>


Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
13. - 18. September 2018
5. Etappe: Grandrieu - Mont-Lozere - 139,00 Km
16. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 04:12:06 32,92
2 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:03  
3 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:09  
4 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:13  
5 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 00:18  
6 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 00:18  
7 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 00:18  
8 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:18  
9 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:26  
10 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:26  
11 SHEKEL Olga UKR S.C. MICHELA FANINI 00:34  
12 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:36  
13 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL   00:40  
14 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:47  
15 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:59  
16 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:06  
17 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 02:08  
18 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 04:50  
19 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:55  
20 VOLLERING Demi NED   04:55  
21 ANDERSON Grace NZL TEAM ILLUMINATE 05:13  
22 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 05:17  
23 TAZREITER Angelika AUT   05:36  
24 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 07:00  
25 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 08:39  
26 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 08:39  
27 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 08:39  
28 BORGLI Stine NOR   08:39  
29 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 08:39  
30 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 08:39  
31 MAINE Katherine CAN RALLY CYCLING 08:39  
32 ENSING Janneke NED NETHERLANDS 08:39  
33 HARVEY Mikayla NZL TEAM ILLUMINATE 10:11  
34 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH   10:11  
35 BUIJSMAN Nina NED NETHERLANDS 10:11  
36 MICHIELS Githa BEL   10:11  
37 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 10:19  
38 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 10:22  
39 ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 11:28  
40 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 11:28  
41 YAPURA Fernanda ARG   12:49  
42 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 13:34  
43 WILES Tayler USA TREK - DROPS 13:34  
44 IVANYUK Marina UKR   14:41  
45 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 14:41  
46 KERN Špela SLO HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 14:41  
47 MACHAČOVÁ Jarmila CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 14:41  
48 ZANNER Beate GER   14:41  
49 BUURMAN Eva NED NETHERLANDS 14:41  
50 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 14:41  
51 SHARGA Olena UKR   14:41  
52 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 14:41  
53 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 14:41  
54 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 14:41  
55 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 14:41  
56 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 14:41  
57 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 14:41  
58 LIKHANOVA Marina RUS   14:41  
59 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 14:41  
60 ELLSAY Gillian CAN RALLY CYCLING 15:14  
61 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 15:23  
62 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 16:03  
63 BESSONE Marion FRA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 16:03  
64 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 16:03  
65 GEHNBÖCK Sylvia AUT   16:46  
66 GARDNER Illi GBR   17:44  
67 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 17:44  
68 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 21:00  
69 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 21:00  
70 DE GAST Belle NED NETHERLANDS 21:00  
71 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 21:04  
72 GRUBER-STADLER Hannah AUT   26:30  
73 HANNES Kaat BEL   26:54  
74 CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 26:54  
75 NGUYEN Thi That VIE   27:13  
76 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 27:30  
77 NEUMANOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 28:21  
78 VAN DER LUGT Marlies NED   28:40  
79 TRAXLER Anna Gabrielle CAN   28:43  
80 VAN NECK Melissa CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 29:12  
81 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 29:29  
82 CLYNE Margot USA TWENTY20 p/b SHO - AIR 30:36  
83 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK 30:45  
84 CASASOLA Sara ITA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 31:01  
85 KIRILLOVA Polina RUS   31:07  
86 MEKHTIEVA Gyunel RUS   31:07  
87 CHERNYSHOVA Galina RUS   31:07  
88 KASENOVA Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 31:15  
89 MICKEY Abigail USA RALLY CYCLING 31:15  
90 BAJGEROVÁ Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 31:32  
91 LAROSE GINGRAS Frederique CAN   32:55  
92 SEMENOVA Iryna UKR   35:07  
93 DIETRICH Jacqueline GER   35:07  
94 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 35:07  
95 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING 35:07  
96 KONONENKO Valeriya UKR   35:07  
97 SZABÓ Zsófia HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 35:07  
98 KORMOS Veronika Anna HUN   35:07  
99 SCHIFF Carolin GER   35:07  
100 FISHMAN Roni ISR   35:07  
101 NUÑO PALACIO Aida ESP   35:07  
102 NUÑO IGLESIAS Nerea ESP   35:07  
103 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 35:07  
104 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 35:07  
105 KORVASOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 35:07  
106 FERON Senna NED   35:07  
107 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 35:19  
108 STAELENS Bérengère FRA   35:19  
109 ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA 35:27  
110 VAN VEEN Esther NED NETHERLANDS 35:34  
111 BAR-ON Miriam ISR   35:34  
112 MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE 35:34  
113 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 37:00  
114 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 37:00  
115 BIRKENES Karina NOR   37:00  
116 BAKS Marissa NED   37:00  
117 DEBESAY Mosana ERI SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 48:26  
118 WEINBERG Gali ISR   48:26  
119 THORVILSON Leah USA CANYON // SRAM RACING 49:49  
120 GEZ Avital ISR   57:29  
121 MORAN Amit ISR   57:29  
122 DE GRAAFF Femke NED   57:35  
123 SCHULZ Tina GER   57:55  
124 ENEVER Sophie GBR   01:02:00  
DNF KRYLOVA Seda RUS      
DNF COLE Janelle USA      
DNS JENAL Annina AUT      
DNF LUCA Eva GER      
DNF RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA    
DNF BORGHESI Letizia ITA BEPINK    
DNF KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE  
DNF OLSSON Sara SWE      
DNS BAZIN Marjolaine FRA      
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 14:25:32  
2 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 00:05  
3 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:33  
4 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 00:37  
5 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 01:26  
6 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 02:12  
7 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 02:52  
8 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:06  
9 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 03:23  
10 SHEKEL Olga UKR S.C. MICHELA FANINI 05:04  
11 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 05:13  
12 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 05:20  
13 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 06:24  
14 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL   06:51  
15 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 07:11  
16 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 07:33  
17 VOLLERING Demi NED   12:13  
18 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 12:23  
19 TAZREITER Angelika AUT   13:43  
20 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 14:32  
21 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 14:39  
22 MICHIELS Githa BEL   15:10  
23 ANDERSON Grace NZL TEAM ILLUMINATE 15:12  
24 ENSING Janneke NED NETHERLANDS 15:55  
25 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 16:04  
26 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 16:30  
27 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 18:27  
28 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 18:53  
29 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 19:36  
30 BUIJSMAN Nina NED NETHERLANDS 19:48  
31 BORGLI Stine NOR   22:34  
32 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 23:35  
33 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 23:49  
34 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 25:58  
35 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 26:27  
36 KERN Špela SLO HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 26:35  
37 WILES Tayler USA TREK - DROPS 28:34  
38 HARVEY Mikayla NZL TEAM ILLUMINATE 28:47  
39 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 30:23  
40 YAPURA Fernanda ARG   31:33  
41 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 31:48  
42 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 32:40  
43 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 34:17  
44 ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 36:43  
45 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 37:36  
46 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 38:10  
47 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 38:49  
48 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 39:25  
49 MAINE Katherine CAN RALLY CYCLING 39:44  
50 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 40:24  
51 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH   40:29  
52 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 42:29  
53 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 42:50  
54 ZANNER Beate GER   43:33  
55 BUURMAN Eva NED NETHERLANDS 45:39  
56 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 46:08  
57 MACHAČOVÁ Jarmila CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 46:25  
58 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 48:32  
59 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 48:37  
60 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 49:09  
61 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 50:58  
62 LIKHANOVA Marina RUS   51:21  
63 BESSONE Marion FRA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 52:53  
64 NUÑO PALACIO Aida ESP   53:28  
65 SHARGA Olena UKR   54:19  
66 GEHNBÖCK Sylvia AUT   54:23  
67 ELLSAY Gillian CAN RALLY CYCLING 54:28  
68 VAN VEEN Esther NED NETHERLANDS 54:38  
69 MICKEY Abigail USA RALLY CYCLING 56:25  
70 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 59:44  
71 SCHIFF Carolin GER   01:00:57  
72 NEUMANOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:04:59  
73 IVANYUK Marina UKR   01:08:27  
74 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:09:02  
75 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 01:09:38  
76 HANNES Kaat BEL   01:10:15  
77 TRAXLER Anna Gabrielle CAN   01:11:27  
78 SEMENOVA Iryna UKR   01:12:03  
79 CASASOLA Sara ITA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 01:12:09  
80 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 01:12:50  
81 VAN DER LUGT Marlies NED   01:13:57  
82 KIRILLOVA Polina RUS   01:14:33  
83 CHERNYSHOVA Galina RUS   01:15:09  
84 GRUBER-STADLER Hannah AUT   01:15:43  
85 KONONENKO Valeriya UKR   01:17:06  
86 DIETRICH Jacqueline GER   01:17:49  
87 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:18:28  
88 DE GAST Belle NED NETHERLANDS 01:19:22  
89 GARDNER Illi GBR   01:22:56  
90 CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 01:24:56  
91 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK 01:25:37  
92 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:26:13  
93 CLYNE Margot USA TWENTY20 p/b SHO - AIR 01:26:31  
94 LAROSE GINGRAS Frederique CAN   01:27:12  
95 BAJGEROVÁ Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:27:28  
96 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 01:29:23  
97 VAN NECK Melissa CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:30:31  
98 FERON Senna NED   01:31:28  
99 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:34:16  
100 KASENOVA Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 01:37:09  
101 KORMOS Veronika Anna HUN   01:37:40  
102 BIRKENES Karina NOR   01:38:05  
103 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:39:11  
104 SZABÓ Zsófia HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 01:39:18  
105 FISHMAN Roni ISR   01:40:23  
106 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING 01:47:04  
107 MEKHTIEVA Gyunel RUS   01:47:16  
108 NGUYEN Thi That VIE   01:48:54  
109 BAR-ON Miriam ISR   01:51:24  
110 ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:51:39  
111 BAKS Marissa NED   01:56:59  
112 KORVASOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 02:00:34  
113 NUÑO IGLESIAS Nerea ESP   02:05:29  
114 STAELENS Bérengère FRA   02:07:58  
115 DEBESAY Mosana ERI SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 02:09:58  
116 THORVILSON Leah USA CANYON // SRAM RACING 02:14:11  
117 MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE 02:15:24  
118 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 02:21:21  
119 GEZ Avital ISR   02:47:32  
120 WEINBERG Gali ISR   02:48:00  
121 MORAN Amit ISR   02:49:01  
122 ENEVER Sophie GBR   02:56:48  
123 SCHULZ Tina GER   03:14:30  
124 DE GRAAFF Femke NED   03:26:59  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info