>


Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
13. - 18. September 2018
4. Etappe: Châteauneuf-de-Gadagne - Mont-Serein Station - 117,00 Km
15. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:39:33 31,73
2 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:32  
3 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 00:32  
4 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 00:40  
5 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 01:30  
6 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 02:29  
7 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 02:29  
8 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 02:29  
9 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:08  
10 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 04:40  
11 SHEKEL Olga UKR S.C. MICHELA FANINI 04:50  
12 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 04:50  
13 MICHIELS Githa BEL   04:52  
14 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 05:07  
15 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 05:18  
16 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 05:38  
17 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL   06:04  
18 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 06:22  
19 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 07:18  
20 HARVEY Mikayla NZL TEAM ILLUMINATE 07:18  
21 ENSING Janneke NED NETHERLANDS 07:18  
22 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 07:18  
23 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:18  
24 TAZREITER Angelika AUT   07:18  
25 VOLLERING Demi NED   07:18  
26 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 07:44  
27 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 07:55  
28 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 08:15  
29 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 08:24  
30 KERN Špela SLO HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 08:54  
31 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 08:54  
32 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 09:10  
33 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 09:13  
34 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 09:23  
35 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 09:30  
36 BUIJSMAN Nina NED NETHERLANDS 09:30  
37 ANDERSON Grace NZL TEAM ILLUMINATE 09:52  
38 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 11:02  
39 BORGLI Stine NOR   11:02  
40 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 11:02  
41 ZANNER Beate GER   11:17  
42 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 12:43  
43 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 12:43  
44 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 12:43  
45 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH   12:43  
46 BUURMAN Eva NED NETHERLANDS 13:30  
47 ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 13:30  
48 MAINE Katherine CAN RALLY CYCLING 13:30  
49 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 13:52  
50 MACHAČOVÁ Jarmila CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 14:09  
51 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 14:35  
52 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 15:21  
53 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 15:21  
54 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 15:21  
55 NUÑO PALACIO Aida ESP   15:21  
56 WILES Tayler USA TREK - DROPS 15:21  
57 GEHNBÖCK Sylvia AUT   15:21  
58 YAPURA Fernanda ARG   15:24  
59 BESSONE Marion FRA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 15:42  
60 SEMENOVA Iryna UKR   15:48  
61 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 16:05  
62 TRAXLER Anna Gabrielle CAN   16:23  
63 LIKHANOVA Marina RUS   16:43  
64 SCHIFF Carolin GER   17:16  
65 DIETRICH Jacqueline GER   17:17  
66 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 17:55  
67 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 17:57  
68 VAN VEEN Esther NED NETHERLANDS 18:13  
69 NEUMANOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 19:03  
70 CASASOLA Sara ITA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 19:03  
71 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 20:05  
72 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 21:29  
73 MICKEY Abigail USA RALLY CYCLING 21:33  
74 SHARGA Olena UKR   22:03  
75 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 22:09  
76 KIRILLOVA Polina RUS   22:18  
77 CHERNYSHOVA Galina RUS   22:34  
78 VAN DER LUGT Marlies NED   24:00  
79 DE GAST Belle NED NETHERLANDS 24:11  
80 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 24:15  
81 LAROSE GINGRAS Frederique CAN   24:15  
82 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 24:33  
83 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 25:46  
84 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 25:46  
85 HANNES Kaat BEL   25:46  
86 BIRKENES Karina NOR   25:49  
87 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 25:51  
88 ELLSAY Gillian CAN RALLY CYCLING 27:09  
89 CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 28:05  
90 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 28:05  
91 GRUBER-STADLER Hannah AUT   28:05  
92 CLYNE Margot USA TWENTY20 p/b SHO - AIR 29:13  
93 SZABÓ Zsófia HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 30:00  
94 FERON Senna NED   30:00  
95 GARDNER Illi GBR   30:28  
96 BAJGEROVÁ Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 30:31  
97 KONONENKO Valeriya UKR   30:34  
98 ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA 30:36  
99 KORMOS Veronika Anna HUN   32:14  
100 FISHMAN Roni ISR   32:35  
101 IVANYUK Marina UKR   32:38  
102 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 32:48  
103 NGUYEN Thi That VIE   32:53  
104 DEBESAY Mosana ERI SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 33:15  
105 KASENOVA Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 33:35  
106 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK 33:44  
107 KRYLOVA Seda RUS   33:44  
108 BAR-ON Miriam ISR   33:44  
109 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 33:44  
110 VAN NECK Melissa CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 34:05  
111 BAZIN Marjolaine FRA   34:18  
112 MEKHTIEVA Gyunel RUS   34:34  
113 OLSSON Sara SWE   35:10  
114 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 35:57  
115 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING 37:02  
116 LUCA Eva GER   38:32  
117 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 38:32  
118 JENAL Annina AUT   41:39  
119 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 43:35  
120 BAKS Marissa NED   45:32  
121 THORVILSON Leah USA CANYON // SRAM RACING 48:27  
122 STAELENS Bérengère FRA   48:43  
123 MORAN Amit ISR   50:03  
124 MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE 50:55  
125 NUÑO IGLESIAS Nerea ESP   50:55  
126 GEZ Avital ISR   52:13  
127 KORVASOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 54:57  
128 WEINBERG Gali ISR   01:02:32  
129 SCHULZ Tina GER   01:02:32  
130 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 01:02:32  
131 ENEVER Sophie GBR   01:08:58  
132 DE GRAAFF Femke NED   01:09:53  
133 COLE Janelle USA   01:11:07
DNS POTOKINA Anna RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING    
DNS LILLY Kara CAN      
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 10:13:23  
2 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 00:08  
3 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:10  
4 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 00:22  
5 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 01:20  
6 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 01:57  
7 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 02:37  
8 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 02:39  
9 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:51  
10 SHEKEL Olga UKR S.C. MICHELA FANINI 04:33  
11 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 04:40  
12 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 04:57  
13 MICHIELS Githa BEL   05:02  
14 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 05:28  
15 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 05:28  
16 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 05:30  
17 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL   06:14  
18 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 07:01  
19 ENSING Janneke NED NETHERLANDS 07:19  
20 VOLLERING Demi NED   07:21  
21 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 07:28  
22 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:28  
23 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 07:54  
24 TAZREITER Angelika AUT   08:10  
25 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 08:57  
26 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 09:20  
27 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 09:25  
28 BUIJSMAN Nina NED NETHERLANDS 09:40  
29 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 09:40  
30 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 09:51  
31 ANDERSON Grace NZL TEAM ILLUMINATE 10:02  
32 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 11:20  
33 KERN Špela SLO HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 11:57  
34 BORGLI Stine NOR   13:58  
35 WILES Tayler USA TREK - DROPS 15:03  
36 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 15:39  
37 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 16:40  
38 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 16:52  
39 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 16:52  
40 NUÑO PALACIO Aida ESP   18:24  
41 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 18:28  
42 HARVEY Mikayla NZL TEAM ILLUMINATE 18:39  
43 YAPURA Fernanda ARG   18:47  
44 VAN VEEN Esther NED NETHERLANDS 19:07  
45 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 19:23  
46 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 22:50  
47 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 24:11  
48 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 25:09  
49 MICKEY Abigail USA RALLY CYCLING 25:13  
50 ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 25:18  
51 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 25:41  
52 SCHIFF Carolin GER   25:53  
53 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 27:01  
54 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 27:51  
55 ZANNER Beate GER   28:55  
56 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 29:00  
57 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH   30:21  
58 BUURMAN Eva NED NETHERLANDS 31:01  
59 MAINE Katherine CAN RALLY CYCLING 31:08  
60 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 31:30  
61 MACHAČOVÁ Jarmila CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 31:47  
62 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 33:54  
63 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 33:59  
64 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 34:31  
65 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 36:20  
66 NEUMANOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 36:41  
67 LIKHANOVA Marina RUS   36:43  
68 BESSONE Marion FRA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 36:53  
69 SEMENOVA Iryna UKR   36:59  
70 GEHNBÖCK Sylvia AUT   37:40  
71 ELLSAY Gillian CAN RALLY CYCLING 39:17  
72 SHARGA Olena UKR   39:41  
73 CASASOLA Sara ITA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 41:11  
74 KONONENKO Valeriya UKR   42:02  
75 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 42:11  
76 DIETRICH Jacqueline GER   42:45  
77 TRAXLER Anna Gabrielle CAN   42:47  
78 HANNES Kaat BEL   43:24  
79 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 43:24  
80 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 43:24  
81 KIRILLOVA Polina RUS   43:29  
82 CHERNYSHOVA Galina RUS   44:05  
83 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 45:06  
84 VAN DER LUGT Marlies NED   45:20  
85 GRUBER-STADLER Hannah AUT   49:16  
86 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 49:16  
87 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 52:54  
88 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 53:02  
89 IVANYUK Marina UKR   53:49  
90 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 54:19  
91 LAROSE GINGRAS Frederique CAN   54:20  
92 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK 54:55  
93 CLYNE Margot USA TWENTY20 p/b SHO - AIR 55:58  
94 BAJGEROVÁ Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 55:59  
95 FERON Senna NED   56:24  
96 CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 58:05  
97 DE GAST Belle NED NETHERLANDS 58:25  
98 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 59:12  
99 BIRKENES Karina NOR   01:01:08  
100 VAN NECK Melissa CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:01:22  
101 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:02:14  
102 KORMOS Veronika Anna HUN   01:02:36  
103 JENAL Annina AUT   01:03:12  
104 SZABÓ Zsófia HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 01:04:14  
105 GARDNER Illi GBR   01:05:15  
106 FISHMAN Roni ISR   01:05:19  
107 KASENOVA Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 01:05:57  
108 OLSSON Sara SWE   01:10:12  
109 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING 01:12:00  
110 BAR-ON Miriam ISR   01:15:53  
111 MEKHTIEVA Gyunel RUS   01:16:12  
112 ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:16:15  
113 KRYLOVA Seda RUS   01:19:48  
114 BAKS Marissa NED   01:20:02  
115 DEBESAY Mosana ERI SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 01:21:35  
116 NGUYEN Thi That VIE   01:21:44  
117 THORVILSON Leah USA CANYON // SRAM RACING 01:24:25  
118 KORVASOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:25:30  
119 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 01:28:21  
120 NUÑO IGLESIAS Nerea ESP   01:30:25  
121 STAELENS Bérengère FRA   01:32:42  
122 LUCA Eva GER   01:34:17  
123 MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE 01:39:53  
124 BAZIN Marjolaine FRA   01:42:13  
125 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 01:46:05  
126 GEZ Avital ISR   01:50:06  
127 MORAN Amit ISR   01:51:35  
128 ENEVER Sophie GBR   01:54:51  
129 WEINBERG Gali ISR   01:59:37  
130 COLE Janelle USA   02:00:05  
131 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 02:02:26  
132 SCHULZ Tina GER   02:16:38  
133 DE GRAAFF Femke NED   02:29:27  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info