>


Tour de Normandie - FRA - ME - 2.2
19. - 25. März 2018
7. Etappe: La Haye - Caen - 151,00 Km
25. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 03:27:53 43,58
2 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:00  
3 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
4 PICOUX Maximilien BEL   00:00  
5 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
6 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
7 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
8 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
9 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 00:00  
10 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
11 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
12 ARIESEN Jacob Willem NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
13 ORCEAU Clement FRA   00:00  
14 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:00  
15 CARPENTIER Adrien FRA   00:00  
16 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:00  
17 RIMASSON Adrien FRA   00:00  
18 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
19 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
20 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
21 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:00  
22 GUEX Quentin SUI   00:00  
23 SUKHOV Maxim RUS RUSSIAN FEDERATION 00:00  
24 HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS 00:00  
25 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
26 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
27 SCHÄPPI Martin SUI   00:00  
28 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:00  
29 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
30 ERSHOV Artur RUS RUSSIAN FEDERATION 00:00  
31 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
32 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
33 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
34 GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 00:00  
35 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
36 PRIMAS Nicolas FRA   00:00  
37 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:00  
38 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
39 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
40 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
41 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
42 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
43 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00  
44 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
45 LEPLINGARD Antoine FRA   00:00  
46 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:00  
47 GARBET Nicolas FRA   00:00  
48 MILLASSEAU Guillaume FRA   00:00  
49 ASGREEN Kasper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
50 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
51 EISING Tijmen NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
52 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
53 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
54 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
55 DUIUNOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 00:00  
56 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 00:00  
57 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
58 HABTOM TEKLE Awet ERI POLARTEC KOMETA 00:00  
59 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
60 TSCHERNOSTER Jan GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:00  
61 RAPPO Anthony SUI   00:00  
62 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
63 DEBONS Antoine SUI   00:00  
64 LENDERINK Peter NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
65 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
66 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 00:00  
67 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
68 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:00  
69 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00  
70 LINDENBURG Jim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
71 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
72 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
73 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
74 PATOUX Cyrille FRA   00:00  
75 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 00:00  
76 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
77 RONDEAU Fabien FRA   00:00  
78 GUERIN Camille FRA   00:00  
79 GREGAARD WILSLY Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:00  
80 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 00:00  
81 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
82 NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:00  
83 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
84 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
85 REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:00  
86 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
87 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
88 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
89 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 00:17  
90 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:33  
91 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 01:06  
92 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 01:19  
93 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:31  
94 FRANCK Eamon Lucas USA DELTA CYCLING ROTTERDAM 01:31  
95 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 02:00  
96 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 02:04  
97 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:04  
98 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 02:28  
99 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 02:28  
100 MOSIN Sergey RUS RUSSIAN FEDERATION 02:32  
101 PROSTOKSHIN Andrey RUS RUSSIAN FEDERATION 02:32  
102 MANAKOV Viktor RUS RUSSIAN FEDERATION 02:36  
103 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 02:37  
104 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02:37  
105 HATTIER Bruno FRA   03:22  
106 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:33  
107 LALOUETTE Kévin FRA   03:49  
108 BENNETT Stéfan FRA   04:29  
109 VERARDO Yoan FRA   04:34  
110 GAILLARD Marlon FRA   04:34  
111 RIVIERE David FRA   04:34  
112 HAVOT Sébastien FRA   04:34  
113 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 04:34  
114 NICOLAS Théo FRA   04:36  
115 BELLIA Matteo ITA   04:37  
116 ROUEIL Jules FRA   11:06  
117 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 12:06  
118 ATKINS George GBR MADISON GENESIS 12:06  
119 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 12:06  
120 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 12:06  
121 GULLEN James GBR JLT CONDOR 12:06  
122 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 12:06  
123 URRUTY Maxime FRA   12:06  
DNF BACON Romain FRA      
DNS FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM  
DNS GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE    
           
      Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 25:36:17  
2 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:01  
3 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:01  
4 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:03  
5 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:05  
6 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:09  
7 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 00:09  
8 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:14  
9 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:20  
10 GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 00:26  
11 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:27  
12 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:32  
13 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:39  
14 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:41  
15 ARIESEN Jacob Willem NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:43  
16 ORCEAU Clement FRA   00:43  
17 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:47  
18 ASGREEN Kasper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:50  
19 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:50  
20 HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS 00:51  
21 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 00:51  
22 PICOUX Maximilien BEL   00:53  
23 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:53  
24 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:53  
25 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 00:53  
26 MILLASSEAU Guillaume FRA   00:53  
27 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 00:53  
28 PATOUX Cyrille FRA   00:53  
29 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:53  
30 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV - AUTHOR 00:53  
31 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:53  
32 EISING Tijmen NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:53  
33 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:53  
34 SCHÄPPI Martin SUI   00:53  
35 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:53  
36 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 00:53  
37 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 01:04  
38 MANAKOV Viktor RUS RUSSIAN FEDERATION 03:40  
39 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:34  
40 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 04:45  
41 GARBET Nicolas FRA   06:12  
42 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 06:43  
43 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 06:43  
44 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 06:43  
45 LENDERINK Peter NED SEG RACING ACADEMY 06:43  
46 GREGAARD WILSLY Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 06:52  
47 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 06:54  
48 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:54  
49 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 08:00  
50 GUEX Quentin SUI   08:17  
51 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 10:16  
52 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 10:24  
53 PROSTOKSHIN Andrey RUS RUSSIAN FEDERATION 11:21  
54 BELLIA Matteo ITA   11:31  
55 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 11:33  
56 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 11:46  
57 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 12:02  
58 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 12:06  
59 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 12:26  
60 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 12:26  
61 ERSHOV Artur RUS RUSSIAN FEDERATION 12:52  
62 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 13:53  
63 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 14:38  
64 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 14:39  
65 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 15:31  
66 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 15:48  
67 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 15:51  
68 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 15:51  
69 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 15:51  
70 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 16:07  
71 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 16:40  
72 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 17:01  
73 RIVIERE David FRA   17:03  
74 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 17:07  
75 LEPLINGARD Antoine FRA   17:36  
76 RAPPO Anthony SUI   17:36  
77 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 17:58  
78 FRANCK Eamon Lucas USA DELTA CYCLING ROTTERDAM 19:26  
79 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 19:49  
80 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 20:39  
81 GUERIN Camille FRA   21:02  
82 LINDENBURG Jim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 21:59  
83 SUKHOV Maxim RUS RUSSIAN FEDERATION 22:07  
84 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 22:08  
85 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 22:22  
86 LALOUETTE Kévin FRA   22:49  
87 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 22:53  
88 MOSIN Sergey RUS RUSSIAN FEDERATION 23:19  
89 HABTOM TEKLE Awet ERI POLARTEC KOMETA 23:33  
90 CARPENTIER Adrien FRA   23:47  
91 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 24:24  
92 DUIUNOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 24:33  
93 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 25:58  
94 TSCHERNOSTER Jan GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 27:22  
95 RIMASSON Adrien FRA   28:21  
96 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 28:35  
97 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 29:02  
98 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 29:32  
99 RONDEAU Fabien FRA   29:32  
100 VERARDO Yoan FRA   31:23  
101 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 31:28  
102 PRIMAS Nicolas FRA   31:28  
103 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 32:22  
104 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 32:34  
105 DEBONS Antoine SUI   32:58  
106 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 33:21  
107 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 33:34  
108 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 34:26  
109 BENNETT Stéfan FRA   35:02  
110 HAVOT Sébastien FRA   35:06  
111 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 36:00  
112 GAILLARD Marlon FRA   36:10  
113 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 36:52  
114 REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 37:31  
115 NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 38:25  
116 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 38:55  
117 GULLEN James GBR JLT CONDOR 41:33  
118 ROUEIL Jules FRA   42:38  
119 HATTIER Bruno FRA   45:46  
120 ATKINS George GBR MADISON GENESIS 52:25  
121 URRUTY Maxime FRA   56:22  
122 NICOLAS Théo FRA   56:57  
123 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:09:17  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info