>


Classic Loire Atlantique - FRA - ME - 1.1 - 182,8 Km
24. März 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 QUAADE Rasmus Christian DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:20:47 42,06
2 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:03  
3 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:03  
4 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:03  
5 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:03  
6 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03  
6 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 00:03  
8 ARIESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:03  
9 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:03  
10 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03  
11 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 00:03  
12 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:03  
13 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:03  
14 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:03  
15 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:03  
16 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:03  
17 RAFFAELE Angelo ITA D'AMICO UTENSILNORD 00:03  
18 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03  
19 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:03  
20 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:03  
21 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:03  
22 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:03  
23 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:03  
24 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:03  
25 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:03  
26 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:06  
27 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:06  
28 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:06  
29 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:06  
30 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:06  
31 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:15  
32 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:15  
33 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:15  
34 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:15  
35 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:15  
36 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:15  
37 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:15  
38 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:19  
39 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:21  
40 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:21  
41 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:21  
42 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:21  
43 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:21  
44 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:21  
45 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 00:21  
46 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:21  
47 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:21  
48 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:21  
49 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:21  
50 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:26  
51 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 00:26  
52 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:26  
53 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:26  
54 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:28  
55 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:28  
56 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:28  
57 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 00:28  
58 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 01:49  
59 ETXABE LETURIA Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 01:49  
60 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:49  
61 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 01:49  
62 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 01:53  
63 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:58  
64 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:00  
65 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:51  
66 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 03:01  
67 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 03:46  
68 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 04:01  
69 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 04:33  
70 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:33  
71 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 04:33  
72 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:33  
73 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:33  
74 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 05:49  
75 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 05:49  
76 BARCELO ARAGON Fernando ESP   06:38  
77 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX 06:38  
78 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 06:38  
79 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:38  
80 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 06:38  
81 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 06:38  
82 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 06:38  
83 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:38  
84 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 06:38  
85 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 06:38  
86 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06:38  
87 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06:38  
88 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 06:38  
89 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 06:38  
90 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 07:45  
91 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:16  
OTL MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF ROUSSEAU Jayson FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING    
DNF TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX    
DNF DE JONGHE Kevin BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF HUDRY Florian FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING    
DNF LEIGH Andrew GBR TARTELETTO - ISOREX    
DNF HJORTH Jonas NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING    
DNF SAMPARISI Nicolas ITA D'AMICO UTENSILNORD    
DNF ONESTI Emanuele ITA D'AMICO UTENSILNORD    
DNF HISHINUMA Yukinori JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING    
DNF GAROSIO Andrea ITA D'AMICO UTENSILNORD    
DNF VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE    
DNF TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE    
DNF LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF CARLINI Ettore ITA D'AMICO UTENSILNORD    
DNF FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF BOUVRY Dieter BEL CIBEL - CEBON    
DNF STEVENS Timothy BEL CIBEL - CEBON    
DNF BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM    
DNF TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM    
DNF BETTINI Francesco ITA D'AMICO UTENSILNORD    
DNF HEGYVARY Adrian USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNS ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info