>


Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
13. - 18. September 2018
3. Etappe: Saint-Sauveur-de-Montagut - Villeneuve-de-Berg - 125,00 Km
14. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 03:41:52 35,02
2 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 00:00  
3 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
4 WILES Tayler USA TREK - DROPS 00:07  
5 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:15  
6 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:15  
7 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 00:15  
8 SHEKEL Olga UKR S.C. MICHELA FANINI 00:15  
9 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:15  
10 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 00:15  
11 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:15  
12 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:15  
13 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 00:33  
14 ENSING Janneke NED NETHERLANDS 00:33  
15 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:35  
16 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 00:35  
17 MICHIELS Githa BEL   00:35  
18 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:35  
19 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:35  
20 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:35  
21 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:35  
22 BUIJSMAN Nina NED NETHERLANDS 00:35  
23 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:35  
24 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:35  
25 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL   00:35  
26 ANDERSON Grace NZL TEAM ILLUMINATE 00:35  
27 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:35  
28 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:35  
29 VOLLERING Demi NED   00:35  
30 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:10  
31 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:15  
32 TAZREITER Angelika AUT   01:17  
33 VAN VEEN Esther NED NETHERLANDS 01:19  
34 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 01:51  
35 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 01:51  
36 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 01:56  
37 BORGLI Stine NOR   03:28  
38 YAPURA Fernanda ARG   03:28  
39 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 03:28  
40 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 03:28  
41 NUÑO PALACIO Aida ESP   03:28  
42 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03:28  
43 KERN Špela SLO HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 03:28  
44 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 03:39  
45 MICKEY Abigail USA RALLY CYCLING 04:05  
46 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:05  
47 SCHIFF Carolin GER   09:02  
48 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 09:02  
49 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 11:53  
50 KONONENKO Valeriya UKR   11:53  
51 HARVEY Mikayla NZL TEAM ILLUMINATE 11:53  
52 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 11:53  
53 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 11:53  
54 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 11:53  
55 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 11:53  
56 ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 11:53  
57 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 12:13  
58 ELLSAY Gillian CAN RALLY CYCLING 12:13  
59 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 16:29  
60 MACHAČOVÁ Jarmila CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 18:03  
61 ZANNER Beate GER   18:03  
62 SHARGA Olena UKR   18:03  
63 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 18:03  
64 LIKHANOVA Marina RUS   18:03  
65 DIETRICH Jacqueline GER   18:03  
66 NEUMANOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 18:03  
67 BAJGEROVÁ Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 18:03  
68 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 18:03  
69 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH   18:03  
70 BUURMAN Eva NED NETHERLANDS 18:03  
71 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 18:03  
72 MAINE Katherine CAN RALLY CYCLING 18:03  
73 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 18:03  
74 CLYNE Margot USA TWENTY20 p/b SHO - AIR 18:03  
75 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 18:03  
76 HANNES Kaat BEL   18:03  
77 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 18:03  
78 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 18:55  
79 IVANYUK Marina UKR   21:36  
80 GRUBER-STADLER Hannah AUT   21:36  
81 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 21:36  
82 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 21:36  
83 BESSONE Marion FRA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 21:36  
84 SEMENOVA Iryna UKR   21:36  
85 JENAL Annina AUT   21:36  
86 KIRILLOVA Polina RUS   21:36  
87 CHERNYSHOVA Galina RUS   21:36  
88 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 21:36  
89 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK 21:36  
90 VAN DER LUGT Marlies NED   21:45  
91 CASASOLA Sara ITA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 21:51  
92 KORVASOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 21:51  
93 GEHNBÖCK Sylvia AUT   22:24  
94 LAROSE GINGRAS Frederique CAN   25:15  
95 SZABÓ Zsófia HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 26:49  
96 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 26:49  
97 GARDNER Illi GBR   26:49  
98 KASENOVA Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 26:49  
99 FISHMAN Roni ISR   26:49  
100 DE GAST Belle NED NETHERLANDS 26:49  
101 FERON Senna NED   26:49  
102 THORVILSON Leah USA CANYON // SRAM RACING 26:49  
103 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 26:49  
104 TRAXLER Anna Gabrielle CAN   26:49  
105 NUÑO IGLESIAS Nerea ESP   26:49  
106 BIRKENES Karina NOR   26:49  
107 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 26:49  
108 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 27:03  
109 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING 27:33  
110 VAN NECK Melissa CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 27:42  
111 KORMOS Veronika Anna HUN   30:25  
112 CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 30:25  
113 MEKHTIEVA Gyunel RUS   34:20  
114 BAR-ON Miriam ISR   34:44  
115 BAKS Marissa NED   34:55  
116 OLSSON Sara SWE   34:55  
117 STAELENS Bérengère FRA   35:45  
118 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 36:08  
119 ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA 37:52  
120 ENEVER Sophie GBR   38:28  
121 KRYLOVA Seda RUS   39:26  
122 DEBESAY Mosana ERI SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 40:33  
123 MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE 41:33  
124 COLE Janelle USA   41:33  
125 NGUYEN Thi That VIE   41:33  
126 LUCA Eva GER   47:46  
127 MORAN Amit ISR   47:46  
128 LILLY Kara CAN   49:34  
129 GEZ Avital ISR   49:54  
130 BAZIN Marjolaine FRA   49:54  
131 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 49:54  
132 WEINBERG Gali ISR   49:40  
133 SCHULZ Tina GER   01:06:19  
134 DE GRAAFF Femke NED   01:06:31  
135 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 01:10:16  
DNF RAGUSA Katia ITA BEPINK    
DNS KLEMENT Melanie NED      
DNF BERGEN Sara CAN RALLY CYCLING    
DNS RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNS MUSTONEN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX  
DNS DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF CETKOVSKÁ Ema CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 06:33:18  
2 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 00:00  
3 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
4 WILES Tayler USA TREK - DROPS 00:14  
5 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:15  
6 SHEKEL Olga UKR S.C. MICHELA FANINI 00:15  
7 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:15  
8 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:22  
9 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:22  
10 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:22  
11 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 00:22  
12 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 00:22  
13 ENSING Janneke NED NETHERLANDS 00:33  
14 VOLLERING Demi NED   00:35  
15 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:35  
16 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 00:40  
17 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:42  
18 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:42  
19 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 00:42  
20 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:42  
21 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:42  
22 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL   00:42  
23 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:42  
24 BUIJSMAN Nina NED NETHERLANDS 00:42  
25 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 00:42  
26 MICHIELS Githa BEL   00:42  
27 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:42  
28 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:42  
29 ANDERSON Grace NZL TEAM ILLUMINATE 00:42  
30 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:10  
31 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:22  
32 TAZREITER Angelika AUT   01:24  
33 VAN VEEN Esther NED NETHERLANDS 01:26  
34 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 01:51  
35 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 01:58  
36 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 02:03  
37 BORGLI Stine NOR   03:28  
38 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 03:28  
39 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03:28  
40 KERN Špela SLO HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 03:35  
41 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 03:35  
42 NUÑO PALACIO Aida ESP   03:35  
43 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 03:39  
44 YAPURA Fernanda ARG   03:55  
45 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:12  
46 MICKEY Abigail USA RALLY CYCLING 04:12  
47 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 09:09  
48 SCHIFF Carolin GER   09:09  
49 HARVEY Mikayla NZL TEAM ILLUMINATE 11:53  
50 KONONENKO Valeriya UKR   12:00  
51 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 12:00  
52 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 12:00  
53 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 12:20  
54 ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 12:20  
55 ELLSAY Gillian CAN RALLY CYCLING 12:40  
56 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 12:54  
57 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 13:48  
58 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 16:36  
59 BUURMAN Eva NED NETHERLANDS 18:03  
60 ZANNER Beate GER   18:10  
61 MAINE Katherine CAN RALLY CYCLING 18:10  
62 NEUMANOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 18:10  
63 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 18:10  
64 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 18:10  
65 HANNES Kaat BEL   18:10  
66 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 18:10  
67 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 18:10  
68 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH   18:10  
69 MACHAČOVÁ Jarmila CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 18:10  
70 SHARGA Olena UKR   18:10  
71 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 18:10  
72 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 18:30  
73 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 18:55  
74 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 19:50  
75 LIKHANOVA Marina RUS   20:32  
76 IVANYUK Marina UKR   21:43  
77 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK 21:43  
78 GRUBER-STADLER Hannah AUT   21:43  
79 BESSONE Marion FRA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 21:43  
80 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 21:43  
81 SEMENOVA Iryna UKR   21:43  
82 KIRILLOVA Polina RUS   21:43  
83 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 21:43  
84 VAN DER LUGT Marlies NED   21:52  
85 CHERNYSHOVA Galina RUS   22:03  
86 JENAL Annina AUT   22:05  
87 CASASOLA Sara ITA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 22:40  
88 GEHNBÖCK Sylvia AUT   22:51  
89 BAJGEROVÁ Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 26:00  
90 DIETRICH Jacqueline GER   26:00  
91 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 26:49  
92 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 26:56  
93 FERON Senna NED   26:56  
94 TRAXLER Anna Gabrielle CAN   26:56  
95 CLYNE Margot USA TWENTY20 p/b SHO - AIR 27:17  
96 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 27:35  
97 VAN NECK Melissa CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 27:49  
98 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 29:33  
99 CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 30:32  
100 LAROSE GINGRAS Frederique CAN   30:37  
101 KORMOS Veronika Anna HUN   30:54  
102 KORVASOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 31:05  
103 KASENOVA Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 32:54  
104 FISHMAN Roni ISR   33:16  
105 DE GAST Belle NED NETHERLANDS 34:46  
106 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 34:46  
107 SZABÓ Zsófia HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 34:46  
108 BAKS Marissa NED   35:02  
109 GARDNER Illi GBR   35:19  
110 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING 35:30  
111 OLSSON Sara SWE   35:34  
112 BIRKENES Karina NOR   35:51  
113 THORVILSON Leah USA CANYON // SRAM RACING 36:30  
114 NUÑO IGLESIAS Nerea ESP   40:02  
115 MEKHTIEVA Gyunel RUS   42:10  
116 BAR-ON Miriam ISR   42:41  
117 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 44:05  
118 STAELENS Bérengère FRA   44:31  
119 ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA 46:11  
120 ENEVER Sophie GBR   46:25  
121 KRYLOVA Seda RUS   46:36  
122 DEBESAY Mosana ERI SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 48:52  
123 NGUYEN Thi That VIE   49:23  
124 COLE Janelle USA   49:30  
125 MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE 49:30  
126 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 50:21  
127 LUCA Eva GER   56:17  
128 WEINBERG Gali ISR   57:37  
129 LILLY Kara CAN   58:05  
130 GEZ Avital ISR   58:25  
131 MORAN Amit ISR   01:02:04  
132 BAZIN Marjolaine FRA   01:08:27  
133 SCHULZ Tina GER   01:14:38  
134 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 01:19:23  
135 DE GRAAFF Femke NED   01:20:06  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info