>


Tour du Jura Cycliste - FRA - ME - 2.2
21. - 22. April 2018
1. Etappe: Poligny - Salins-les-Bains - 163,00 Km
21. Apri 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03:50:10 42,49
2 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 00:00  
3 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:05  
4 VANHOUCKE Harm BEL   00:05  
5 MEYER Robin FRA   00:05  
6 MORENO SALA Adrià ESP   00:05  
7 GOOSSENS Kobe BEL   00:05  
8 MONIQUET Sylvain BEL AGO - AQUA SERVICE 00:05  
9 SAVICKAS Zydrunas LTU   00:10  
10 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
11 GUILLONNET Adrien FRA   00:40  
12 RAIBAUD Jimmy FRA   00:40  
13 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 00:40  
14 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:40  
15 CASTELLARNAU Florent FRA   00:40  
16 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:40  
17 ORLHAC Boris FRA   00:40  
18 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:40  
19 VAN GILS Maxim BEL   00:40  
20 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 00:40  
21 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 00:40  
22 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:40  
23 LAFAY Victor FRA   00:40  
24 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:43  
25 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:43  
26 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 04:09  
27 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 04:26  
28 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 04:26  
29 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:26  
30 AUBERT Rémi FRA   04:26  
31 BENNETT Stéfan FRA   04:26  
32 JAMET Alexandre FRA   04:26  
33 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 04:26  
34 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 04:26  
35 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04:26  
36 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:26  
37 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI   04:26  
38 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:26  
39 MERTENS Julian BEL   04:26  
40 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 08:16  
41 GOUBERT Jean FRA   08:16  
42 ROSS Mathew AUS   08:16  
43 BUSSARD Dimitri SUI   10:42  
44 MERIGNAT Sofiane FRA   10:42  
45 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 10:42  
46 BILLOD MOREL Julien FRA   11:03  
47 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:06  
48 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 11:06  
49 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 11:13  
50 LEBRETON Jacques FRA   11:13  
51 DELACROIX Théo FRA   11:13  
52 ROCHAS Rémy FRA   11:13  
53 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 11:13  
54 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 11:13  
55 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:13  
56 BUISSON Julien FRA   11:13  
57 PEREIRA Florent FRA   11:13  
58 HERMANS Steff BEL   11:13  
59 LE LAVANDIER Maxime FRA   11:13  
60 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 11:13  
61 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 11:13  
62 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 11:13  
63 HAMMERLE Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 11:13  
64 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS - RENFER SA 11:13  
65 VANHOOF Ward BEL   11:16  
66 GAUTHIER Guillaume FRA   11:16  
67 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 13:50  
68 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 13:50  
69 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 13:50  
70 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 15:15  
71 CAMPISTROUS Romain FRA   15:15  
72 MATONTI Théo FRA   16:04  
73 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16:04  
74 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 16:04  
75 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:04  
76 VOISARD Yannis SUI AKROS - RENFER SA 16:04  
77 AEBI Antoine SUI AKROS - RENFER SA 16:04  
78 BUTTNER Simon FRA   16:04  
79 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16:04  
80 ARNAUD Vincent FRA   16:04  
81 LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:04  
82 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 16:04  
83 JOLIBERT Clément FRA   16:04  
84 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 16:04  
85 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:04  
86 MÜLLER Reto SUI SWITZERLAND 16:04  
87 THOMAS Adrien FRA   16:04  
88 PFRIMMER Arnaud FRA   16:04  
89 CARAMEL Mathieu FRA   16:04  
90 ALMEIDA Pierre FRA   16:04  
91 SOUTON Julien FRA   16:04  
92 BOUCHARD Geoffrey FRA   16:04  
93 CARISEY Clément FRA   16:09  
94 ROGER Maxime FRA   16:09  
95 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:19  
96 ROSSINI Quentin FRA   22:03  
97 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 22:03  
98 DUFOUR Florian FRA   22:03  
99 DEVAUX Thomas FRA   22:36  
100 BONJEAN Maxence FRA   23:25  
101 RICHARDOT Eugène FRA   23:25  
102 LOUVET Louis FRA   23:25  
103 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 23:25  
104 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC 23:25  
105 GUICHARD Mickael FRA   23:25  
106 BUISSON Corentin FRA   23:25  
107 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 25:36  
108 GOSSARD Maxime FRA   27:34  
DNF BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING    
DNF BOUVIER Léo FRA      
DNF DEBEAUMARCHE Nicolas FRA      
DNF DEVERCHERE Valentin FRA      
OTL BERLIN SEMON Joseph FRA      
OTL SIMON Quentin FRA      
OTL DOPCHIE Félix BEL AGO - AQUA SERVICE    
OTL DAURIANNES Antonin FRA      
OTL URRUTY Maxime FRA    
OTL LOCATIN Cedric Yannis FRA      
OTL CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
OTL CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03:50:10  
2 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 00:00  
3 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:05  
4 VANHOUCKE Harm BEL   00:05  
5 MEYER Robin FRA   00:05  
6 MORENO SALA Adrià ESP   00:05  
7 GOOSSENS Kobe BEL   00:05  
8 MONIQUET Sylvain BEL AGO - AQUA SERVICE 00:05  
9 SAVICKAS Zydrunas LTU   00:10  
10 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
11 GUILLONNET Adrien FRA   00:40  
12 RAIBAUD Jimmy FRA   00:40  
13 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 00:40  
14 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:40  
15 CASTELLARNAU Florent FRA   00:40  
16 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:40  
17 ORLHAC Boris FRA   00:40  
18 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:40  
19 VAN GILS Maxim BEL   00:40  
20 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 00:40  
21 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 00:40  
22 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:40  
23 LAFAY Victor FRA   00:40  
24 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:43  
25 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:43  
26 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 04:09  
27 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 04:26  
28 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 04:26  
29 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:26  
30 AUBERT Rémi FRA   04:26  
31 BENNETT Stéfan FRA   04:26  
32 JAMET Alexandre FRA   04:26  
33 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 04:26  
34 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 04:26  
35 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04:26  
36 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:26  
37 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI   04:26  
38 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:26  
39 MERTENS Julian BEL   04:26  
40 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 08:16  
41 GOUBERT Jean FRA   08:16  
42 ROSS Mathew AUS   08:16  
43 BUSSARD Dimitri SUI   10:42  
44 MERIGNAT Sofiane FRA   10:42  
45 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 10:42  
46 BILLOD MOREL Julien FRA   11:03  
47 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:06  
48 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 11:06  
49 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 11:13  
50 LEBRETON Jacques FRA   11:13  
51 DELACROIX Théo FRA   11:13  
52 ROCHAS Rémy FRA   11:13  
53 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 11:13  
54 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 11:13  
55 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:13  
56 BUISSON Julien FRA   11:13  
57 PEREIRA Florent FRA   11:13  
58 HERMANS Steff BEL   11:13  
59 LE LAVANDIER Maxime FRA   11:13  
60 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 11:13  
61 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 11:13  
62 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 11:13  
63 HAMMERLE Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 11:13  
64 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS - RENFER SA 11:13  
65 VANHOOF Ward BEL   11:16  
66 GAUTHIER Guillaume FRA   11:16  
67 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 13:50  
68 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 13:50  
69 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 13:50  
70 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 15:15  
71 CAMPISTROUS Romain FRA   15:15  
72 MATONTI Théo FRA   16:04  
73 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16:04  
74 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 16:04  
75 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:04  
76 VOISARD Yannis SUI AKROS - RENFER SA 16:04  
77 AEBI Antoine SUI AKROS - RENFER SA 16:04  
78 BUTTNER Simon FRA   16:04  
79 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16:04  
80 ARNAUD Vincent FRA   16:04  
81 LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:04  
82 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 16:04  
83 JOLIBERT Clément FRA   16:04  
84 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 16:04  
85 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:04  
86 MÜLLER Reto SUI SWITZERLAND 16:04  
87 THOMAS Adrien FRA   16:04  
88 PFRIMMER Arnaud FRA   16:04  
89 CARAMEL Mathieu FRA   16:04  
90 ALMEIDA Pierre FRA   16:04  
91 SOUTON Julien FRA   16:04  
92 BOUCHARD Geoffrey FRA   16:04  
93 CARISEY Clément FRA   16:09  
94 ROGER Maxime FRA   16:09  
95 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:19  
96 ROSSINI Quentin FRA   22:03  
97 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 22:03  
98 DUFOUR Florian FRA   22:03  
99 DEVAUX Thomas FRA   22:36  
100 BONJEAN Maxence FRA   23:25  
101 RICHARDOT Eugène FRA   23:25  
102 LOUVET Louis FRA   23:25  
103 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 23:25  
104 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC 23:25  
105 GUICHARD Mickael FRA   23:25  
106 BUISSON Corentin FRA   23:25  
107 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 25:36  
108 GOSSARD Maxime FRA   27:34  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info