>


Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
17. - 26. August 2018
2. Etappe: Dréfféac - Châteaubriant - 144,20 Km
18. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RIOU Alan FRA FRANCE 03:11:43 43,06
2 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 00:01  
3 AALRUST Håkon Lunder NOR NORWAY 00:01  
4 DAINESE Alberto ITA ITALY 02:16  
5 KANTER Max GER GERMANY 02:16  
6 OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL 02:16  
7 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 02:16  
8 THIJSSEN Gerben BEL BELGIUM 02:16  
9 MARTIN SANZ Gotzon ESP SPAIN 02:16  
10 MENANT Theo FRA   02:16  
11 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 02:16  
12 GONZALEZ LOPEZ David ESP SPAIN 02:16  
13 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 02:16  
14 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 02:16  
15 JERMAN Žiga SLO SLOVENIA 02:16  
16 TULETT Daniel GBR GREAT BRITAIN 02:16  
17 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 02:16  
18 NIELSEN Andreas DEN   02:16  
19 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 02:16  
20 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 02:16  
21 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 02:16  
22 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 02:16  
23 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 02:16  
24 GUILLOT Romain FRA   02:16  
25 ISHIGAMI Masahiro JPN JAPAN 02:16  
26 TEGGART Matthew IRL IRELAND 02:16  
27 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 02:16  
28 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 02:16  
29 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 02:16  
30 DOWNEY Mark IRL IRELAND 02:16  
31 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 02:16  
32 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 02:16  
33 DONOVAN Mark GBR GREAT BRITAIN 02:16  
34 BJERG Mikkel DEN DENMARK 02:16  
35 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 02:16  
36 JEANNIERE Emilien FRA   02:16  
37 VAN DEN DOOL Jens NED NETHERLANDS 02:16  
38 SLEEN Torjus NOR NORWAY 02:16  
39 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 02:16  
40 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIA 02:16  
41 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 02:16  
42 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL COLOMBIA 02:16  
43 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP SPAIN 02:16  
44 BARAC Antonio CRO   02:16  
45 MERTENS Julian BEL BELGIUM 02:16  
46 RUTSCH Jonas GER GERMANY 02:16  
47 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 02:16  
48 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 02:16  
49 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 02:16  
50 BURGER Sven NED NETHERLANDS 02:16  
51 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIA 02:16  
52 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 02:16  
53 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 02:16  
54 BRKIC Benjamin AUT AUSTRIA 02:16  
55 AFFINI Edoardo ITA ITALY 02:16  
56 DUNBAR Edward IRL IRELAND 02:16  
57 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 02:16  
58 FEELEY Daire IRL IRELAND 02:16  
59 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   02:16  
60 TOUZE Damien FRA FRANCE 02:16  
61 VANHOUCKE Harm BEL BELGIUM 02:16  
62 COVI Alessandro ITA ITALY 02:16  
63 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 02:16  
64 BARCELO ARAGON Fernando ESP   02:16  
65 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 02:16  
66 GALL Felix AUT AUSTRIA 02:16  
67 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 02:16  
68 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS 02:16  
69 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 02:16  
70 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 02:16  
71 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA 02:16  
72 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 02:16  
73 PEKALA Piotr POL POLAND 02:16  
74 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIAN FEDERATION 02:16  
75 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 02:16  
76 STORK Florian GER GERMANY 02:16  
77 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP SPAIN 02:16  
78 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 02:16  
79 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 02:16  
80 MOBACH Jarno NED NETHERLANDS 02:16  
81 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIA 02:16  
82 ALMEIDA João POR PORTUGAL 02:16  
83 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 02:16  
84 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 02:16  
85 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL 02:16  
86 ARCHIBOLD Franklin PAN   02:16  
87 VEREECKEN Thomas BEL BELGIUM 02:16  
88 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 02:16  
89 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 02:16  
90 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 02:16  
91 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 02:16  
92 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 02:16  
93 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:16  
94 RAMALHO André POR PORTUGAL 02:16  
95 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 02:16  
96 HARO Wilson ECU ECUADOR 02:16  
97 TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY 02:16  
98 TRACZ Szymon POL POLAND 02:16  
99 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP SPAIN 02:16  
100 MACIEJUK Filip POL POLAND 02:16  
101 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:16  
102 VINGEGAARD Jonas DEN DENMARK 02:16  
103 KIERNER Florian AUT AUSTRIA 02:16  
104 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 02:16  
105 DUFOUR Florian FRA   02:16  
106 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 02:16  
107 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 02:16  
108 MONACO Alessandro ITA ITALY 02:16  
109 POPOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 02:16  
110 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 02:16  
111 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 02:16  
112 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 02:16  
113 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 02:16  
114 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 02:16  
115 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIA 02:16  
116 BRICAUD Valentin FRA   02:16  
117 PENKO Izidor SLO SLOVENIA 02:16  
118 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 02:16  
119 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 02:16  
120 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 02:16  
121 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 02:16  
122 CHAMPION Thomas FRA   02:16  
123 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 02:16  
124 WHELAN James AUS AUSTRALIA 02:16  
125 GIBSON Matthew GBR GREAT BRITAIN 02:16  
126 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 02:30  
127 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 02:31  
128 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 02:31  
129 BRENANS Emile FRA   02:40  
130 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 02:40  
131 BOILEAU Léo FRA   02:43  
132 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 02:48  
133 OMAE Kakeru JPN JAPAN 03:28  
134 SAUGSTAD Lars NOR NORWAY 03:44  
135 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 06:01  
136 VINCENT Joris FRA   07:05  
137 PETELIN Jan LUX LUXEMBOURG 07:05  
138 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Antony ECU ECUADOR 07:20  
139 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 07:20  
140 DIDIER Clément FRA   08:11  
141 VILLAREAL David ECU ECUADOR 08:11  
142 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 08:11  
143 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 08:11  
144 OMACHI Kento JPN JAPAN 08:11  
145 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 08:11  
146 SAJNOK Szymon POL POLAND 08:11  
147 DENIS Thomas FRA   12:02  
148 BANASZEK Alan POL POLAND 16:13  
149 BOGUSLAWSKI Marceli POL POLAND 17:05  
150 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 17:05  
151 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 17:05
152 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 17:20  
153 ERIC Manizabayo RWA RWANDA 18:11  
154 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 18:11  
155 UKINIWABO Jean Paul René RWA RWANDA 19:39  
DNF GAMPER Patrick AUT AUSTRIA    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 RIOU Alan FRA FRANCE 06:26:44  
2 AALRUST Håkon Lunder NOR NORWAY 00:01  
3 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 00:01  
4 KANTER Max GER GERMANY 02:16  
5 OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL 02:16  
6 THIJSSEN Gerben BEL BELGIUM 02:16  
7 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 02:16  
8 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 02:16  
9 JERMAN Žiga SLO SLOVENIA 02:16  
10 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 02:16  
11 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 02:16  
12 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 02:16  
13 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 02:16  
14 MARTIN SANZ Gotzon ESP SPAIN 02:16  
15 NIELSEN Andreas DEN   02:16  
16 DOWNEY Mark IRL IRELAND 02:16  
17 GUILLOT Romain FRA   02:16  
18 TULETT Daniel GBR GREAT BRITAIN 02:16  
19 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 02:16  
20 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 02:16  
21 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 02:16  
22 TEGGART Matthew IRL IRELAND 02:16  
23 GONZALEZ LOPEZ David ESP SPAIN 02:16  
24 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 02:16  
25 ISHIGAMI Masahiro JPN JAPAN 02:16  
26 JEANNIERE Emilien FRA   02:16  
27 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 02:16  
28 DONOVAN Mark GBR GREAT BRITAIN 02:16  
29 TOUZE Damien FRA FRANCE 02:16  
30 DAINESE Alberto ITA ITALY 02:16  
31 BURGER Sven NED NETHERLANDS 02:16  
32 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 02:16  
33 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 02:16  
34 VAN DEN DOOL Jens NED NETHERLANDS 02:16  
35 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 02:16  
36 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 02:16  
37 SLEEN Torjus NOR NORWAY 02:16  
38 MENANT Theo FRA   02:16  
39 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 02:16  
40 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIA 02:16  
41 FEELEY Daire IRL IRELAND 02:16  
42 BARAC Antonio CRO   02:16  
43 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 02:16  
44 COVI Alessandro ITA ITALY 02:16  
45 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 02:16  
46 BJERG Mikkel DEN DENMARK 02:16  
47 BRKIC Benjamin AUT AUSTRIA 02:16  
48 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 02:16  
49 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 02:16  
50 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 02:16  
51 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL 02:16  
52 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 02:16  
53 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 02:16  
54 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP SPAIN 02:16  
55 DUNBAR Edward IRL IRELAND 02:16  
56 ARCHIBOLD Franklin PAN   02:16  
57 PEKALA Piotr POL POLAND 02:16  
58 BARCELO ARAGON Fernando ESP   02:16  
59 MERTENS Julian BEL BELGIUM 02:16  
60 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 02:16  
61 MOBACH Jarno NED NETHERLANDS 02:16  
62 AFFINI Edoardo ITA ITALY 02:16  
63 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIA 02:16  
64 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:16  
65 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 02:16  
66 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 02:16  
67 ALMEIDA João POR PORTUGAL 02:16  
68 VEREECKEN Thomas BEL BELGIUM 02:16  
69 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 02:16  
70 VANHOUCKE Harm BEL BELGIUM 02:16  
71 GALL Felix AUT AUSTRIA 02:16  
72 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 02:16  
73 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 02:16  
74 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   02:16  
75 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 02:16  
76 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 02:16  
77 DUFOUR Florian FRA   02:16  
78 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 02:16  
79 STORK Florian GER GERMANY 02:16  
80 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 02:16  
81 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 02:16  
82 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS 02:16  
83 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 02:16  
84 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIAN FEDERATION 02:16  
85 RAMALHO André POR PORTUGAL 02:16  
86 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 02:16  
87 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP SPAIN 02:16  
88 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 02:16  
89 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 02:16  
90 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:16  
91 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL COLOMBIA 02:16  
92 KIERNER Florian AUT AUSTRIA 02:16  
93 HARO Wilson ECU ECUADOR 02:16  
94 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA 02:16  
95 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 02:16  
96 PENKO Izidor SLO SLOVENIA 02:16  
97 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 02:16  
98 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 02:16  
99 WHELAN James AUS AUSTRALIA 02:16  
100 RUTSCH Jonas GER GERMANY 02:16  
101 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 02:16  
102 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 02:16  
103 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIA 02:16  
104 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 02:16  
105 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 02:16  
106 MONACO Alessandro ITA ITALY 02:16  
107 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP SPAIN 02:16  
108 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 02:16  
109 MACIEJUK Filip POL POLAND 02:16  
110 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 02:16  
111 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 02:16  
112 TRACZ Szymon POL POLAND 02:16  
113 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 02:16  
114 CHAMPION Thomas FRA   02:16  
115 VINGEGAARD Jonas DEN DENMARK 02:16  
116 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIA 02:16  
117 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 02:16  
118 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 02:16  
119 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 02:16  
120 TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY 02:16  
121 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 02:16  
122 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 02:16  
123 BRICAUD Valentin FRA   02:16  
124 GIBSON Matthew GBR GREAT BRITAIN 02:16  
125 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 02:30  
126 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 02:31  
127 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 02:31  
128 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 02:40  
129 BRENANS Emile FRA   02:40  
130 BOILEAU Léo FRA   02:43  
131 OMAE Kakeru JPN JAPAN 03:28  
132 SAUGSTAD Lars NOR NORWAY 03:44  
133 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 04:07  
134 POPOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 05:20  
135 PETELIN Jan LUX LUXEMBOURG 07:05  
136 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 07:20  
137 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 08:11  
138 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 08:11  
139 DIDIER Clément FRA   08:11  
140 OMACHI Kento JPN JAPAN 08:11  
141 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 08:11  
142 SAJNOK Szymon POL POLAND 08:11  
143 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 09:06  
144 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Antony ECU ECUADOR 09:51  
145 VILLAREAL David ECU ECUADOR 10:48  
146 VINCENT Joris FRA   13:30  
147 BANASZEK Alan POL POLAND 16:13  
148 BOGUSLAWSKI Marceli POL POLAND 17:05  
149 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 17:05  
150 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 17:05  
151 DENIS Thomas FRA   17:16  
152 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 17:20  
153 ERIC Manizabayo RWA RWANDA 18:11  
154 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 18:11  
155 UKINIWABO Jean Paul René RWA RWANDA 19:39  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info