>

 
Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
15. - 18. August 2018
1. Etappe: Saint-Just-le-Martel - Bonnat - 172,70 Km
15. August 2018 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 04:24:46 39,14
2 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
3 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
4 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00
5 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00
6 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00
7 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:00
8 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
9 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
10 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00
11 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
12 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
13 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
14 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00
15 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
16 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:00
17 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:07
18 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:07
19 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:07
20 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:07
21 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:07
22 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:07
23 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:07
24 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:07
25 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:07
26 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:07
27 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 00:07
28 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 00:07
29 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:07
30 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:07
31 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:07
32 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:07
33 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:07
34 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:07
35 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:07
36 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:07
37 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:07
38 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 00:07
39 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:07
40 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:07
41 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:07
42 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:07
43 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:07
44 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:07
45 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:07
46 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:07
47 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 00:07
48 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:07
49 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:07
50 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 00:07
51 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:07
52 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:07
53 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:07
54 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:07
55 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:07
56 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:07
57 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:16
58 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:17
59 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:17
60 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 00:19
61 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:19
62 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:19
63 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:31
64 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:33
65 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:33
66 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:35
67 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 00:35
68 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:35
69 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:35
70 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:39
71 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:40
72 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:43
73 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:53
74 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 01:01
75 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:03
76 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 01:08
77 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:08
78 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 01:08
79 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 01:08
80 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:08
81 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:08
82 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:21
83 REYES VERGARA Miguel Angel COL NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:27
84 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 01:32
85 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:50
86 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:50
87 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:50
88 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:50
89 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:50
90 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:50
91 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:00
92 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:22
93 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:46
94 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 04:04
95 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 04:06
96 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:06
97 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:06
98 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 04:06
99 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:06
100 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:06
101 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:06
102 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:06
103 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:06
104 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:06
105 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:06
106 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:06
107 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 04:06
108 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:06
109 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:06
110 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:06
111 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 04:06
112 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 04:06
113 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:39
114 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:43
115 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 06:12
116 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:35
117 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 09:02
118 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 09:02
119 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 09:02
120 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 09:02
121 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:02
122 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:56
123 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:56
124 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 28:56
125 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 28:57
126 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:57
DNF ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI
DNF MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
DNF BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 04:24:36
2 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:02
3 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:06
4 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:07
5 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:09
6 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10
7 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:10
8 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10
9 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:10
10 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
11 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
12 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10
13 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
14 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
15 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10
16 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:10
17 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:11
18 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:17
19 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:17
20 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:17
21 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:17
22 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:17
23 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:17
24 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:17
25 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:17
26 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:17
27 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:17
28 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 00:17
29 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 00:17
30 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:17
31 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:17
32 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:17
33 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:17
34 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:17
35 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:17
36 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:17
37 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:17
38 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:17
39 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 00:17
40 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:17
41 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:17
42 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:17
43 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:17
44 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:17
45 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:17
46 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:17
47 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 00:17
48 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:17
49 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:17
50 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 00:17
51 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:17
52 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:17
53 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:17
54 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:17
55 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:17
56 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:17
57 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:26
58 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:27
59 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:27
60 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 00:29
61 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:29
62 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:29
63 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:41
64 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:43
65 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:43
66 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:45
67 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 00:45
68 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:45
69 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:45
70 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:49
71 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:50
72 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:53
73 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 01:03
74 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 01:11
75 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:13
76 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 01:18
77 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:18
78 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 01:18
79 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 01:18
80 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:18
81 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18
82 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:31
83 REYES VERGARA Miguel Angel COL NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:37
84 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 01:42
85 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:00
86 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:00
87 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:00
88 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:00
89 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:00
90 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:00
91 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:10
92 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:32
93 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:56
94 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:12
95 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 04:14
96 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 04:14
97 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 04:16
98 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:16
99 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:16
100 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:16
101 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:16
102 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:16
103 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:16
104 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:16
105 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:16
106 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:16
107 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 04:16
108 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:16
109 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:16
110 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:16
111 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 04:16
112 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 04:16
113 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:49
114 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:53
115 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 06:22
116 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:45
117 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 09:12
118 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 09:12
119 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 09:12
120 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 09:12
121 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:12
122 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:06
123 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:06
124 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 29:06
125 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 29:07
126 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:07

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info