>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
15. - 21. Jänner 2018
2. Etappe: Ndendé - Fougamou - 173 Km
16. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  04:03:25 42,64
2 PACIONI Luca ITA WILIER-TRIESTINA  00:00  
3 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID  00:00  
4 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID  00:00  
5 GEUENS Alexander BEL SOVAC-NATURA4EVER 00:00  
6 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC-NATURA4EVER 00:00  
7 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  00:00  
8 NOUISRI Ali TUN TUNISIE 00:00  
9 CHOKRI El Mehdi BUR MAROC 00:00  
10 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERYTHRÉE 00:00  
11 MARQUE Alejandro SPA SPORTING TAVIRA  00:00  
12 MRAOUNI Salah Ed. ERI MAROC 00:00  
13 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE  00:00  
14 DERIAUX Florian FRA SOVAC-NATURA4EVER 00:00  
15 TESFOM Sirak ERI ERYTHRÉE 00:00  
16 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIE 00:00  
17 MADRAZO Angel SPA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  00:00  
18 LENGANI Amadou CIV CÔTE D’IVOIRE 00:00  
19 HABTOM Micheal ERI ERYTHRÉE 00:00  
20 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE  00:00  
21 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 00:00  
22 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID  00:00  
23 DAUMONT Paul MAR BURKINA FASO 00:00  
24 BAMBA Karamoko CIV CÔTE D’IVOIRE 00:00  
25 SABER Lahcen MAR MAROC 00:00  
26 TEKOU FOUKOU Damien CMR CAMEROUN 00:00  
27 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC-NATURA4EVER 00:00  
28 MANSOURI Islam ALG SOVAC-NATURA4EVER 00:00  
29 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 00:00  
30 RAGGIO Luca ITA WILIER-TRIESTINA  00:00  
31 SLAH Laabidi TUN TUNISIE 00:00  
32 ROSA Massimo ITA WILIER-TRIESTINA  00:00  
33 KAMZONG Clovis CMR CAMEROUN 00:00  
34 NAULEAU Brian RWA DIRECT ENERGIE  00:00  
35 NGOMEGNI KUISSI Eric CMR CAMEROUN 00:00  
36 TOFFALI Nicola ITA SPORTING TAVIRA  00:00  
37 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID  00:00  
38 KASPERKIWICZ Przemysław POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  00:00  
39 MUNYANEZA Didier ERI RWANDA 00:00  
40 MOULINGUI Glenne M. MAR GABON 00:00  
41 MULUBHRAN Henok RWA ERYTHRÉE 00:00  
42 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIE 00:00  
43 MOHAMED AZIZ Melki GAB TUNISIE 00:00  
44 ANGUILET Charles GAB GABON 00:00  
45 BRANDAO Joni POR SPORTING TAVIRA  00:00  
46 SANOGO Abdou CIV CÔTE D’IVOIRE 00:00  
47 UKINIWABO JeanPaul René RWA RWANDA 00:00  
48 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE  00:00  
49 SELEMUN Zemenes ERI ERYTHRÉE 00:00  
50 MOUKAGNI Leris GAB GABON 00:00  
51 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 00:00  
52 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID  00:00  
53 TCHOUTA Cédric GAB GABON 00:00  
54 EL KOURAJI Mohcine MAR MAROC 00:00  
55 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING TAVIRA  00:00  
56 BURU T. Mebrahtu ETH ETHIOPIE 00:00  
57 MINOUNGOU Noufou BUR BURKINA FASO 00:00  
58 SIKANDI Ghislain CMR CAMEROUN 00:00  
59 PRISO LOBE Alain J. CMR CAMEROUN 00:00  
60 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  00:00  
61 MAROGA MOUCKO Paul GAB GABON 00:00  
62 SMUKULIS gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  00:00  
63 GONZALEZ Mario SPA SPORTING TAVIRA  00:00  
64 NIKIEMA Bassirou BUR BURKINA FASO 00:00  
65 HASNAOUI Maher TUN TUNISIE 00:00  
66 HAYLEMARIAM Kibrom ETH ETHIOPIE 00:00  
67 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE  00:00  
68 MUSIE Saymon FRA ERYTHRÉE 00:00  
69 TLIBA Achraf TUN TUNISIE 00:00  
70 TRAORE Souleymane CIV CÔTE D’IVOIRE 00:00  
71 TSEGAY Kidane Y. ETH ETHIOPIE 00:00  
72 KHALED Kammoun TUN TUNISIE 00:00  
73 EVRARD Laurent BEL SOVAC-NATURA4EVER 00:00  
74 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:00  
75 NGANDAMBA Geoffroy CMR GABON 00:00  
76 DJE Kouamé F CIV CÔTE D’IVOIRE 00:41  
77 NDAYISENGA Valens GAB RWANDA 00:00  
78 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:00  
79 RUBERWA JanDamascèn RWA RWANDA 00:45  
80 SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV CÔTE D’IVOIRE 00:49  
81 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER-TRIESTINA  00:00  
82 ZHUPA Eugert ALB WILIER-TRIESTINA  00:00  
83 BEVILACQUA Simone ITA WILIER-TRIESTINA  00:00  
84 JELLOUL Adil MAR MAROC 00:00  
85 SCHÄFER TYimo GER BIKE AID  01:50  
86 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE  03:34  
DNF HADDI Soufiane MAR MOROCCO  
DNF MELKI Mohamed Aziz TUN TUNISIA    
DNF SILVESTRE Fabio POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 07:45:03  
2 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:03  
3 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:06  
4 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:08  
5 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC-NATURA4EVER 00:10  
6 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:11  
7 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:11  
8 SMUKULIS gatis LAT DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:11  
9 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 00:12  
10 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:13  
11 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 00:14  
12 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 00:14  
13 GEUENS Alexander BEL SOVAC-NATURA4EVER 00:14  
14 MADRAZO Angel SPA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:14  
15 MARQUE Alejandro SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:14  
16 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 00:14  
17 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:14  
18 MULUBHRAN Henok ERI ERITREA 00:14  
19 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 00:14  
20 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:14  
21 TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:14  
22 KASPERKIWICZ Przemysław POL DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:14  
23 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:14  
24 SABER Lahcen MAR MOROCCO 00:14  
25 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:14  
26 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 00:14  
27 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 00:14  
28 KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 00:14  
29 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:14  
30 ZEMENFES Selemun ERI ERITREA 00:14  
31 MUSIE Saymon ERI ERITREA 00:14  
32 BRANDAO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:14  
33 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:14  
34 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:14  
35 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:14  
36 TSEGAY Kidane Y. ETH ETHIOPIA 00:14  
37 HABTOM Micheal ERI ERITREA 00:16  
38 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:16  
39 CHOKRI El Mehdi BUR BURKINA FASO 00:21  
40 HASNAOUI Maher TUN TUNISIA 00:21  
41 NAULEAU Brian FRA DIRECT ENERGIE 00:21  
42 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:21  
43 UKINIWABO JeanPaul René RWA RWANDA 00:41  
44 JELLOUL Adil MAR MOROCCO 00:41  
45 SIKANDI Ghislain CMR CAMEROON 00:42  
46 TEKOU FOUKOU Damien CMR CAMEROON 00:43  
47 NGOMEGNI KUISSI Eric CMR CAMEROON 00:43  
48 SANOGO Abdou CIV IVORY COAST 00:43  
49 NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 00:52  
50 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 00:55  
51 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:55  
52 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:55  
53 NGEH Martin CMR CAMEROON 00:55  
54 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:19  
55 PRISO LOBE Alain J. CMR CAMEROON 01:19  
56 HAYLEMARIAM Kibrom ETH ETHIOPIA 01:19  
57 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 01:19  
58 KAMMOUN Khaled TUN TUNISIA 01:19  
59 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:19  
60 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC-NATURA4EVER 01:23  
61 NOUISRI Ali TUN TUNISIA 01:31  
62 MRAOUNI Salah Ed. MAR MOROCCO 01:31  
63 GONZALEZ Mario SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 01:31  
64 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 01:31  
65 TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 01:31  
66 RUBERWA JanDamascèn RWA RWANDA 01:36  
67 MAROGA MOUCKO Paul GAB GABON 01:38  
68 BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 01:59  
69 MOUKAGNI Leris GAB GABON 02:27  
70 BURU T. Mebrahtu ETH ETHIOPIA 02:51  
71 EVRARD Laurent BEL SOVAC-NATURA4EVER 03:20  
72 DAUMONT Paul Paul MAR MOROCCO 04:01  
73 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 05:05  
74 ANGUILET Charles GAB GABON 06:08  
75 LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 06:27  
76 MINOUNGOU Noufou BUR BURKINA FASO 06:27  
77 MANSOURI Islam ALG SOVAC-NATURA4EVER 06:32  
78 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 06:32  
79 DERIAUX Florian FRA SOVAC-NATURA4EVER 06:33  
80 SCHÄFER TYimo GER BIKE AID 06:42  
81 SLAH Laabidi TUN TUNISIA 08:13  
82 TCHOUTA Cédric GAB GABON 08:13  
83 DJE Kouamé F CIV IVORY COAST 08:50  
84 MOULINGUI Glenne M. GAB GABON 08:55  
85 NIKIEMA Bassirou BUR BURKINA FASO 11:07  
86 SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 20:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info