>


Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
13. - 18. September 2018
7. Etappe: Chomérac - Privas - 90,00 Km
18. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 02:43:52 32,95
2 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00  
3 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 00:03  
4 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 00:05  
5 BUIJSMAN Nina NED NETHERLANDS 00:05  
6 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:08  
7 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:08  
8 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:17  
9 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:37  
10 VOLLERING Demi NED   00:37  
11 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 00:37  
12 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 00:37  
13 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:49  
14 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 01:09  
15 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:10  
16 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL   01:10  
17 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:21  
18 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:24  
19 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 01:49  
20 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:52  
21 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 01:55  
22 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:04  
23 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 02:08  
24 BUURMAN Eva NED NETHERLANDS 02:08  
25 TAZREITER Angelika AUT   02:12  
26 SHEKEL Olga UKR S.C. MICHELA FANINI 03:31  
27 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 04:07  
28 YAPURA Fernanda ARG   04:12  
29 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 04:12  
30 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:12  
31 ANDERSON Grace NZL TEAM ILLUMINATE 04:12  
32 BORGLI Stine NOR   04:12  
33 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 04:12  
34 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 04:17  
35 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:17  
36 MAINE Katherine CAN RALLY CYCLING 04:34  
37 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 05:03  
38 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 05:03  
39 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 05:12  
40 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH   05:12  
41 MICHIELS Githa BEL   05:48  
42 BESSONE Marion FRA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 05:48  
43 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 05:48  
44 IVANYUK Marina UKR   05:48  
45 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 05:48  
46 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 05:48  
47 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK 05:55  
48 GRUBER-STADLER Hannah AUT   05:55  
49 VAN DER LUGT Marlies NED   05:55  
50 SCHIFF Carolin GER   05:55  
51 VAN NECK Melissa CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 06:06  
52 ZANNER Beate GER   06:06  
53 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 06:18  
54 SEMENOVA Iryna UKR   06:18  
55 KIRILLOVA Polina RUS   06:18  
56 ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 06:27  
57 ELLSAY Gillian CAN RALLY CYCLING 07:08  
58 TRAXLER Anna Gabrielle CAN   07:24  
59 HARVEY Mikayla NZL TEAM ILLUMINATE 08:37  
60 GEHNBÖCK Sylvia AUT   08:37  
61 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 08:37  
62 SHARGA Olena UKR   08:37  
63 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 08:43  
64 FERON Senna NED   09:06  
65 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 09:25  
66 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 09:25  
67 MACHAČOVÁ Jarmila CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 09:25  
68 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 09:44  
69 KONONENKO Valeriya UKR   09:44  
70 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 09:44  
71 CHERNYSHOVA Galina RUS   09:51  
72 NUÑO PALACIO Aida ESP   09:53  
73 LIKHANOVA Marina RUS   09:56  
74 NEUMANOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 10:02  
75 BAJGEROVÁ Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 10:02  
76 CASASOLA Sara ITA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 10:02  
77 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 10:02  
78 HANNES Kaat BEL   10:02  
79 LAROSE GINGRAS Frederique CAN   10:02  
80 MEKHTIEVA Gyunel RUS   10:39  
81 VAN VEEN Esther NED NETHERLANDS 10:59  
82 GARDNER Illi GBR   11:06  
83 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 11:34  
84 BAKS Marissa NED   12:03  
85 CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 12:03  
86 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 13:00  
87 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 13:00  
88 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING 13:31  
89 CLYNE Margot USA TWENTY20 p/b SHO - AIR 16:41  
90 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 20:17  
91 KASENOVA Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 20:52  
92 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 21:26  
93 THORVILSON Leah USA CANYON // SRAM RACING 22:40  
94 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 22:40  
95 DE GAST Belle NED NETHERLANDS 22:40  
96 DIETRICH Jacqueline GER   22:40  
97 ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA 23:19  
98 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 25:04  
99 BIRKENES Karina NOR   25:04  
100 FISHMAN Roni ISR   26:55  
101 BAR-ON Miriam ISR   26:55  
102 WEINBERG Gali ISR   26:55  
103 DEBESAY Mosana ERI SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 27:10  
104 STAELENS Bérengère FRA   27:14  
105 NUÑO IGLESIAS Nerea ESP   27:14  
106 GEZ Avital ISR   28:41  
107 MORAN Amit ISR   28:41  
108 DE GRAAFF Femke NED   28:41  
DNF WILES Tayler USA TREK - DROPS    
DNS ENSING Janneke NED NETHERLANDS    
DNF KERN Špela SLO HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM  
DNS KORVASOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN    
DNS DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES    
           
      Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 20:27:33  
2 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:28  
3 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:47  
4 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 02:07  
5 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 02:39  
6 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 02:49  
7 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 02:56  
8 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 05:17  
9 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 05:22  
10 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 06:13  
11 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:27  
12 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 07:40  
13 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 07:52  
14 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL   08:05  
15 SHEKEL Olga UKR S.C. MICHELA FANINI 08:39  
16 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 09:35  
17 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 12:35  
18 VOLLERING Demi NED   12:54  
19 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 15:52  
20 TAZREITER Angelika AUT   17:03  
21 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 20:20  
22 ANDERSON Grace NZL TEAM ILLUMINATE 20:32  
23 BUIJSMAN Nina NED NETHERLANDS 21:42  
24 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 22:36  
25 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 22:38  
26 MICHIELS Githa BEL   22:47  
27 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 23:09  
28 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 25:56  
29 BORGLI Stine NOR   26:50  
30 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 27:51  
31 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 27:52  
32 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 31:26  
33 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 36:30  
34 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 37:01  
35 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 37:06  
36 HARVEY Mikayla NZL TEAM ILLUMINATE 39:13  
37 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 40:17  
38 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 42:14  
39 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 42:33  
40 ESPINOLA Agua Marina PAR COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 44:59  
41 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 45:17  
42 MAINE Katherine CAN RALLY CYCLING 46:07  
43 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 49:17  
44 BUURMAN Eva NED NETHERLANDS 49:36  
45 ZANNER Beate GER   49:43  
46 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 50:01  
47 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH   50:30  
48 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 51:57  
49 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 52:23  
50 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 54:04  
51 YAPURA Fernanda ARG   54:46  
52 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 55:29  
53 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 57:18  
54 MACHAČOVÁ Jarmila CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 57:39  
55 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:00:23  
56 BESSONE Marion FRA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 01:00:30  
57 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:01:55  
58 SHARGA Olena UKR   01:04:45  
59 GEHNBÖCK Sylvia AUT   01:04:49  
60 ELLSAY Gillian CAN RALLY CYCLING 01:06:25  
61 LIKHANOVA Marina RUS   01:06:55  
62 SCHIFF Carolin GER   01:08:41  
63 NUÑO PALACIO Aida ESP   01:13:33  
64 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:15:54  
65 IVANYUK Marina UKR   01:16:04  
66 TRAXLER Anna Gabrielle CAN   01:20:40  
67 VAN DER LUGT Marlies NED   01:21:41  
68 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 01:21:50  
69 HANNES Kaat BEL   01:22:06  
70 VAN VEEN Esther NED NETHERLANDS 01:22:07  
71 GRUBER-STADLER Hannah AUT   01:23:27  
72 CASASOLA Sara ITA SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 01:24:00  
73 CHERNYSHOVA Galina RUS   01:26:49  
74 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:33:19  
75 NEUMANOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:34:40  
76 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 01:36:02  
77 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK 01:36:21  
78 KIRILLOVA Polina RUS   01:37:21  
79 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 01:38:56  
80 LAROSE GINGRAS Frederique CAN   01:42:03  
81 DIETRICH Jacqueline GER   01:42:18  
82 BAJGEROVÁ Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:42:19  
83 SEMENOVA Iryna UKR   01:43:06  
84 GARDNER Illi GBR   01:50:32  
85 CAMPBELL Teniel TTO COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 01:50:34  
86 KONONENKO Valeriya UKR   01:51:35  
87 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:52:27  
88 VAN NECK Melissa CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:56:08  
89 FERON Senna NED   01:57:04  
90 CLYNE Margot USA TWENTY20 p/b SHO - AIR 01:59:36  
91 DE GAST Belle NED NETHERLANDS 02:06:47  
92 MEKHTIEVA Gyunel RUS   02:16:23  
93 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING 02:17:05  
94 FISHMAN Roni ISR   02:23:48  
95 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:24:02  
96 BAKS Marissa NED   02:28:41  
97 KASENOVA Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 02:29:40  
98 BIRKENES Karina NOR   02:34:16  
99 DEBESAY Mosana ERI SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALURECYCLING 02:38:57  
100 ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA 02:39:43  
101 BAR-ON Miriam ISR   02:43:04  
102 THORVILSON Leah USA CANYON // SRAM RACING 03:01:36  
103 NUÑO IGLESIAS Nerea ESP   03:03:50  
104 STAELENS Bérengère FRA   03:06:19  
105 WEINBERG Gali ISR   03:46:02  
106 GEZ Avital ISR   03:47:20  
107 MORAN Amit ISR   03:48:49  
108 DE GRAAFF Femke NED   04:26:47  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info