>


Tour Alsace - FRA - ME - 2.2
1. - 5. August 201
3. Etappe: Vesoul - La Planche des Belles Filles - 143,10 Km
3. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BOUCHARD FRA AG2R LA MONDIALE 03:52:40 36,9
2 HIRSCHI SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:31  
3 MCNULTY USA UNITED STATES OF AMERICA 00:39  
4 GUILLONNET FRA   00:41  
5 PRONSKIY KAZ ASTANA CITY 00:41  
6 DONOVAN GBR TEAM WIGGINS 00:44  
7 WELDU ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:53  
8 BANZER SUI AKROS - RENFER SA 01:02  
9 VANGSTAD NOR JOKER ICOPAL 01:06  
10 MARTINELLI ITA D'AMICO UTENSILNORD 01:14  
11 HARTLEY GBR GREAT BRITAIN 01:20  
12 PEÁK HUN QUICK - STEP FLOORS 01:21  
13 VERMEERSCH BEL CORENDON - CIRCUS 01:26  
14 PFRIMMER FRA   01:30  
15 STORK GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:32  
16 MORENO SALA ESP   01:34  
17 HAGEN NOR JOKER ICOPAL 01:35  
18 NATAROV KAZ ASTANA CITY 01:47  
19 STEDMAN GBR GREAT BRITAIN 01:47  
20 BRAYBROOKE GBR   01:53  
21 VAN GILS BEL   01:57  
22 GARCIA CASTAÑEDA COL   02:07  
23 RÜEGG SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:07  
24 BURGER NED TIROL CYCLING TEAM 02:11  
25 TEGGART IRL TEAM WIGGINS 02:13  
26 OTRUBA CZE ELKOV - AUTHOR 02:20  
27 VAN POUCKE BEL   02:28  
28 MEREDITH GBR   02:32  
29 CASTELLARNAU FRA   02:33  
30 BUSSARD SUI SWITZERLAND 02:42  
31 GAROSIO ITA D'AMICO UTENSILNORD 02:46  
32 POLNICKÝ CZE ELKOV - AUTHOR 02:46  
33 PAPILLON FRA   02:46  
34 REKITA POL LEOPARD PRO CYCLING 02:51  
35 KUKRLE CZE ELKOV - AUTHOR 02:56  
36 BARAC CRO   03:00  
37 MAIN RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:10  
38 MERTENS BEL   03:16  
39 RUTSCH GER GERMANY 03:18  
40 SKJERPING NOR JOKER ICOPAL 03:18  
41 SIMON FRA   03:22  
42 ARENSMAN NED SEG RACING ACADEMY 03:22  
43 GAUTHIER FRA   03:22  
44 JAMET FRA   03:32  
45 WIRTGEN LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:42  
46 MEILER GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03:42  
47 GAMPER AUT TIROL CYCLING TEAM 03:42  
48 THALMANN SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:51  
49 ARCHIBOLD PAN   04:15  
50 AUBERT FRA   04:19  
51 BÁRTA CZE ELKOV - AUTHOR 04:23  
52 GAILLARD FRA DIRECT ENERGIE 04:23  
53 SHTEIN KAZ ASTANA CITY 04:29  
54 MURIAS POL   04:29  
55 BATSAIKHAN MGL   04:45  
56 ANTUNES POR SEG RACING ACADEMY 05:04  
57 HALLER GER GERMANY 05:04  
58 MOBACH NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:14  
59 SCHELLING NED SEG RACING ACADEMY 05:18  
60 WILDAUER AUT TIROL CYCLING TEAM 05:32  
61 CASTRIQUE BEL   05:34  
62 ČERNÝ CZE ELKOV - AUTHOR 05:34  
63 PAROZ SUI AKROS - RENFER SA 05:46  
64 ULYSBAYEV KAZ ASTANA CITY 05:54  
65 CHAMPION FRA   06:13  
66 KRIEGER GER LEOPARD PRO CYCLING 06:24  
67 FRIEDRICH AUT TIROL CYCLING TEAM 06:26  
68 AASHEIM NOR JOKER ICOPAL 06:33  
69 WALKER GBR TEAM WIGGINS 06:52  
70 GROLLEAU FRA   06:55  
71 ORRICO ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 06:55  
72 NIEUWENHUIS NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:02  
73 ŤOUPALÍK CZE CORENDON - CIRCUS 07:07  
74 MÄRKL GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:23  
75 BEARD USA UNITED STATES OF AMERICA 07:23  
76 SCHUNK USA UNITED STATES OF AMERICA 07:34  
77 VOISARD SUI AKROS - RENFER SA 07:39  
78 SCHELLING SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 07:43  
79 LEYDER LUX LEOPARD PRO CYCLING 07:45  
80 KUZMIN KAZ ASTANA CITY 07:56  
81 MACIEJUK POL LEOPARD PRO CYCLING 07:56  
82 THIJSSEN BEL LOTTO SOUDAL 08:02  
83 FRANZ GER GERMANY 08:21  
84 MÄDER SUI SWITZERLAND 08:30  
85 DEBONS SUI SWITZERLAND 08:45  
86 CHOKRI MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 08:59  
87 COSTA FRA   09:03  
88 HEIDEMANN GER GERMANY 09:05  
89 MEEUSEN BEL CORENDON - CIRCUS 09:17  
90 STEWART GBR GREAT BRITAIN 09:41  
91 DELACROIX FRA   09:41  
92 FOUCHE NZL TEAM WIGGINS 09:41  
93 SOBRERO ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 09:41  
94 DE BOD RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 09:41  
95 PIDCOCK GBR TEAM WIGGINS 09:41  
96 HENN GER GERMANY 09:41  
97 HEINSCHKE GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 09:48  
98 SAUVAGE FRA   09:48  
99 SUTER SUI AKROS - RENFER SA 10:00  
100 JEANNIERE FRA   10:28  
101 CARLINI ITA D'AMICO UTENSILNORD 10:29  
102 HUCK FRA   10:34  
103 HUGGER GER GERMANY 10:43  
104 BAYER AUT TIROL CYCLING TEAM 10:54  
105 WILLIAMS GBR SEG RACING ACADEMY 11:16  
106 MEISEN GER CORENDON - CIRCUS 11:16  
107 SOUTON FRA   11:27  
108 DEBEAUMARCHE FRA   11:31  
109 RIGOLLOT FRA   11:49  
110 PELLEGRIN FRA   11:51  
111 TERRASSON FRA   11:51  
112 O'LOUGHLIN IRL TEAM WIGGINS 11:59  
113 VAN DER POEL NED CORENDON - CIRCUS 12:01  
114 PORZNER GER TIROL CYCLING TEAM 12:18  
115 JUNTUNEN FIN   12:35  
116 BOSMANS BEL CORENDON - CIRCUS 12:58  
117 SELENATI SUI AKROS - RENFER SA 13:46  
118 WRIGHT GBR GREAT BRITAIN 13:46  
119 KOOISTRA NED SEG RACING ACADEMY 14:05  
120 CARAMEL FRA   14:47  
121 MOZZATO ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 14:54  
122 MÜLLER SUI SWITZERLAND 15:13  
123 LÜSCHER SUI SWITZERLAND 15:39  
124 CHZHAN KAZ ASTANA CITY 15:57  
125 ZAHÁLKA CZE ELKOV - AUTHOR 16:08  
126 FROIDEVAUX SUI AKROS - RENFER SA 16:17  
127 PAGE SUI SWITZERLAND 17:14  
128 LOUVET FRA   18:59  
129 MENANT FRA   19:41  
130 BROCKHOFF GER LEOPARD PRO CYCLING 19:57  
131 BOSTOCK GBR GREAT BRITAIN 20:11  
132 GARRISON USA UNITED STATES OF AMERICA 21:39  
133 RAFFAELE ITA D'AMICO UTENSILNORD 21:52  
134 ORCEAU FRA DIRECT ENERGIE 22:17  
135 STITES USA UNITED STATES OF AMERICA 23:35  
136 FERRON FRA   24:07  
137 CHATELUS FRA   25:14  
138 MEEUS BEL SEG RACING ACADEMY 25:37  
139 MOSTOV USA UNITED STATES OF AMERICA 25:41  
140 BETTINI ITA D'AMICO UTENSILNORD 26:05  
141 VITIELLO ITA D'AMICO UTENSILNORD 26:36  
142 HOLSTAD NOR JOKER ICOPAL 27:20  
OTL BALDINGER GER   32:12  
OTL NALLY GBR GREAT BRITAIN 33:53
OTL JOLIBERT FRA   34:19  
DNF AMANN AUT TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF JUNG FRA      
DNF CHAUDEY FRA      
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 STORK GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:12:23  
2 BOUCHARD FRA AG2R LA MONDIALE 00:01  
3 MORENO SALA ESP   00:08  
4 STEDMAN GBR GREAT BRITAIN 00:09  
5 MCNULTY USA UNITED STATES OF AMERICA 00:26  
6 HIRSCHI SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:31  
7 RÜEGG SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:40  
8 DONOVAN GBR TEAM WIGGINS 00:47  
9 GUILLONNET FRA   00:54  
10 PRONSKIY KAZ ASTANA CITY 00:58  
11 WELDU ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:08  
12 TEGGART IRL TEAM WIGGINS 01:10  
13 BANZER SUI AKROS - RENFER SA 01:10  
14 VANGSTAD NOR JOKER ICOPAL 01:13  
15 BUSSARD SUI SWITZERLAND 01:14  
16 HARTLEY GBR GREAT BRITAIN 01:19  
17 VERMEERSCH BEL CORENDON - CIRCUS 01:25  
18 PEÁK HUN QUICK - STEP FLOORS 01:30  
19 PFRIMMER FRA   01:36  
20 MARTINELLI ITA D'AMICO UTENSILNORD 01:37  
21 HAGEN NOR JOKER ICOPAL 01:41  
22 NATAROV KAZ ASTANA CITY 02:01  
23 JAMET FRA   02:05  
24 VAN GILS BEL   02:08  
25 BRAYBROOKE GBR   02:12  
26 GARCIA CASTAÑEDA COL   02:23  
27 OTRUBA CZE ELKOV - AUTHOR 02:25  
28 BURGER NED TIROL CYCLING TEAM 02:26  
29 VAN POUCKE BEL   02:39  
30 AUBERT FRA   02:42  
31 MEREDITH GBR   02:43  
32 CASTELLARNAU FRA   02:45  
33 POLNICKÝ CZE ELKOV - AUTHOR 02:55  
34 PAPILLON FRA   03:02  
35 REKITA POL LEOPARD PRO CYCLING 03:03  
36 KUKRLE CZE ELKOV - AUTHOR 03:05  
37 BARAC CRO   03:09  
38 GAROSIO ITA D'AMICO UTENSILNORD 03:14  
39 SKJERPING NOR JOKER ICOPAL 03:24  
40 MAIN RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:25  
41 RUTSCH GER GERMANY 03:26  
42 GAUTHIER FRA   03:28  
43 ARENSMAN NED SEG RACING ACADEMY 03:33  
44 SIMON FRA   03:34  
45 SCHELLING NED SEG RACING ACADEMY 03:51  
46 WIRTGEN LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:54  
47 THALMANN SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:54  
48 GAMPER AUT TIROL CYCLING TEAM 03:56  
49 MEILER GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03:56  
50 ARCHIBOLD PAN   04:24  
51 GAILLARD FRA DIRECT ENERGIE 04:26  
52 BÁRTA CZE ELKOV - AUTHOR 04:28  
53 SHTEIN KAZ ASTANA CITY 04:43  
54 MURIAS POL   04:45  
55 BATSAIKHAN MGL   05:01  
56 HALLER GER GERMANY 05:15  
57 ANTUNES POR SEG RACING ACADEMY 05:15  
58 MOBACH NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:20  
59 ČERNÝ CZE ELKOV - AUTHOR 05:39  
60 CASTRIQUE BEL   05:43  
61 WILDAUER AUT TIROL CYCLING TEAM 06:03  
62 PAROZ SUI AKROS - RENFER SA 06:07  
63 ULYSBAYEV KAZ ASTANA CITY 06:11  
64 KRIEGER GER LEOPARD PRO CYCLING 06:33  
65 CHAMPION FRA   06:35  
66 FRIEDRICH AUT TIROL CYCLING TEAM 06:38  
67 ORRICO ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 06:58  
68 AASHEIM NOR JOKER ICOPAL 07:04  
69 WALKER GBR TEAM WIGGINS 07:06  
70 GROLLEAU FRA   07:07  
71 NIEUWENHUIS NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:08  
72 ŤOUPALÍK CZE CORENDON - CIRCUS 07:09  
73 MÄRKL GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:32  
74 SCHELLING SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 07:46  
75 SCHUNK USA UNITED STATES OF AMERICA 07:51  
76 LEYDER LUX LEOPARD PRO CYCLING 07:54  
77 MACIEJUK POL LEOPARD PRO CYCLING 08:04  
78 KUZMIN KAZ ASTANA CITY 08:10  
79 FRANZ GER GERMANY 08:31  
80 MÄDER SUI SWITZERLAND 08:43  
81 DEBONS SUI SWITZERLAND 08:55  
82 CHOKRI MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 09:05  
83 CARLINI ITA D'AMICO UTENSILNORD 09:19  
84 HEIDEMANN GER GERMANY 09:19  
85 COSTA FRA   09:23  
86 MEEUSEN BEL CORENDON - CIRCUS 09:23  
87 STEWART GBR GREAT BRITAIN 09:39  
88 FOUCHE NZL TEAM WIGGINS 09:44  
89 DE BOD RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 09:47  
90 SOBRERO ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 09:47  
91 PIDCOCK GBR TEAM WIGGINS 09:53  
92 DELACROIX FRA   09:53  
93 HENN GER GERMANY 09:55  
94 HEINSCHKE GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 09:57  
95 SUTER SUI AKROS - RENFER SA 10:08  
96 VAN DER POEL NED CORENDON - CIRCUS 10:15  
97 SAUVAGE FRA   10:20  
98 JEANNIERE FRA   10:40  
99 HUCK FRA   10:55  
100 HUGGER GER GERMANY 10:57  
101 BAYER AUT TIROL CYCLING TEAM 11:08  
102 MEISEN GER CORENDON - CIRCUS 11:25  
103 SOUTON FRA   11:51  
104 DEBEAUMARCHE FRA   11:54  
105 O'LOUGHLIN IRL TEAM WIGGINS 11:57  
106 MERTENS BEL   12:11  
107 PELLEGRIN FRA   12:15  
108 PORZNER GER TIROL CYCLING TEAM 12:30  
109 THIJSSEN BEL LOTTO SOUDAL 12:42  
110 JUNTUNEN FIN   12:46  
111 BOSMANS BEL CORENDON - CIRCUS 13:04  
112 WRIGHT GBR GREAT BRITAIN 13:51  
113 SELENATI SUI AKROS - RENFER SA 13:54  
114 KOOISTRA NED SEG RACING ACADEMY 14:06  
115 CARAMEL FRA   15:06  
116 MOZZATO ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 15:09  
117 MÜLLER SUI SWITZERLAND 15:26  
118 LÜSCHER SUI SWITZERLAND 15:49  
119 CHZHAN KAZ ASTANA CITY 16:14  
120 ZAHÁLKA CZE ELKOV - AUTHOR 16:17  
121 FROIDEVAUX SUI AKROS - RENFER SA 16:38  
122 VOISARD SUI AKROS - RENFER SA 17:20  
123 PAGE SUI SWITZERLAND 17:51  
124 BEARD USA UNITED STATES OF AMERICA 18:52  
125 LOUVET FRA   19:22  
126 BOSTOCK GBR GREAT BRITAIN 20:06  
127 BROCKHOFF GER LEOPARD PRO CYCLING 20:06  
128 WILLIAMS GBR SEG RACING ACADEMY 20:48  
129 MENANT FRA   21:10  
130 GARRISON USA UNITED STATES OF AMERICA 21:30  
131 RIGOLLOT FRA   21:33  
132 RAFFAELE ITA D'AMICO UTENSILNORD 22:15  
133 ORCEAU FRA DIRECT ENERGIE 22:20  
134 TERRASSON FRA   23:19  
135 STITES USA UNITED STATES OF AMERICA 23:26  
136 MEEUS BEL SEG RACING ACADEMY 25:38  
137 BETTINI ITA D'AMICO UTENSILNORD 26:28  
138 VITIELLO ITA D'AMICO UTENSILNORD 27:38  
139 HOLSTAD NOR JOKER ICOPAL 27:51  
140 MOSTOV USA UNITED STATES OF AMERICA 33:47  
141 FERRON FRA   35:22  
142 CHATELUS FRA   36:37  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info