>

 
Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
15. - 18. August 2018
4. Etappe: Bellac - Limoges - 163,20 Km
18. August 2018 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:50:45 42,44
2 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
3 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
4 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
5 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 00:00  
6 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
7 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
8 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
9 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
10 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
11 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
12 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
13 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 00:00  
14 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
15 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
16 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
17 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
18 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
19 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
20 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
21 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
22 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
23 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:00  
24 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
25 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:00  
26 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
27 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:00  
28 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
29 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
30 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
31 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
32 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:00  
33 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
34 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
35 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
36 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
37 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
38 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
39 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
40 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 00:00  
41 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
42 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
43 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
44 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
45 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
46 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
47 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
48 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
49 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
50 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
51 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
52 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
53 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
54 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
55 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10  
56 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
57 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 00:22  
58 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:22  
59 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:23  
60 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:26  
61 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:29  
62 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:46  
63 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:54  
64 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:54  
65 REYES VERGARA Miguel Angel COL NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:13  
66 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 01:13  
67 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:02  
68 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:09  
69 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:09  
70 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 02:17  
71 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:17  
72 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:19  
73 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:59  
74 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 03:05  
75 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:05  
76 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 03:10  
77 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 04:00  
78 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:00  
79 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:00  
80 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:00  
81 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:00  
82 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:00  
83 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:00  
84 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:00  
85 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:00  
86 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 04:00  
87 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 04:16  
88 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:16  
89 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:16  
90 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:16  
91 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 04:16  
92 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 04:16  
93 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:16  
94 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 04:16  
95 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:16  
96 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 04:16  
97 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:33  
98 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 06:33  
99 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 06:33  
100 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:33  
101 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 06:33  
102 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 06:33  
103 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 06:39  
104 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 09:03  
105 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:03  
106 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 11:48  
107 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 11:48  
DNF VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING  
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNS IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:36:12  
2 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:04  
3 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:08  
4 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:12  
5 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:15  
6 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:16  
7 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:19  
8 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:20  
9 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:22  
10 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:25  
11 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:26  
12 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:28  
13 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:33  
14 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:35  
15 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:35  
16 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:38  
17 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 00:38  
18 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:41  
19 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:46  
20 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:48  
21 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:58  
22 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:03  
23 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:14  
24 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:34  
25 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 01:35  
26 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 01:55  
27 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:56  
28 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:24  
29 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 02:48  
30 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 03:14  
31 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 03:42  
32 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:58  
33 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 04:35  
34 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:35  
35 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 05:41  
36 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 06:10  
37 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:46  
38 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 07:47  
39 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:49  
40 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 07:49  
41 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 07:51  
42 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:56  
43 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 08:22  
44 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 08:58  
45 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 09:12  
46 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:31  
47 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 10:14  
48 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 10:28  
49 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:40  
50 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:48  
51 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:51  
52 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:19  
53 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:36  
54 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12:11  
55 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 13:40  
56 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:45  
57 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14:34  
58 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:50  
59 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 15:10  
60 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 15:30  
61 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 15:33  
62 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 15:33  
63 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 16:25  
64 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:15  
65 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18:48  
66 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 19:04  
67 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:36  
68 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 19:48  
69 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 21:15  
70 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 21:17  
71 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 21:22  
72 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 23:16  
73 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 23:16  
74 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 23:22  
75 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 23:39  
76 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 23:44  
77 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 24:39  
78 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 24:48  
79 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 25:40  
80 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 25:43  
81 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 26:56  
82 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:14  
83 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 28:05  
84 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 28:47  
85 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 29:37  
86 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 30:11  
87 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 30:24  
88 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 31:27  
89 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 31:28  
90 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:45  
91 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 32:12  
92 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 34:45  
93 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 36:48  
94 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 36:49  
95 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 37:01  
96 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 38:09  
97 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 38:13  
98 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 38:14  
99 REYES VERGARA Miguel Angel COL NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 39:35  
100 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 41:46  
101 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42:06  
102 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 44:06  
103 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 45:13  
104 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 45:32  
105 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 48:12  
106 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 48:43  
107 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 53:58  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info