>


Ovo Energy Tour of Britain - GBR - ME - 2.HC
2. - 9. September 2018
4. Etappe: Nuneaton - Royal Leamington Spa - 183,00 Km
5. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 04:22:04 42,01
2 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
3 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
4 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
5 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
6 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 00:00  
7 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
8 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
9 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 00:00  
10 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 00:00  
11 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
12 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
13 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
14 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
15 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
16 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
17 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 00:00  
18 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
19 POELS Wout NED TEAM SKY 00:00  
20 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
21 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:00  
22 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:00  
23 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
24 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 00:00  
25 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 00:00  
26 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
27 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00  
28 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 00:00  
29 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
30 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
31 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:00  
32 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:00  
33 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 00:00  
34 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:00  
35 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 00:00  
36 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 00:00  
37 TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG 00:00  
38 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
39 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
40 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:00  
41 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
42 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
43 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:00  
44 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
45 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:00  
46 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
47 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
48 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 00:00  
49 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 00:00  
50 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 00:00  
51 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
52 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
53 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
54 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:00  
55 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
56 PYM George GBR MADISON GENESIS 00:00  
57 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
58 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
59 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
60 MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR 00:00  
61 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00  
62 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
63 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
64 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:00  
65 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:00  
66 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
67 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
68 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:00  
69 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
70 WRIGHT Fred GBR   00:00  
71 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
72 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
73 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 00:00  
74 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 00:00  
75 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
76 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
77 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
78 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:00  
79 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:00  
80 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:00  
81 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:00  
82 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
83 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 00:00  
84 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:00  
85 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 00:00  
86 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 00:00  
87 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
88 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 00:00  
89 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
90 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 00:00  
91 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:22  
92 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 00:32  
93 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:32  
94 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 00:38  
95 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 00:44  
96 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:44  
97 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:44  
98 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 00:44  
99 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 00:44  
100 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:44  
101 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:44  
102 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 00:44  
103 PATON Alex GBR CANYON EISBERG 00:44  
104 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 00:57  
105 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 01:03  
106 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 01:07  
107 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 01:07  
108 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:30  
109 FERNANDES NEVES José POR W52/FC PORTO 01:33  
110 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
111 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:00
112 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 03:14  
113 BRIGGS Graham GBR JLT CONDOR 03:14  
114 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 03:50  
115 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:50  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 15:25:11  
2 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:04  
3 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:06  
4 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:16  
5 POELS Wout NED TEAM SKY 00:16  
6 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:16  
7 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:16  
8 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:16  
9 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:23  
10 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:26  
11 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:50  
12 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:50  
13 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:50  
14 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:53  
15 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:53  
16 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:53  
17 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:53  
18 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 00:53  
19 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:53  
20 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:53  
21 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 00:53  
22 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:53  
23 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 00:53  
24 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:53  
25 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:55  
26 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 01:12  
27 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 01:28  
28 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:44  
29 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 01:46  
30 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 02:53  
31 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 02:59  
32 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 02:59  
33 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:30  
34 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 03:32  
35 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 03:36  
36 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 03:36  
37 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 03:36  
38 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 03:42  
39 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 03:42  
40 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 03:42  
41 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 03:43  
42 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 03:52  
43 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 04:16  
44 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 04:27  
45 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 04:27  
46 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:27  
47 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 04:38  
48 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 04:59  
49 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 04:59  
50 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:59  
51 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 04:59  
52 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 04:59  
53 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 04:59  
54 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 05:03  
55 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:21  
56 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 05:30  
57 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 06:31  
58 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 06:34  
59 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 06:35  
60 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 06:35  
61 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 06:35  
62 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06:35  
63 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 06:35  
64 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 06:35  
65 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 07:31  
66 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 08:47  
67 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 08:54  
68 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 09:12  
69 WRIGHT Fred GBR   09:12  
70 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 09:12  
71 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 09:39  
72 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 10:01  
73 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 10:30  
74 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 11:32  
75 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 11:56  
76 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 12:14  
77 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 12:16  
78 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:16  
79 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 13:44  
80 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 13:51  
81 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 13:57  
82 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 14:54  
83 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 14:58  
84 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 15:07  
85 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 15:07  
86 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 16:14  
87 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:57  
88 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 17:28  
89 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 17:33  
90 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 17:33  
91 MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR 17:41  
92 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 17:44  
93 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:44  
94 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 17:44  
95 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 17:44  
96 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 17:44  
97 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 18:14  
98 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 18:22  
99 FROOME Chris GBR TEAM SKY 18:28  
100 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 19:55  
101 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 20:10  
102 PYM George GBR MADISON GENESIS 20:10  
103 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 20:54  
104 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 21:16  
105 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 21:19  
106 FERNANDES NEVES José POR W52/FC PORTO 21:42  
107 PATON Alex GBR CANYON EISBERG 22:19  
108 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 22:23  
109 TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG 22:27  
110 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 23:08  
111 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 23:38  
112 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 28:16  
113 BRIGGS Graham GBR JLT CONDOR 28:31  
114 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 29:42  
115 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 33:55  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info