>


Tour du Doubs - FRA - ME - 1.1 - 189,6 Km
9. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:31:02 41,77
2 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 00:00  
3 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:00  
4 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:06  
5 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:15  
6 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:15  
7 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:15  
8 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:15  
9 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:15  
10 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 00:15  
11 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:15  
12 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:15  
13 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:15  
14 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:15  
15 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:15  
16 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:15  
17 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:19  
18 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:19  
19 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19  
20 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:19  
21 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:19  
22 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:19  
23 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 01:16  
24 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:45  
25 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:14  
26 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:31  
27 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:45  
28 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 02:45  
29 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:45  
30 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 02:45  
31 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:45  
32 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 02:45  
33 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 02:52  
34 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 03:20  
35 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 03:20  
36 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 03:20  
37 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:31  
38 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:31  
39 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:31  
40 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 03:31  
41 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:47  
42 KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:09  
43 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:09  
44 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04:09  
45 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 04:09  
46 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 04:09  
47 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 04:09  
48 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 04:09  
49 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 04:09  
50 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:09  
51 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:09  
52 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:28  
53 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:31  
54 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05:31  
55 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 06:04  
56 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 06:48  
57 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:07  
58 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07:38  
59 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 07:42  
60 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 07:59  
61 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:16  
62 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 14:13  
63 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 14:13  
64 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 14:13  
65 VOISARD Yannis SUI AKROS - RENFER SA 14:13  
66 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:13  
67 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 14:13  
68 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier COL AMORE & VITA - PRODIR 14:13  
69 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:13  
70 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:13  
71 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14:13  
72 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 14:13  
73 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 14:13  
74 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 15:30  
75 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 15:30  
DNF CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF AEBI Antoine SUI AKROS - RENFER SA    
DNF DUFAUX Loïs SUI AKROS - RENFER SA    
DNF JENELTEN Jeremias SUI AKROS - RENFER SA    
DNF OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE    
DNF BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF BANUSHI Besmir ALB AMORE & VITA - PRODIR    
DNF BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR    
DNF FREULER Jan-André SUI AMORE & VITA - PRODIR    
DNF SCHMID Mauro SUI SWITZERLAND    
DNF JACOBS Johan SUI      
DNF KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF CATANIA Claudio ITA TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF BACHMANN Laurin SUI AKROS - RENFER SA    
DNF TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF PAGE Dylan SUI SWITZERLAND    
DNF MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE    
DNF DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ    
DNF ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    
DNF GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    
DNF QUARTERMAN Charles GBR LEOPARD PRO CYCLING    
DNF PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING    
DNF COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE    
DNS EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info