>


Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
13. - 18. September 2018
1. Etappe: St-Marcel-d'Ardèche - Beauchastel - 65,00 Km
13. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 01:32:59 41,94
2 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
3 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
4 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00  
5 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 00:00  
6 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 00:00  
7 BUURMAN Eva NED NETHERLANDS 00:00  
8 RAGUSA Katia ITA BEPINK 00:00  
9 NGUYEN Thi That VIE   00:00  
10 VOLLERING Demi NED   00:00  
11 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 00:00  
12 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
13 ENSING Janneke NED NETHERLANDS 00:00  
14 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
15 HARVEY Mikayla NZL TEAM ILLUMINATE 00:00  
16 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:00  
17 SHEKEL Olga UKR S.C. MICHELA FANINI 00:00  
18 MEKHTIEVA Gyunel RUS   00:00  
19 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
20 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
21 MUSTONEN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX 00:00  
22 BERGEN Sara CAN RALLY CYCLING 00:00  
23 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
24 BORGLI Stine NOR   00:00  
25 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00  
26 ZANNER Beate GER   00:07  
27 NEUMANOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:07  
28 MAINE Katherine CAN RALLY CYCLING 00:07  
29 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 00:07  
30 RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX 00:07  
31 IVANYUK Marina UKR   00:07  
32 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:07  
33 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK 00:07  
34 DE GAST Belle NED NETHERLANDS 00:07  
35 KASENOVA Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:07  
36 GRUBER-STADLER Hannah AUT   00:07  
37 MICKEY Abigail USA RALLY CYCLING 00:07  
38 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:07  
39 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:07  
40 VAN NECK Melissa CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:07  
41 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:07  
42 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:07  
43 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:07  
44 KORVASOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:07  
45 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:07  
46 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 00:07  
47 CETKOVSKÁ Ema CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:07  
48 BAJGEROVÁ Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:07  
49 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:07  
50 BESSONE Marion FRA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:07  
51 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:07  
52 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:07  
53 CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:07  
54 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 00:07  
55 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 00:07  
56 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:07  
57 DUBAU-PREVOT Axelle FRA EXPERZA - FOOTLOGIX 00:07  
58 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 00:07  
59 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:07  
60 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 00:07  
61 KERN Špela SLO HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:07  
62 BUIJSMAN Nina NED NETHERLANDS 00:07  
63 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:07  
64 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:07  
65 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:07  
66 KIRILLOVA Polina RUS   00:07  
67 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL   00:07  
68 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 00:07  
69 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH   00:07  
70 FERON Senna NED   00:07  
71 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 00:07  
72 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:07  
73 COLE Janelle USA   00:07  
74 CHERNYSHOVA Galina RUS   00:07  
75 KONONENKO Valeriya UKR   00:07  
76 VAN VEEN Esther NED NETHERLANDS 00:07  
77 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:07  
78 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:07  
79 GEHNBÖCK Sylvia AUT   00:07  
80 MICHIELS Githa BEL   00:07  
81 LAROSE GINGRAS Frederique CAN   00:07  
82 ELLSAY Gillian CAN RALLY CYCLING 00:07  
83 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:07  
84 BAKS Marissa NED   00:07  
85 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 00:07  
86 MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE 00:07  
87 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 00:07  
88 NUÑO PALACIO Aida ESP   00:07  
89 VAN DER LUGT Marlies NED   00:07  
90 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 00:07  
91 SEMENOVA Iryna UKR   00:07  
92 HANNES Kaat BEL   00:07  
93 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:07  
94 SCHIFF Carolin GER   00:07  
95 MACHAČOVÁ Jarmila CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:07  
96 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:07  
97 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 00:07  
98 SHARGA Olena UKR   00:07  
99 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:07  
100 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:07  
101 SZABÓ Zsófia HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:07  
102 ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:07  
103 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 00:07  
104 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:07  
105 TRAXLER Anna Gabrielle CAN   00:07  
106 ANDERSON Grace NZL TEAM ILLUMINATE 00:07  
107 WALLACH Gali ISR   00:07  
108 TAZREITER Angelika AUT   00:07  
109 DIETRICH Jacqueline GER   00:07  
110 WILES Tayler USA TREK - DROPS 00:07  
111 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING 00:07  
112 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 00:07  
113 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:07  
114 YAPURA Fernanda ARG   00:07  
115 ENEVER Sophie GBR   00:07  
116 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:07  
117 BAZIN Marjolaine FRA   00:07  
118 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:07  
119 CLYNE Margot USA TWENTY20 p/b SHO - AIR 00:07  
120 NUÑO IGLESIAS Nerea ESP   00:07  
121 BAR-ON Miriam ISR   00:07  
122 THORVILSON Leah USA CANYON // SRAM RACING 00:29  
123 KORMOS Veronika Anna HUN   00:29  
124 CASASOLA Sara ITA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:29  
125 GARDNER Illi GBR   00:29  
126 JENAL Annina AUT   00:29  
127 FISHMAN Roni ISR   00:29  
128 DE GRAAFF Femke NED   00:29  
129 DEBESAY Mosana ERI SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:29  
130 SCHULZ Tina GER   00:29  
131 ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:29  
132 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 00:29  
133 OLSSON Sara SWE   00:39  
134 LILLY Kara CAN   00:41  
135 LIKHANOVA Marina RUS   00:41  
136 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:41  
137 GEZ Avital ISR   00:41  
138 LUCA Eva GER   00:41  
139 STAELENS Bérengère FRA   00:56  
140 KRYLOVA Seda RUS   01:12
141 MORAN Amit ISR   01:12  
142 BIRKENES Karina NOR   01:12  
143 KLEMENT Melanie NED   13:36  
DNS STULTIENS Sabrina NED NETHERLANDS    
DNS CATTERICK Georgia NZL TEAM ILLUMINATE    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 01:32:59  
2 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
3 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
4 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00  
5 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 00:00  
6 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 00:00  
7 BUURMAN Eva NED NETHERLANDS 00:00  
8 RAGUSA Katia ITA BEPINK 00:00  
9 NGUYEN Thi That VIE   00:00  
10 VOLLERING Demi NED   00:00  
11 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 00:00  
12 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
13 ENSING Janneke NED NETHERLANDS 00:00  
14 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
15 HARVEY Mikayla NZL TEAM ILLUMINATE 00:00  
16 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:00  
17 SHEKEL Olga UKR S.C. MICHELA FANINI 00:00  
18 MEKHTIEVA Gyunel RUS   00:00  
19 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
20 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
21 MUSTONEN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX 00:00  
22 BERGEN Sara CAN RALLY CYCLING 00:00  
23 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
24 BORGLI Stine NOR   00:00  
25 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00  
26 ZANNER Beate GER   00:07  
27 NEUMANOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:07  
28 MAINE Katherine CAN RALLY CYCLING 00:07  
29 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 00:07  
30 RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX 00:07  
31 IVANYUK Marina UKR   00:07  
32 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:07  
33 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK 00:07  
34 DE GAST Belle NED NETHERLANDS 00:07  
35 KASENOVA Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:07  
36 GRUBER-STADLER Hannah AUT   00:07  
37 MICKEY Abigail USA RALLY CYCLING 00:07  
38 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:07  
39 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:07  
40 VAN NECK Melissa CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:07  
41 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:07  
42 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:07  
43 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:07  
44 KORVASOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:07  
45 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:07  
46 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 00:07  
47 CETKOVSKÁ Ema CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:07  
48 BAJGEROVÁ Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:07  
49 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:07  
50 BESSONE Marion FRA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:07  
51 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:07  
52 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:07  
53 CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:07  
54 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 00:07  
55 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 00:07  
56 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:07  
57 DUBAU-PREVOT Axelle FRA EXPERZA - FOOTLOGIX 00:07  
58 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 00:07  
59 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:07  
60 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 00:07  
61 KERN Špela SLO HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:07  
62 BUIJSMAN Nina NED NETHERLANDS 00:07  
63 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:07  
64 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:07  
65 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:07  
66 KIRILLOVA Polina RUS   00:07  
67 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL   00:07  
68 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 00:07  
69 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH   00:07  
70 FERON Senna NED   00:07  
71 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 00:07  
72 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:07  
73 COLE Janelle USA   00:07  
74 CHERNYSHOVA Galina RUS   00:07  
75 KONONENKO Valeriya UKR   00:07  
76 VAN VEEN Esther NED NETHERLANDS 00:07  
77 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:07  
78 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:07  
79 GEHNBÖCK Sylvia AUT   00:07  
80 MICHIELS Githa BEL   00:07  
81 LAROSE GINGRAS Frederique CAN   00:07  
82 ELLSAY Gillian CAN RALLY CYCLING 00:07  
83 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:07  
84 BAKS Marissa NED   00:07  
85 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 00:07  
86 MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE 00:07  
87 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 00:07  
88 NUÑO PALACIO Aida ESP   00:07  
89 VAN DER LUGT Marlies NED   00:07  
90 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 00:07  
91 SEMENOVA Iryna UKR   00:07  
92 HANNES Kaat BEL   00:07  
93 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:07  
94 SCHIFF Carolin GER   00:07  
95 MACHAČOVÁ Jarmila CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:07  
96 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:07  
97 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 00:07  
98 SHARGA Olena UKR   00:07  
99 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:07  
100 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:07  
101 SZABÓ Zsófia HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:07  
102 ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:07  
103 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 00:07  
104 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:07  
105 TRAXLER Anna Gabrielle CAN   00:07  
106 ANDERSON Grace NZL TEAM ILLUMINATE 00:07  
107 WALLACH Gali ISR   00:07  
108 TAZREITER Angelika AUT   00:07  
109 DIETRICH Jacqueline GER   00:07  
110 WILES Tayler USA TREK - DROPS 00:07  
111 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING 00:07  
112 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 00:07  
113 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:07  
114 YAPURA Fernanda ARG   00:07  
115 ENEVER Sophie GBR   00:07  
116 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:07  
117 BAZIN Marjolaine FRA   00:07  
118 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:07  
119 CLYNE Margot USA TWENTY20 p/b SHO - AIR 00:07  
120 NUÑO IGLESIAS Nerea ESP   00:07  
121 BAR-ON Miriam ISR   00:07  
122 THORVILSON Leah USA CANYON // SRAM RACING 00:29  
123 KORMOS Veronika Anna HUN   00:29  
124 CASASOLA Sara ITA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:29  
125 GARDNER Illi GBR   00:29  
126 JENAL Annina AUT   00:29  
127 FISHMAN Roni ISR   00:29  
128 DE GRAAFF Femke NED   00:29  
129 DEBESAY Mosana ERI SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:29  
130 SCHULZ Tina GER   00:29  
131 ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:29  
132 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 00:29  
133 OLSSON Sara SWE   00:39  
134 LILLY Kara CAN   00:41  
135 LIKHANOVA Marina RUS   00:41  
136 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:41  
137 GEZ Avital ISR   00:41  
138 LUCA Eva GER   00:41  
139 STAELENS Bérengère FRA   00:56  
140 KRYLOVA Seda RUS   01:12  
141 MORAN Amit ISR   01:12  
142 BIRKENES Karina NOR   01:12  
143 KLEMENT Melanie NED   13:36  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info