>


Ovo Energy Tour of Britain - GBR - ME - 2.HC
2. - 9. September 2018
3. Etappe: Bristol - 125,00 Km
4. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 02:47:41 45,51
2 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
3 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 00:00  
4 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:00  
5 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
6 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:00  
7 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
8 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
9 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
10 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
11 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
12 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
13 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
14 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
15 POELS Wout NED TEAM SKY 00:00  
16 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 00:00  
17 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 00:00  
18 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
19 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
20 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
21 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
22 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 00:00  
23 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:00  
24 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
25 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
26 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
27 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
28 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
29 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:00  
30 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00  
31 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
32 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:00  
33 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 00:06  
34 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:06  
35 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:06  
36 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:06  
37 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:06  
38 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:06  
39 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 00:10  
40 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:19  
41 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 00:40  
42 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:51  
43 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:51  
44 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:51  
45 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:51  
46 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 00:51  
47 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:51  
48 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:51  
49 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 01:02  
50 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:23  
51 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:23  
52 FERNANDES NEVES José POR W52/FC PORTO 01:23  
53 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 01:23  
54 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 01:23  
55 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 01:23  
56 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:23  
57 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 01:23  
58 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 01:23  
59 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 01:23  
60 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 01:23  
61 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 01:46  
62 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 02:01  
63 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 02:06  
64 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 02:06  
65 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 02:59  
66 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 02:59  
67 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 02:59  
68 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02:59  
69 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 02:59  
70 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 02:59  
71 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 02:59  
72 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 02:59  
73 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 02:59  
74 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 02:59  
75 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 02:59  
76 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 02:59  
77 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 02:59  
78 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 02:59  
79 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 02:59  
80 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 02:59  
81 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 02:59  
82 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 02:59  
83 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 03:58  
84 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 05:36  
85 PATON Alex GBR CANYON EISBERG 05:36  
86 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 05:36  
87 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 05:36  
88 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 05:36  
89 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:36  
90 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:36  
91 TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG 05:36  
92 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 05:36  
93 FROOME Chris GBR TEAM SKY 05:36  
94 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 05:36  
95 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 05:36  
96 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 05:36  
97 WRIGHT Fred GBR   05:36  
98 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 05:36  
99 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 05:36  
100 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 05:36  
101 PYM George GBR MADISON GENESIS 05:36  
102 MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR 05:36  
103 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 05:36  
104 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 05:36  
105 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 05:36  
106 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 05:36  
107 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 05:36  
108 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 05:36  
109 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 05:36  
110 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 06:45  
111 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 07:04  
112 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 07:31
113 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 07:31  
114 BRIGGS Graham GBR JLT CONDOR 07:31  
115 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:31  
DNS HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 11:03:11  
2 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
3 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:02  
4 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:12  
5 POELS Wout NED TEAM SKY 00:12  
6 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:12  
7 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:12  
8 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:12  
9 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:19  
10 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:22  
11 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46  
12 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:46  
13 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:46  
14 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:49  
15 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:49  
16 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:49  
17 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:49  
18 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:49  
19 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:49  
20 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 00:49  
21 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:49  
22 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 00:49  
23 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 00:49  
24 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:49  
25 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:51  
26 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 01:08  
27 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 01:24  
28 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:40  
29 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 01:42  
30 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 02:49  
31 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 02:55  
32 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 02:55  
33 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 03:28  
34 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 03:32  
35 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:32  
36 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 03:32  
37 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 03:32  
38 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 03:38  
39 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 03:38  
40 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 03:38  
41 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 03:48  
42 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 03:48  
43 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 04:12  
44 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 04:23  
45 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 04:23  
46 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 04:23  
47 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 04:23  
48 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:23  
49 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 04:34  
50 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 04:55  
51 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 04:55  
52 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:55  
53 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 04:55  
54 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:55  
55 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 04:55  
56 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 04:55  
57 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 06:27  
58 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 06:30  
59 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 06:31  
60 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06:31  
61 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 06:31  
62 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 06:31  
63 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 06:31  
64 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 06:31  
65 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 07:27  
66 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 07:59  
67 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 08:50  
68 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 09:08  
69 WRIGHT Fred GBR   09:08  
70 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 09:08  
71 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 09:13  
72 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 09:35  
73 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 10:26  
74 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 11:28  
75 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 12:02  
76 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 12:10  
77 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 12:10  
78 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 12:12  
79 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:12  
80 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 13:03  
81 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 13:03  
82 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 13:53  
83 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 13:53  
84 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 14:54  
85 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 15:03  
86 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 15:03  
87 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 15:03  
88 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 16:52  
89 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 17:29  
90 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 17:29  
91 MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR 17:37  
92 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 17:38  
93 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 17:40  
94 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 17:40  
95 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 17:40  
96 FROOME Chris GBR TEAM SKY 17:40  
97 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:40  
98 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 17:40  
99 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 18:18  
100 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 19:07  
101 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 19:53  
102 FERNANDES NEVES José POR W52/FC PORTO 20:05  
103 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 20:06  
104 PYM George GBR MADISON GENESIS 20:06  
105 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 20:06  
106 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 20:28  
107 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 21:15  
108 PATON Alex GBR CANYON EISBERG 21:35  
109 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 21:35  
110 TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG 22:23  
111 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 22:27  
112 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 24:22  
113 BRIGGS Graham GBR JLT CONDOR 25:13  
114 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 29:38  
115 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 33:51  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info