 01:38  
127 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 01:38  
128 SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA 01:38  
129 GAILLARD Marlon FRA DIRECT ENERGIE 01:38  
130 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 01:38  
131 PELLEGRIN Mathieu FRA   01:38  
132 JEANNIERE Emilien FRA   01:38  
133 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 01:38  
134 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 01:38  
135 SAUVAGE Paul FRA   01:38  
136 MENANT Theo FRA   02:55  
137 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 06:09  
138 JOLIBERT Clément FRA   09:27  
139 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 09:27  
140 MERTENS Julian BEL   10:22  
141 RIGOLLOT Mathieu FRA   10:58  
142 CHAUDEY Gautier FRA   10:58  
143 VOISARD Yannis SUI AKROS - RENFER SA 10:58  
144 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 11:09  
145 TERRASSON Pierre FRA   12:50  
146 FERRON Valentin FRA   12:50
147 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 12:50  
148 CHATELUS Axel FRA   12:50  
DNF APERS Ruben BEL      
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 03:17:57  
2 STEDMAN Maximilian GBR GREAT BRITAIN 00:08  
3 AUBERT Rémi FRA   00:09  
4 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:14  
5 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 00:18  
6 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:19  
7 JAMET Alexandre FRA   00:19  
8 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:19  
9 MORENO SALA Adrià ESP   00:20  
10 CARLINI Ettore ITA D'AMICO UTENSILNORD 00:36  
11 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:43  
12 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 01:37  
13 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 01:37  
14 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 01:37  
15 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 01:44  
16 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 01:44  
17 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 01:45  
18 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 01:45  
19 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 01:47  
20 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 01:47  
21 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON - CIRCUS 01:48  
22 ORCEAU Clement FRA DIRECT ENERGIE 01:49  
23 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 01:49  
24 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:49  
25 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 01:49  
26 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 01:49  
27 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 01:49  
28 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:49  
29 GAILLARD Marlon FRA DIRECT ENERGIE 01:49  
30 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 01:51  
31 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 01:51  
32 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 01:51  
33 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 01:51  
34 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 01:51  
35 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 01:52  
36 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:52  
37 BOSMANS Wietse BEL CORENDON - CIRCUS 01:52  
38 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:52  
39 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:52  
40 GAUTHIER Guillaume FRA   01:52  
41 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:52  
42 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 01:52  
43 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 01:52  
44 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:52  
45 PFRIMMER Arnaud FRA   01:52  
46 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:52  
47 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 01:53  
48 SELENATI Nico SUI AKROS - RENFER SA 01:54  
49 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 01:54  
50 SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA 01:54  
51 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 01:55  
52 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 01:55  
53 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:55  
54 PEÁK Barnabás HUN   01:55  
55 ARCHIBOLD Franklin PAN   01:55  
56 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 01:55  
57 BARAC Antonio CRO   01:55  
58 CASTRIQUE Jonas BEL   01:55  
59 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:55  
60 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 01:55  
61 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 01:55  
62 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 01:55  
63 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 01:55  
64 FRANZ Marcel GER GERMANY 01:56  
65 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 01:56  
66 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 01:56  
67 JUNG Pierre Henri FRA   01:57  
68 VAN POUCKE Aaron BEL   01:57  
69 JUNTUNEN Antti Jussi FIN   01:57  
70 HALLER Patrick GER GERMANY 01:57  
71 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 01:57  
72 VAN GILS Maxim BEL   01:57  
73 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:57  
74 MEREDITH Charlie GBR   01:57  
75 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 01:57  
76 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 01:58  
77 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 01:58  
78 SIMON Quentin FRA   01:58  
79 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 01:58  
80 GROLLEAU Quentin FRA   01:58  
81 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 01:58  
82 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 01:58  
83 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 01:58  
84 DELACROIX Théo FRA   01:58  
85 CASTELLARNAU Florent FRA   01:58  
86 JEANNIERE Emilien FRA   01:58  
87 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 01:59  
88 MÜLLER Reto SUI SWITZERLAND 01:59  
89 GUILLONNET Adrien FRA   01:59  
90 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 02:00  
91 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 02:00  
92 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 02:00  
93 RUTSCH Jonas GER GERMANY 02:00  
94 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 02:00  
95 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 02:00  
96 HUGGER Jan GER GERMANY 02:00  
97 HENN Luca GER GERMANY 02:00  
98 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 02:00  
99 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 02:00  
100 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 02:00  
101 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:01  
102 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 02:01  
103 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:01  
104 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:01  
105 MURIAS Jakub POL   02:02  
106 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   02:02  
107 GARCIA CASTAÑEDA Mateo COL   02:02  
108 PAPILLON Lucas FRA   02:02  
109 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 02:03  
110 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 02:03  
111 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 02:03  
112 CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 02:03  
113 CARAMEL Mathieu FRA   02:05  
114 BRAYBROOKE Alexander GBR   02:05  
115 COSTA Andrea FRA   02:06  
116 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 02:07  
117 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 02:07  
118 HUCK Alexis FRA   02:07  
119 BALDINGER Lukas GER   02:07  
120 CHAMPION Thomas FRA   02:08  
121 AMANN Dominik AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 02:08  
122 RAFFAELE Angelo ITA D'AMICO UTENSILNORD 02:09  
123 BETTINI Francesco ITA D'AMICO UTENSILNORD 02:09  
124 MARTINELLI Ivan ITA D'AMICO UTENSILNORD 02:09  
125 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA   02:09  
126 LOUVET Louis FRA   02:09  
127 SOUTON Julien FRA   02:10  
128 PELLEGRIN Mathieu FRA   02:10  
129 GAROSIO Andrea ITA D'AMICO UTENSILNORD 02:14  
130 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 02:17  
131 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER ICOPAL 02:17  
132 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 02:17  
133 SAUVAGE Paul FRA   02:18  
134 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 02:23  
135 VITIELLO Angelo ITA D'AMICO UTENSILNORD 02:48  
136 MENANT Theo FRA   03:15  
137 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 06:26  
138 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 09:52  
139 JOLIBERT Clément FRA   09:54  
140 MERTENS Julian BEL   10:41  
141 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 11:18  
142 CHAUDEY Gautier FRA   11:27  
143 VOISARD Yannis SUI AKROS - RENFER SA 11:27  
144 RIGOLLOT Mathieu FRA   11:30  
145 FERRON Valentin FRA   13:01  
146 CHATELUS Axel FRA   13:09  
147 TERRASSON Pierre FRA   13:14  
148 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 13:15  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info