>


Tour du Jura Cycliste - FRA - ME - 2.2
21. - 22. April 2018
2. Etappe: Villeneuve-sous-Pymont - Arbois - 161,00 Km
22. Apri 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  WIRTGEN Tom BEL  AGO-AQUASERVICE 04:06:04 39,26
2  PARDINI Olivier LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH  00:00   
3  MERTENS Julian BEL  LOTTO-SOUDAL U23  00:00   
4  MOLLY Kenny BEL  AGO-AQUASERVICE  00:00   
5  MÜLLER Patrick FRA  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  00:00   
6  GOOSSENS Kobe BEL  LOTTO-SOUDAL U23  00:00   
7  DELAPLACE Anthony FRA  TEAM FORTUNEO-SAMSIC  00:00   
8  HAGEN Carl Fredrik NOR  JOKER ICOPAL  00:00   
9  MONIQUET Sylvain BEL  AGO-AQUASERVICE  00:03   
10  CARISEY Clement FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  00:03   
11  CAMPISTROUS Romain FRA  GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31  00:03   
12  HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  00:03   
13  SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC  00:03   
14  MEYER Robin FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE  00:03   
15  CASTELLARNAU Florent FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE  00:03   
16  VAN HOUCKE Harm BEL  LOTTO-SOUDAL U23  00:03   
17  RAIBAUD Jimmy FRA  CR4C ROANNE  00:03   
18  SCHELLING Patrick AUT  TEAM VORARLBERG SANTIC  00:03   
19  BOUET Maxime FRA  TEAM FORTUNEO-SAMSIC  00:03   
20  MORENO Adrià FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE  00:03   
21  BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  00:12   
22  VAN GILS Maxim BEL  LOTTO-SOUDAL U23  00:12   
23  GUILLONNET Adrien FRA  SCO DIJON  00:12   
24  REKITA Szymon LUX  LEOPARD PRO CYCLING  00:12   
25  TEASDALE Joshua LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH  00:14   
26  AASHEIM Aksel NOR  JOKER ICOPAL  00:14   
27  BANZER Gordian SUI  AKROS-RENFER SA  00:14   
28  HOEM Bjørn NOR  JOKER ICOPAL  00:14   
29  FRIESECKE Gian AUT  TEAM VORARLBERG SANTIC  00:28   
30  DEBONS Antonie SUI  SWITZERLAND  00:31   
31  HERMANS Steff BEL  LOTTO-SOUDAL U23  00:33   
32  LE LAVANDIER Maxime FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE  00:39   
33  BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC  00:48   
34  MACIEJUK Filip LUX  LEOPARD PRO CYCLING  00:50   
35  ROSS Matthew FRA  AC BISONTINE  00:52   
36  DELACROIX Théo FRA CC ÉTUPES-LE DOUBS-PAYS DE MONTBÉLIARD  01:20   
37  MEILER Lukas AUT  TEAM VORARLBERG SANTIC  01:20   
38  RÜEGG Lukas AUT  TEAM VORARLBERG SANTIC  01:20   
39  RIVERA Kevin ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC  01:33   
40  MÄDER Gino SUI  SWITZERLAND  02:02   
41  VOISARD Yannis SUI  AKROS-RENFER SA  02:02   
42  BUSSARD Dimitri FRA  01 BOURG AIN CYCLISME  02:32   
43  SAVICKAS Zydrunas FRA  01 BOURG AIN CYCLISME  00:12   
44  VANGSTAD Andreas NOR  JOKER ICOPAL  02:36   
45  LAFAY Victor FRA  01 BOURG AIN CYCLISME  03:09   
46  ROCHAS Rémy FRA  01 BOURG AIN CYCLISME  03:19   
47  JAMET Alexandre FRA  CR4C ROANNE  03:19   
48  ROGER Maxime FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  06:27   
49  TASSET Marvin BEL  AGO-AQUASERVICE  06:27   
50  FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC  06:27   
51  THOMAS Adrien FRA OCCITANE CYCLISME FORMATION  06:27   
52  LAMMERTINK Steven FRA  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  06:31   
53  BILLOD-MOREL Julien FRA  AC BISONTINE  06:37   
54  FEILLU Brice FRA  TEAM FORTUNEO-SAMSIC  06:37   
55  BENNETT Stéfan FRA  GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31  06:57   
56  IMHOF Claudio SUI  SWITZERLAND  07:55   
57  SCHÄPPI Martin SUI  SWITZERLAND  07:55   
58  RUSNAC Maxim LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH  07:55   
59  FONSECA Armindo FRA  TEAM FORTUNEO-SAMSIC  07:55   
60  LEYDER Pit LUX  LEOPARD PRO CYCLING  07:55   
61  ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  07:55   
62  ARNAUD Vincent FRA  01 BOURG AIN CYCLISME  07:55   
63  VAN HOOF Ward BEL  LOTTO-SOUDAL U23  09:13   
64  SUNDERLAND Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  09:13   
65  GOSSARD Maxime FRA  GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31  11:47   
66  MÜLLER Reto SUI  SWITZERLAND  11:47   
67  SCHNEITER Joab SUI  SWITZERLAND  11:47   
68  JOLIBERT Clément FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE  11:47   
69  AUBERT Rémi FRA CC ÉTUPES-LE DOUBS-PAYS DE MONTBÉLIARD  11:47   
70  GAUTHIER Guillaume FRA CC ÉTUPES-LE DOUBS-PAYS DE MONTBÉLIARD  11:47   
71  RÜTTIMANN Jan SUI  AKROS-RENFER SA  13:21   
72  FROIDEVAUX Robin SUI  AKROS-RENFER SA  13:21   
73  CARAMEL Mathieu FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE  15:32   
74  BOUCHARD Geoffrey FRA  CR4C ROANNE  15:32   
75  ORLHAC Boris FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  15:32   
76  PETELIN Jan LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH  20:10   
77  THILL Tom LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH  20:10   
78  ROSSINI Quentin FRA  GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31  20:10   
79  SKJERPING Kristoffer NOR  JOKER ICOPAL  20:10   
80  MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC  20:57   
81  MEILER Martin AUT  TEAM VORARLBERG SANTIC  20:57   
82  PESTIAUX Yann BEL  AGO-AQUASERVICE  20:57   
83  WIRTGEN Luc LUX  LEOPARD PRO CYCLING  20:57   
84  HAMMERLE Maximillian AUT  TEAM VORARLBERG SANTIC  20:57   
DNF  BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC    
DNF  BONNAMOUR Franck FRA  TEAM FORTUNEO-SAMSIC    
DNF  LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    
DNF  COOPER Joe AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    
DNF  AEBI Antoine SUI  AKROS-RENFER SA    
DNF  PAROZ Justin SUI  AKROS-RENFER SA    
DNF  MÉRIGNAT Sofiane FRA CC ÉTUPES-LE DOUBS-PAYS DE MONTBÉLIARD    
DNF  PFRIMMER Arnaud FRA CC ÉTUPES-LE DOUBS-PAYS DE MONTBÉLIARD    
DNF  LOUVET Louis FRA  SCO DIJON    
DNF  RICHARDOT Eugène FRA  SCO DIJON    
DNF  SOUTON Julien FRA  SCO DIJON    
DNF  BUISSON Julien FRA OCCITANE CYCLISME FORMATION    
DNF  GOUBERT Jean FRA OCCITANE CYCLISME FORMATION    
DNF  BUISSON Corentin FRA OCCITANE CYCLISME FORMATION    
DNF  MATONTI Theo FRA OCCITANE CYCLISME FORMATION    
DNF  BONJEAN Maxence FRA  CR4C ROANNE    
DNF  DUFOUR Florian FRA  CR4C ROANNE    
DNF  LE COURT DE BILLOT O.. FRA  GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31    
DNF  ALMEIDA Pierre FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    
DNF  GUICHARD Mickaël FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    
DNF  PEREIRA Florent FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  
DNF  BUTTNER Simon FRA  01 BOURG AIN CYCLISME    
DNF  DEVAUX Thomas FRA  AC BISONTINE    
DNF  LEBRETON Jacques FRA  AC BISONTINE    
           
      Gesamtendergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  HAGEN Carl Fredrik NOR  JOKER ICOPAL 07:56:14  
2  GOOSSENS Kobe BEL  LOTTO-SOUDAL U23 00:05  
3  HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:08  
4  MONIQUET Sylvain BEL  AGO-AQUASERVICE 00:08  
5  MEYER Robin FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE 00:08  
6  VAN HOUCKE Harm BEL  LOTTO-SOUDAL U23 00:08  
7  MORENO Adrià FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE 00:08  
8  DELAPLACE Anthony FRA  TEAM FORTUNEO-SAMSIC 00:10  
9  REKITA Szymon LUX  LEOPARD PRO CYCLING 00:12  
10  SAVICKAS Zydrunas FRA  01 BOURG AIN CYCLISME 00:22  
11  PARDINI Olivier LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:40  
12  WIRTGEN Tom BEL  AGO-AQUASERVICE 00:40  
13  RAIBAUD Jimmy FRA  CR4C ROANNE 00:43  
14  CASTELLARNAU Florent FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE 00:43  
15  SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:43  
16  BOUET Maxime FRA  TEAM FORTUNEO-SAMSIC 00:43  
17  SCHELLING Patrick AUT  TEAM VORARLBERG SANTIC 00:46  
18  GUILLONNET Adrien FRA  SCO DIJON 00:52  
19  VAN GILS Maxim BEL  LOTTO-SOUDAL U23 00:52  
20  TEASDALE Joshua LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 00:54  
21  DEBONS Antonie SUI  SWITZERLAND 01:11  
22  VANGSTAD Andreas NOR  JOKER ICOPAL 03:16  
23  LAFAY Victor FRA  01 BOURG AIN CYCLISME 03:49  
24  BANZER Gordian SUI  AKROS-RENFER SA 04:23  
25  MOLLY Kenny BEL  AGO-AQUASERVICE 04:26  
26  MÜLLER Patrick FRA  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:26  
27  MERTENS Julian BEL  LOTTO-SOUDAL U23 04:26  
28  MACIEJUK Filip LUX  LEOPARD PRO CYCLING 05:16  
29  MEILER Lukas AUT  TEAM VORARLBERG SANTIC 05:46  
30  RIVERA Kevin ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 05:59  
31  JAMET Alexandre FRA  CR4C ROANNE 07:45  
32  RUSNAC Maxim LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 08:38  
33  ROSS Matthew FRA  AC BISONTINE 09:08  
34  MÄDER Gino SUI  SWITZERLAND 10:18  
35  FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 10:53  
36  BENNETT Stéfan FRA  GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 11:23  
37  BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 11:25  
38  AASHEIM Aksel NOR  JOKER ICOPAL 11:27  
39  HERMANS Steff BEL  LOTTO-SOUDAL U23 11:46  
40  LE LAVANDIER Maxime FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE 11:52  
41  BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 11:54  
42  LEYDER Pit LUX  LEOPARD PRO CYCLING 12:21  
43  DELACROIX Théo FRA CC ÉTUPES-LE DOUBS-PAYS DE MONTBÉLIARD 12:33  
44  BUSSARD Dimitri FRA  01 BOURG AIN CYCLISME 13:14  
45  HOEM Bjørn NOR  JOKER ICOPAL 14:04  
46  ROCHAS Rémy FRA  01 BOURG AIN CYCLISME 14:32  
47  RÜEGG Lukas AUT  TEAM VORARLBERG SANTIC 15:10  
48  CAMPISTROUS Romain FRA  GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 15:18  
49  ORLHAC Boris FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 16:12  
50  CARISEY Clement FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 16:12  
51  AUBERT Rémi FRA CC ÉTUPES-LE DOUBS-PAYS DE MONTBÉLIARD 16:13  
52  FRIESECKE Gian AUT  TEAM VORARLBERG SANTIC 16:32  
53  TASSET Marvin BEL  AGO-AQUASERVICE 17:09  
54  BILLOD-MOREL Julien FRA  AC BISONTINE 17:40  
55  FEILLU Brice FRA  TEAM FORTUNEO-SAMSIC 17:50  
56  VOISARD Yannis SUI  AKROS-RENFER SA 18:06  
57  IMHOF Claudio SUI  SWITZERLAND 19:08  
58  LAMMERTINK Steven FRA  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 20:21  
59  SUNDERLAND Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 20:26  
60  VAN HOOF Ward BEL  LOTTO-SOUDAL U23 20:29  
61  THOMAS Adrien FRA OCCITANE CYCLISME FORMATION 22:31  
62  ROGER Maxime FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 22:36  
63  SCHNEITER Joab SUI  SWITZERLAND 23:00  
64  GAUTHIER Guillaume FRA CC ÉTUPES-LE DOUBS-PAYS DE MONTBÉLIARD 23:03  
65  FONSECA Armindo FRA  TEAM FORTUNEO-SAMSIC 23:59  
66  SCHÄPPI Martin SUI  SWITZERLAND 23:59  
67  ARNAUD Vincent FRA  01 BOURG AIN CYCLISME 23:59  
68  ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 23:59  
69  RÜTTIMANN Jan SUI  AKROS-RENFER SA 24:34  
70  JOLIBERT Clément FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE 27:51  
71  MÜLLER Reto SUI  SWITZERLAND 27:51  
72  CARAMEL Mathieu FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE 31:36  
73  BOUCHARD Geoffrey FRA  CR4C ROANNE 31:36  
74  PESTIAUX Yann BEL  AGO-AQUASERVICE 32:10  
75  HAMMERLE Maximillian AUT  TEAM VORARLBERG SANTIC 32:10  
76  FROIDEVAUX Robin SUI  AKROS-RENFER SA 35:24  
77  WIRTGEN Luc LUX  LEOPARD PRO CYCLING 36:12  
78  THILL Tom LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 36:14  
79  GOSSARD Maxime FRA  GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 39:21  
80  MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 40:16  
81  ROSSINI Quentin FRA  GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 42:13  
82  SKJERPING Kristoffer NOR  JOKER ICOPAL 43:35  
83  MEILER Martin AUT  TEAM VORARLBERG SANTIC 44:22  
84  PETELIN Jan LUX  TEAM DIFFERDANGE-LOSCH 45:46  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info