>


Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
13. - 18. September 2018
2. Etappe: St-Fortunat-sur-Eyrieux - Cruas - 31,30 Km
13. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMENS TEAM 01:18:25 40,32
2  RYAN Alexis USA CANYON SRAM RACING 00:00  
3  ANDERSEN Susanne NOR NORWAY 00:00  
4  JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SVB 00:00  
5  HANNES Kaat BEL BELGIUM 00:00  
6  WINDER Ruth USA UNITED STATES 00:00  
7  MAINE Katherine CAN RALLY CYCLING 00:00  
8  SHEKEL Olga UKR UKRAINE 00:00  
9  VOLLERING Demi NED SWABOLADIES.NL 00:02  
10  BORGLI Stine Anderson NOR NORWAY 00:02  
11  VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:02  
12  BERGEN Sara CAN RALLY CYCLING 00:02  
13  IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 00:02  
14  PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMENS TEAM 00:02  
15  GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:02  
16  NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON SRAM RACING 00:02  
17  HAMMES Kathrin GER GERMANY 00:02  
18  BUURMAN Eva USA NETHERLANDS 00:02  
19  RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:02  
20  ZANNER Beate GER GERMANY 00:02  
21  DE VUYST Sofie BEL BELGIUM 00:02  
22  RAGUSA Katia ITA BEPINK 00:02  
23  HARVEY Mikayla NZL TEAM ILLUMINATE 00:02  
24  VAN DEN STEEN Kelly BEL BELGIUM 00:02  
25  KERN Spela SLO HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:02  
26  GARCIA Margarita Victoria ESP SPAIN 00:02  
27  MERINO Eider ESP SPAIN 00:02  
28  NEUMANOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:02  
29  CROMWELL Tiffany AUS CANYON SRAM RACING 00:02  
30  AALERUD Katrine NOR NORWAY 00:02  
31  MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK 00:02  
32  RIJKES Sarah AUT EXPERZA-FOOTLOGIX 00:02  
33  DREVILLE Anabelle FRA TEAM CREDIT MUTUEL MIX 00:02  
34  CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SVB 00:02  
35  BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:02  
36  NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:02  
37  GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 00:02  
38  COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SVB 00:02  
39  CAMPBELL Teniel TTO UCI WCC WOMENS TEAM 00:02  
40  PATIÑO Paula COL UCI WCC WOMENS TEAM 00:02  
41  GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA 00:02  
42  MUZIC Évita FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:02  
43  MARTINEZ Cristina ESP SPAIN 00:02  
44  HALL Katie USA UNITED STATES 00:02  
45  THOMAS Leah USA UNITED STATES 00:02  
46  MORENO Blanca Liliana COL ASTANA WOMENS TEAM 00:02  
47  SEMIONOVA Iryna UKR UKRAINE 00:02  
48  ENSING Janneke NED NETHERLANDS 00:02  
49  MICKEY Abigail USA RALLY CYCLING 00:02  
50  MAGNALDI Erica ITA BEPINK 00:02  
51  FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 00:02  
52  SHAPIRA Omer ISR ISRAEL 00:02  
53  ANDERSON Grace NZL TEAM ILLUMINATE 00:02  
54  KONONENKO Valeriya UKR UKRAINE 00:02  
55  VAN DER LUGT Marlies NED SWABOLADIES.NL 00:02  
56  NUÑO Aida ESP SPAIN 00:02  
57  BUYSMAN Nina NED NETHERLANDS 00:02  
58  POTOKINA Anna RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:02  
59  SICOT Marion FRA TEAM CREDIT MUTUEL MIX 00:02  
60  POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 00:02  
61  BESSONE Marion FRA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:02  
62  DEMEY Valerie BEL BELGIUM 00:02  
63  VAN DE VELDE Julie BEL BELGIUM 00:02  
64  LLAMAS Lorena ESP SPAIN 00:02  
65  GEBRU Eyeru Tesfoam ETH UCI WCC WOMENS TEAM 00:02  
66  MICHIELS Githa BEL BELGIUM 00:02  
67  SHARGA Olena UKR UKRAINE 00:02  
68  MACHACOVA Jarmila CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:02  
69  VAN VEEN Esther NED NETHERLANDS 00:02  
70  DOBRYNINA Kseniya RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:02  
71  NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SVB 00:02  
72  WILES Tayler USA UNITED STATES 00:02  
73  VAN NECK Melissa CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:02  
74  RIABCHENKO Tetyana UKR UKRAINE 00:02  
75  SCHIFF Carolin GER GERMANY 00:02  
76  RITTER Martina AUT AUSTRIA 00:02  
77  KORMOS Veronika Anna HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:02  
78  VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 00:02  
79  GROSSETETE Maelle FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:02  
80  OLSSON Sara SWE YRDP P/B FRED WHITTON CHALLENGE 00:02  
81  BAKS Marissa NED SWABOLADIES.NL 00:02  
82  FERON Senna NED YRDP P/B FRED WHITTON CHALLENGE 00:02  
83  TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA 00:02  
84  ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SVB 00:02  
85  GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:02  
86  KIRILLOVA Polina RUS RUSSIA 00:02  
87  JENAL Annina AUT AUSTRIA 00:02  
88  PINTAR Urša SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:02  
89  TRAXLER Anna Gabrielle CAN YRDP P/B FRED WHITTON CHALLENGE 00:02  
90  ESPÍNOLA Agua Marina PAR UCI WCC WOMENS TEAM 00:02  
91  CHERNYSHOVA Galina RUS RUSSIA 00:02  
92  LORVIK Ingrid NOR NORWAY 00:02  
93  KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 00:02  
94  YAPURA Fernanda ARG UCI WCC WOMENS TEAM 00:02  
95  CASASOLA Sara ITA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:02  
96  ZIGART Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:02  
97  ELLSAY Gillian CAN RALLY CYCLING 00:02  
98  GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA 00:02  
99  BORGHESI Letizia ITA BEPINK 00:27  
100  LIKHANOVA Marina RUS RUSSIA 01:50  
101  BUSS Kathryn NED TEAM TIBCO - SVB 01:50  
102  LAROSE-GINGRAS Frédérique CAN TEAM CREDIT MUTUEL MIX 05:17  
103  KASENOVA Karina RUS RUSSIA 06:00  
104  FISHMAN Roni ISR ISRAEL 06:00  
105  KRYLOVA Seda RUS RUSSIA 06:00  
106  MUSTONEN Sara SWE EXPERZA-FOOTLOGIX 06:42  
107  SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMENS TEAM 07:52  
108  ENEVER Sophie GBR YRDP P/B FRED WHITTON CHALLENGE 07:52  
109  GEZ Avital ISR ISRAEL 07:52  
110  DRUYTS Jessy BEL EXPERZA-FOOTLOGIX 07:52  
111  BAR-ON Miriam ISR ISRAEL 07:52  
112  WALLACH Gali ISR ISRAEL 07:52  
113  HEINE Vita NOR NORWAY 07:52  
114  SZABO Zsofia HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 07:52  
115  DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 07:52  
116  CETKOVSKA Ema CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 07:52  
117  COLE Janelle USA UNITED STATES 07:52  
118  LILLY Kara CAN YRDP P/B FRED WHITTON CHALLENGE 07:52  
119  MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE 07:52  
120  SCHULZ Tina GER GERMANY 07:52  
121  DEBESAY Mossana ERI SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 07:52  
122  SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 07:52  
123  BAJGEROVÁ Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 07:52  
124  ERATH Tanja GER CANYON SRAM RACING 07:52  
125  LUCA Eva GER GERMANY 07:52  
126  NGUYEN Thi That VIE UCI WCC WOMENS TEAM 07:52  
127  DIETRICH Jacqueline GER GERMANY 07:52  
128  BIRKENES Karina NOR NORWAY 07:52  
129  DE GAST Belle NED NETHERLANDS 07:52  
130  MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSIA 07:52  
131  ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA 07:52  
132  STAELENS Bérengère FRA TEAM CREDIT MUTUEL MIX 07:52  
133  GARDNER Illi GBR   08:03  
134  CLYNE Margot USA UNITED STATES 09:09  
135  RADOTIC Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 09:09  
136  KORVASOVA Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 09:09  
137  THORVILSON Leah USA CANYON SRAM RACING 09:14  
138  MORAN Amit ISR ISRAEL 13:08  
139  NUÑO Nerea ESP SPAIN 13:08  
140  DE GRAAFF Femke NED SWABOLADIES.NL 13:08
141  BAZIN Marjolaine FRA TEAM CREDIT MUTUEL MIX 18:28  
142  KLEMENT Melanie NED SWABOLADIES.NL 25:42  
DNS  DUBAU-PRÉVOT Axelle FRA EXPERZA-FOOTLOGIX    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1
SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 02:51:26  
2 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 00:00  
3 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00  
4 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
5 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 00:00  
6 VOLLERING Demi NED SWABOLADIES.NL 00:00  
7 SHEKEL Olga UKR S.C. MICHELA FANINI 00:00  
8 BUURMAN Eva NED NETHERLANDS 00:00  
9 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 00:00  
10 RAGUSA Katia ITA BEPINK 00:00  
11 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
12 BORGLI Stine NOR NORWAY 00:00  
13 BERGEN Sara CAN RALLY CYCLING 00:00  
14 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
15 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 00:00  
16 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
17 HARVEY Mikayla NZL TEAM ILLUMINATE 00:00  
18 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
19 ENSING Janneke NED NETHERLANDS 00:00  
20 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:00  
21 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00  
22 MAINE Katherine CAN RALLY CYCLING 00:07  
23 IVANYUK Marina UKR UKRAINIE 00:07  
24 ZANNER Beate GER DEUTSCHLAND 00:07  
25 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:07  
26 NEUMANOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:07  
27 RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX 00:07  
28 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK 00:07  
29 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:07  
30 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:07  
31 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:07  
32 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:07  
33 GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA 00:07  
34 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:07  
35 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 00:07  
36 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:07  
37 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 00:07  
38 KERN Špela SLO HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:07  
39 MICKEY Abigail USA RALLY CYCLING 00:07  
40 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 00:07  
41 CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:07  
42 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:07  
43 HANNES Kaat BEL DEUTSCHLAND 00:07  
44 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:07  
45 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:07  
46 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 00:07  
47 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:07  
48 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL UCI WCC WOMENS TEAM 00:07  
49 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:07  
50 BESSONE Marion FRA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:07  
51 VAN NECK Melissa CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:07  
52 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 00:07  
53 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:07  
54 BUIJSMAN Nina NED NETHERLANDS 00:07  
55 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 00:07  
56 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 00:07  
57 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 00:07  
58 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:07  
59 KONONENKO Valeriya UKR UKRAINIE 00:07  
60 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 00:07  
61 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:07  
62 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:07  
63 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH UCI WCC WOMENS TEAM 00:07  
64 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 00:07  
65 SEMENOVA Iryna UKR UKRAINIE 00:07  
66 VAN DER LUGT Marlies NED SWABOLADIES.NL 00:07  
67 NUÑO PALACIO Aida ESP SPAIN 00:07  
68 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:07  
69 VAN VEEN Esther NED NETHERLANDS 00:07  
70 MICHIELS Githa BEL BELGIEN 00:07  
71 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:07  
72 FERON Senna NED YRDP P/B FRED WHITTON CHALLENGE 00:07  
73 KIRILLOVA Polina RUS RUSSLAN 00:07  
74 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:07  
75 ANDERSON Grace NZL TEAM ILLUMINATE 00:07  
76 MACHAČOVÁ Jarmila CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:07  
77 SHARGA Olena UKR UKRAINIE 00:07  
78 BAKS Marissa NED SWABOLADIES.NL 00:07  
79 SCHIFF Carolin GER DEUTSCHLAND 00:07  
80 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:07  
81 WILES Tayler USA TREK - DROPS 00:07  
82 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:07  
83 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 00:07  
84 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:07  
85 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA 00:07  
86 TRAXLER Anna Gabrielle CAN YRDP P/B FRED WHITTON CHALLENGE 00:07  
87 CHERNYSHOVA Galina RUS RUSSLAN 00:27  
88 GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA 00:27  
89 ELLSAY Gillian CAN RALLY CYCLING 00:27  
90 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 00:27  
91 ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:27  
92 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:27  
93 YAPURA Fernanda ARG UCI WCC WOMENS TEAM 00:27  
94 KORMOS Veronika Anna HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:29  
95 JENAL Annina AUT AUSTRIA 00:29  
96 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 00:32  
97 OLSSON Sara SWE YRDP P/B FRED WHITTON CHALLENGE 00:39  
98 CASASOLA Sara ITA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:49  
99 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:01  
100 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:55  
101 LIKHANOVA Marina RUS RUSSLAN 02:29  
102 LAROSE GINGRAS Frederique CAN TEAM CREDIT MUTUEL MIX 05:22  
103 KASENOVA Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 06:05  
104 FISHMAN Roni ISR ISRAEL 06:27  
105 MUSTONEN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX 06:40  
106 KRYLOVA Seda RUS RUSSLAN 07:10  
107 NGUYEN Thi That VIE UCI WCC WOMENS TEAM 07:50  
108 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSLAN 07:50  
109 CETKOVSKÁ Ema CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 07:57  
110 DE GAST Belle NED NETHERLANDS 07:57  
111 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 07:57  
112 BAJGEROVÁ Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 07:57  
113 COLE Janelle USA USA 07:57  
114 MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE 07:57  
115 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 07:57  
116 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 07:57  
117 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 07:57  
118 SZABÓ Zsófia HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 07:57  
119 WEINBERG Gali ISR ISRAEL 07:57  
120 ENEVER Sophie GBR YRDP P/B FRED WHITTON CHALLENGE 07:57  
121 BAR-ON Miriam ISR ISRAEL 07:57  
122 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING 07:57  
123 DIETRICH Jacqueline GER DEUTSCHLAND 07:57  
124 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 08:19  
125 SCHULZ Tina GER DEUTSCHLAND 08:19  
126 DEBESAY Mosana ERI SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 08:19  
127 ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA 08:19  
128 GARDNER Illi GBR   08:30  
129 GEZ Avital ISR ISRAEL 08:31  
130 LILLY Kara CAN YRDP P/B FRED WHITTON CHALLENGE 08:31  
131 LUCA Eva GER DEUTSCHLAND 08:31  
132 STAELENS Bérengère FRA TEAM CREDIT MUTUEL MIX 08:46  
133 BIRKENES Karina NOR NORWAY 09:02  
134 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 09:07  
135 KORVASOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 09:14  
136 CLYNE Margot USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 09:14  
137 THORVILSON Leah USA CANYON // SRAM RACING 09:41  
138 NUÑO IGLESIAS Nerea ESP SPAIN 13:13  
139 DE GRAAFF Femke NED SWABOLADIES.NL 13:35  
140 MORAN Amit ISR ISRAEL 14:18  
141 BAZIN Marjolaine FRA TEAM CREDIT MUTUEL MIX 18:33  
142 KLEMENT Melanie NED SWABOLADIES.NL 39:16  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info