>


Tour de Normandie - FRA - ME - 2.2
19. - 25. März 2018
6. Etappe: Granville - La Haye - 158,00 Km
24. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 03:33:16 44,45
2 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:00  
3 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
4 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
5 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
6 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
7 PATOUX Cyrille FRA   00:00  
8 CARPENTIER Adrien FRA   00:00  
9 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 00:00  
10 ARIESEN Jacob Willem NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
11 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
12 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
13 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
14 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
15 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 00:00  
16 PICOUX Maximilien BEL   00:00  
17 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
18 HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS 00:00  
19 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00  
20 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
21 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
22 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
23 MILLASSEAU Guillaume FRA   00:00  
24 VERARDO Yoan FRA   00:00  
25 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
26 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
27 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
28 EISING Tijmen NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
29 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
30 GUEX Quentin SUI   00:00  
31 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
32 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:00  
33 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
34 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:00  
35 RIMASSON Adrien FRA   00:00  
36 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
37 GREGAARD WILSLY Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00  
38 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
39 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
40 LENDERINK Peter NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
41 TSCHERNOSTER Jan GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:00  
42 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:00  
43 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:00  
44 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:00  
45 BELLIA Matteo ITA   00:00  
46 GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
47 ORCEAU Clement FRA   00:00  
48 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
49 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 00:00  
50 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
51 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
52 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
53 PRIMAS Nicolas FRA   00:00  
54 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
55 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
56 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
57 LINDENBURG Jim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
58 SCHÄPPI Martin SUI   00:00  
59 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
60 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:00  
61 ASGREEN Kasper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
62 MANAKOV Viktor RUS RUSSIAN FEDERATION 00:00  
63 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
64 FRANCK Eamon Lucas USA DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:41  
65 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:41  
66 MOSIN Sergey RUS RUSSIAN FEDERATION 03:41  
67 SUKHOV Maxim RUS RUSSIAN FEDERATION 03:41  
68 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03:41  
69 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 03:41  
70 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 03:41  
71 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 03:41  
72 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:41  
73 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 03:41  
74 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 03:41  
75 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 03:46  
76 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 04:15  
77 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 04:17  
78 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
79 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 05:03  
80 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 00:00  
81 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:00  
82 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:00  
83 GARBET Nicolas FRA   05:08  
84 HABTOM TEKLE Awet ERI POLARTEC KOMETA 05:08  
85 HAVOT Sébastien FRA   05:08  
86 PROSTOKSHIN Andrey RUS RUSSIAN FEDERATION 05:08  
87 GUERIN Camille FRA   05:11  
88 LALOUETTE Kévin FRA   05:11  
89 RIVIERE David FRA   05:13  
90 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 05:24  
91 DUIUNOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 05:36  
92 ROUEIL Jules FRA   05:36  
93 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:36  
94 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 08:30  
95 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 08:30  
96 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 08:44  
97 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 10:53  
98 GULLEN James GBR JLT CONDOR 10:53  
99 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 10:53  
100 ATKINS George GBR MADISON GENESIS 10:53  
101 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 10:53  
102 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 10:53  
103 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 10:53  
104 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 10:53  
105 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 10:53  
106 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 10:53  
107 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 10:53  
108 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 10:53  
109 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 10:53  
110 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:53  
111 RONDEAU Fabien FRA   10:53  
112 LEPLINGARD Antoine FRA   10:53  
113 NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 10:53  
114 URRUTY Maxime FRA   10:53  
115 BENNETT Stéfan FRA   10:53  
116 GAILLARD Marlon FRA   10:53  
117 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 10:53  
118 DEBONS Antoine SUI   10:53  
119 NICOLAS Théo FRA   10:53  
120 RAPPO Anthony SUI   10:53  
121 BACON Romain FRA   10:53  
122 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 11:59  
123 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 11:59  
124 ERSHOV Artur RUS RUSSIAN FEDERATION 11:59  
125 HATTIER Bruno FRA   11:59  
126 REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 11:59  
DNF TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG  
DNF LEMOINE Gaetan FRA      
DNF GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 22:08:24  
2 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:01  
3 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:03  
4 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:05  
5 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:05  
6 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:09  
7 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 00:09  
8 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:14  
9 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:20  
10 GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 00:26  
11 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:27  
12 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:38  
13 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:39  
14 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:41  
15 ARIESEN Jacob Willem NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:43  
16 ORCEAU Clement FRA   00:43  
17 ASGREEN Kasper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:50  
18 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:50  
19 HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS 00:51  
20 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:53  
21 PICOUX Maximilien BEL   00:53  
22 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 00:53  
23 MILLASSEAU Guillaume FRA   00:53  
24 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:53  
25 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:53  
26 GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE 00:53  
27 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 00:53  
28 PATOUX Cyrille FRA   00:53  
29 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 00:53  
30 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV - AUTHOR 00:53  
31 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:53  
32 EISING Tijmen NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:53  
33 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:53  
34 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:53  
35 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 00:53  
36 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:53  
37 SCHÄPPI Martin SUI   00:53  
38 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 01:04  
39 MANAKOV Viktor RUS RUSSIAN FEDERATION 01:04  
40 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:34  
41 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 04:45  
42 GARBET Nicolas FRA   06:12  
43 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 06:43  
44 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 06:43  
45 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 06:43  
46 LENDERINK Peter NED SEG RACING ACADEMY 06:43  
47 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 06:43  
48 GREGAARD WILSLY Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 06:52  
49 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 06:54  
50 BELLIA Matteo ITA   06:54  
51 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:54  
52 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 08:00  
53 GUEX Quentin SUI   08:17  
54 PROSTOKSHIN Andrey RUS RUSSIAN FEDERATION 08:49  
55 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 10:24  
56 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 11:00  
57 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 11:33  
58 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 11:46  
59 BACON Romain FRA   11:54  
60 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 12:02  
61 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 12:10  
62 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 12:24  
63 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 12:26  
64 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 12:26  
65 RIVIERE David FRA   12:29  
66 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 12:33  
67 ERSHOV Artur RUS RUSSIAN FEDERATION 12:52  
68 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 13:03  
69 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 14:33  
70 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 14:39  
71 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 15:41  
72 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 15:48  
73 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 15:51  
74 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 15:51  
75 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 15:51  
76 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 16:07  
77 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 16:23  
78 LEPLINGARD Antoine FRA   17:36  
79 RAPPO Anthony SUI   17:36  
80 FRANCK Eamon Lucas USA DELTA CYCLING ROTTERDAM 17:55  
81 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 17:58  
82 LALOUETTE Kévin FRA   19:02  
83 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 19:20  
84 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 19:49  
85 MOSIN Sergey RUS RUSSIAN FEDERATION 20:47  
86 GUERIN Camille FRA   21:02  
87 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 21:15  
88 LINDENBURG Jim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 21:59  
89 SUKHOV Maxim RUS RUSSIAN FEDERATION 22:07  
90 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 22:08  
91 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 22:20  
92 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 22:20  
93 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 22:22  
94 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 22:53  
95 HABTOM TEKLE Awet ERI POLARTEC KOMETA 23:33  
96 CARPENTIER Adrien FRA   23:47  
97 DUIUNOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 24:33  
98 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 24:46  
99 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 25:58  
100 VERARDO Yoan FRA   26:49  
101 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 26:55  
102 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 26:58  
103 TSCHERNOSTER Jan GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 27:22  
104 RIMASSON Adrien FRA   28:21  
105 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 28:35  
106 GULLEN James GBR JLT CONDOR 29:27  
107 RONDEAU Fabien FRA   29:32  
108 HAVOT Sébastien FRA   30:32  
109 BENNETT Stéfan FRA   30:33  
110 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 31:28  
111 PRIMAS Nicolas FRA   31:28  
112 ROUEIL Jules FRA   31:32  
113 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 31:34  
114 GAILLARD Marlon FRA   31:36  
115 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 32:22  
116 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 32:34  
117 DEBONS Antoine SUI   32:58  
118 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 33:23  
119 REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 37:31  
120 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 38:22  
121 NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 38:25  
122 ATKINS George GBR MADISON GENESIS 40:19  
123 HATTIER Bruno FRA   42:24  
124 URRUTY Maxime FRA   44:16  
125 NICOLAS Théo FRA   52:21  
126 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 57:11  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info