>


Ovo Energy Tour of Britain - GBR - ME - 2.HC
2. - 9. September 2018
1. Etappe: Pembrey Country Park - Newport - 175,00 Km
2. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 04:00:54 43,59
2 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
3 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
4 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 00:00  
5 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
6 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
7 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:00  
8 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00  
9 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
10 POELS Wout NED TEAM SKY 00:00  
11 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
12 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
13 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:00  
14 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
15 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
16 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 00:00  
17 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
18 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
19 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 00:00  
20 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 00:00  
21 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
22 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
23 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
24 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
25 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
26 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
27 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
28 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
29 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
30 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 00:00  
31 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
32 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 00:00  
33 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
34 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:00  
35 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
36 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
37 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
38 MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR 00:00  
39 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 00:00  
40 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
41 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:00  
42 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
43 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:00  
44 WRIGHT Fred GBR   00:00  
45 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
46 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 00:00  
47 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:00  
48 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:00  
49 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
50 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
51 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
52 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
53 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 00:00  
54 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
55 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:00  
56 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:00  
57 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
58 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
59 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
60 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 00:00  
61 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00  
62 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 00:00  
63 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
64 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:00  
65 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
66 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
67 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
68 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 00:00  
69 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:00  
70 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:00  
71 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
72 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:00  
73 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:00  
74 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
75 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
76 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:00  
77 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:00  
78 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
79 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
80 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
81 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 00:00  
82 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
83 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 00:00  
84 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:00  
85 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 00:00  
86 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
87 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 00:00  
88 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:00  
89 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
90 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
91 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
92 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 00:25  
93 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:53  
94 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 00:53  
95 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 02:26  
96 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 02:26  
97 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 02:26  
98 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 02:26  
99 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 02:26  
100 PYM George GBR MADISON GENESIS 02:26  
101 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 03:55  
102 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 03:55  
103 PATON Alex GBR CANYON EISBERG 03:55  
104 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 03:55  
105 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 03:55  
106 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 03:55  
107 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 03:55  
108 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 03:55  
109 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 03:55  
110 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 04:47  
111 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 04:47  
112 TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG 04:47  
113 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 04:47  
114 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 04:47  
115 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 04:47
116 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 04:47  
117 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 04:47  
118 BRIGGS Graham GBR JLT CONDOR 05:38  
119 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 06:38  
DNS EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 04:00:44  
2 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 00:04  
3 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 00:06  
4 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 00:10  
5 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:10  
6 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
7 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:10  
8 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:10  
9 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 00:10  
10 POELS Wout NED TEAM SKY 00:10  
11 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
12 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
13 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:10  
14 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:10  
15 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:10  
16 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 00:10  
17 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
18 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
19 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 00:10  
20 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 00:10  
21 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
22 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
23 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
24 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
25 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
26 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
27 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
28 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
29 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:10  
30 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 00:10  
31 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
32 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 00:10  
33 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:10  
34 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:10  
35 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
36 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
37 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
38 MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR 00:10  
39 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 00:10  
40 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
41 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:10  
42 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
43 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:10  
44 WRIGHT Fred GBR   00:10  
45 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:10  
46 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 00:10  
47 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:10  
48 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:10  
49 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
50 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:10  
51 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
52 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
53 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 00:10  
54 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10  
55 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:10  
56 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:10  
57 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
58 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
59 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:10  
60 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 00:10  
61 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:10  
62 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 00:10  
63 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
64 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:10  
65 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
66 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:10  
67 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
68 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 00:10  
69 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:10  
70 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:10  
71 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
72 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:10  
73 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:10  
74 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
75 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
76 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:10  
77 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:10  
78 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
79 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:10  
80 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
81 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 00:10  
82 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
83 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 00:10  
84 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:10  
85 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 00:10  
86 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
87 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 00:10  
88 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:10  
89 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
90 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
91 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
92 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 00:35  
93 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 01:03  
94 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 01:03  
95 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 02:36  
96 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 02:36  
97 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 02:36  
98 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 02:36  
99 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 02:36  
100 PYM George GBR MADISON GENESIS 02:36  
101 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 04:01  
102 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 04:05  
103 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 04:05  
104 PATON Alex GBR CANYON EISBERG 04:05  
105 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 04:05  
106 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 04:05  
107 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 04:05  
108 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 04:05  
109 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 04:05  
110 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 04:50  
111 TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG 04:53  
112 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 04:55  
113 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 04:56  
114 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 04:57  
115 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 04:57  
116 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 04:57  
117 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 04:57  
118 BRIGGS Graham GBR JLT CONDOR 05:48  
119 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 06:48  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info