>

 
Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
15. - 18. August 2018
2. Etappe: Base Départementale de Rouffiac - Coteau de Grèzes - 176,70 Km
16. August 2018 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 04:34:41 38,6
2 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:07  
3 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:07  
4 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:07  
5 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:07  
6 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
7 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:11  
8 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:11  
9 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:11  
10 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:13  
11 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:13  
12 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:13  
13 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:13  
14 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:13  
15 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:16  
16 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 00:16  
17 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:19  
18 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:22  
19 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:22  
20 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:24  
21 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:26  
22 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:38  
23 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:52  
24 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:52  
25 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:56  
26 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:56  
27 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:56  
28 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:20  
29 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:24  
30 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 01:33  
31 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 01:33  
32 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:41  
33 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 01:41  
34 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:41  
35 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:41  
36 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:57  
37 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:57  
38 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:14  
39 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:17  
40 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 02:37  
41 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:01  
42 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:44  
43 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:03  
44 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 06:16  
45 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:40  
46 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:40  
47 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:34  
48 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07:34  
49 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:34  
50 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 07:34  
51 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 07:34  
52 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:34  
53 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:34  
54 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 07:39  
55 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:21  
56 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:21  
57 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 08:21  
58 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 08:21  
59 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 08:21  
60 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:21  
61 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 09:30  
62 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 09:35  
63 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 09:35  
64 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:04  
65 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:04  
66 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:15  
67 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:14  
68 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 11:58  
69 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:59  
70 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 12:31  
71 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 12:31  
72 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 12:35  
73 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:30  
74 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 13:48  
75 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 13:48  
76 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 14:00  
77 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:02  
78 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:15  
79 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 14:16  
80 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 14:16  
81 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:16  
82 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14:16  
83 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14:16  
84 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:16  
85 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:16  
86 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:16  
87 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 14:16  
88 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14:16  
89 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 14:28  
90 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:37  
91 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:47  
92 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 15:03  
93 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16:25  
94 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 17:30  
95 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 17:38  
96 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:44  
97 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 19:26  
98 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 19:26  
99 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 19:26  
100 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:26  
101 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:26  
102 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:26  
103 REYES VERGARA Miguel Angel COL NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 19:26  
104 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 19:26  
105 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:26  
106 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 19:26  
107 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 19:26  
108 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 19:26  
109 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 19:26  
110 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 19:26  
111 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 19:26  
112 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 22:53  
113 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 22:53  
114 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 22:53  
115 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 22:53  
116 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 22:53  
117 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 22:53  
118 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 22:53  
119 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 22:53  
120 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22:53  
121 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:53  
122 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 22:53  
123 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:14  
DNF ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF  
DNF SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 08:59:24  
2 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:00  
3 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:01  
4 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:05  
5 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
6 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:13  
7 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:14  
8 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16  
9 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:16  
10 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:21  
11 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:21  
12 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:23  
13 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:23  
14 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:23  
15 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:25  
16 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:26  
17 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 00:26  
18 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:29  
19 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:32  
20 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:34  
21 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:36  
22 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:51  
23 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:00  
24 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:02  
25 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 01:06  
26 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 01:06  
27 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:34  
28 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 01:36  
29 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 01:43  
30 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:44  
31 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:51  
32 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:51  
33 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:00  
34 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02  
35 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:17  
36 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:24  
37 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 02:47  
38 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 02:52  
39 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:28  
40 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:50  
41 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:11  
42 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:54  
43 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:13  
44 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:44  
45 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 06:54  
46 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:37  
47 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07:37  
48 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 07:37  
49 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 07:41  
50 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:44  
51 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 07:44  
52 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 08:31  
53 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 08:31  
54 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:33  
55 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:55  
56 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 09:17  
57 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 09:40  
58 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 09:45  
59 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 09:45  
60 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:14  
61 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:14  
62 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:14  
63 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:14  
64 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:53  
65 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:24  
66 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11:43  
67 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:43  
68 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 12:08  
69 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:33  
70 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 13:49  
71 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13:52  
72 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 14:10  
73 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 14:38  
74 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 14:38  
75 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:38  
76 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:57  
77 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:59  
78 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 15:06  
79 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 15:20  
80 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:27  
81 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 16:20  
82 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 16:39  
83 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:40  
84 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 18:09  
85 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 18:23  
86 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18:25  
87 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 18:25  
88 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 18:25  
89 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:58  
90 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 19:02  
91 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 19:05  
92 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 20:04  
93 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 20:30  
94 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 20:32  
95 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 20:37  
96 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 20:37  
97 REYES VERGARA Miguel Angel COL NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 20:56  
98 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:19  
99 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21:25  
100 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:53  
101 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 23:03  
102 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 23:32  
103 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 23:34  
104 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 23:35  
105 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 23:35  
106 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:35  
107 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 23:35  
108 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 23:42  
109 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 24:04  
110 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 26:04  
111 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 27:00  
112 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 27:02  
113 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 27:02  
114 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 29:08  
115 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:15  
116 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 31:58  
117 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 31:58  
118 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 31:58  
119 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 32:19  
120 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 37:52  
121 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 41:34  
122 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 48:26  
123 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51:53  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info