>


Ovo Energy Tour of Britain - GBR - ME - 2.HC
2. - 9. September 2018
5. Etappe: Cockermouth - Whinlatter Pass TTT - 14,00 Km
6. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:19:37 42,82
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
1 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
1 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
1 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
1 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
2 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:16  
2 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:16  
2 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:16  
2 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:16  
2 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 00:16  
2 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 00:16  
3 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:21  
3 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:21  
3 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:21  
3 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:21  
3 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:21  
3 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:21  
4 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:26  
4 POELS Wout NED TEAM SKY 00:26  
4 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 00:26  
4 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:26  
4 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:26  
4 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:26  
5 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 00:36  
5 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:36  
5 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:36  
5 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:36  
5 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:36  
5 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:36  
6 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:41  
6 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:41  
6 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:41  
6 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:41  
6 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:41  
6 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:41  
7 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 00:55  
7 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:55  
7 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:55  
7 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:55  
7 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 00:55  
8 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 01:06  
8 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:06  
8 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 01:06  
8 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 01:06  
8 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 01:06  
9 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:10  
9 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 01:10  
9 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 01:10  
9 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 01:10  
9 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:10  
9 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 01:10  
10 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 01:19  
10 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 01:19  
10 WRIGHT Fred GBR   01:19  
10 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 01:19  
10 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 01:19  
10 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 01:19  
11 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 01:19  
11 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 01:19  
11 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 01:19  
11 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:19  
11 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:19  
12 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:22  
12 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:22  
12 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:22  
12 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 01:22  
12 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:22  
12 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:22  
13 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 01:25  
13 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 01:25  
13 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 01:25  
13 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 01:25  
13 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 01:25  
14 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:28  
14 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 01:28  
14 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 01:28  
14 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 01:28  
14 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 01:28  
15 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 01:34  
15 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 01:34  
15 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 01:34  
15 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 01:34  
15 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 01:34  
15 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 01:34  
16 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 01:43  
16 TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG 01:43  
16 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 01:43  
16 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 01:43  
16 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 01:43  
16 PATON Alex GBR CANYON EISBERG 01:43  
17 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:44  
17 FERNANDES NEVES José POR W52/FC PORTO 01:44  
17 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:44  
17 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:44  
17 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:44  
17 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:44  
18 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 01:50  
18 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 01:50  
18 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 01:50  
18 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 01:50  
18 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 01:50  
18 PYM George GBR MADISON GENESIS 01:50  
19 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 02:04  
19 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 02:04  
19 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 02:04  
19 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 02:04  
19 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 02:04  
19 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 02:04  
20 MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR 02:14
20 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 02:14  
20 BRIGGS Graham GBR JLT CONDOR 02:14  
20 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 02:14  
20 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 02:14  
20 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 02:14  
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:45:04  
2 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:06  
3 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:16  
4 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:24  
5 POELS Wout NED TEAM SKY 00:26  
6 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:34  
7 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:36  
8 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:37  
9 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:37  
10 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:42  
11 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:54  
12 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 01:06  
13 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:32  
14 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 01:36  
15 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 01:47  
16 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:51  
17 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 01:55  
18 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:56  
19 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 02:02  
20 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 02:05  
21 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:05  
22 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 02:12  
23 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 02:20  
24 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 02:31  
25 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 02:43  
26 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 02:50  
27 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 02:51  
28 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 02:59  
29 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 03:13  
30 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 03:20  
31 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 03:56  
32 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 04:00  
33 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 04:01  
34 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 04:02  
35 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 04:14  
36 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 04:18  
37 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 04:20  
38 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 04:27  
39 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 04:36  
40 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 04:49  
41 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 05:03  
42 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 05:09  
43 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 05:17  
44 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 05:19  
45 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 05:21  
46 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 05:23  
47 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 05:33  
48 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 06:05  
49 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 06:08  
50 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 06:11  
51 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:49  
52 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 06:55  
53 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:55  
54 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 07:12  
55 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 07:18  
56 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:25  
57 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 07:41  
58 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 07:41  
59 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 08:21  
60 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 08:22  
61 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 08:23  
62 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 08:42  
63 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 10:02  
64 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 10:11  
65 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 10:11  
66 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 10:14  
67 WRIGHT Fred GBR   10:14  
68 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 10:18  
69 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 10:34  
70 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 11:17  
71 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 12:41  
72 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 12:59  
73 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 13:12  
74 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 13:37  
75 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13:44  
76 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 14:12  
77 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 14:47  
78 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 15:00  
79 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 15:31  
80 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 16:08  
81 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 16:19  
82 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 16:28  
83 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:41  
84 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 16:55  
85 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 17:17  
86 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 18:48  
87 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 18:50  
88 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 19:08  
89 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 19:35  
90 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 19:39  
91 MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR 19:39  
92 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 19:59  
93 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 20:18  
94 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 20:33  
95 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 20:52  
96 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 21:08  
97 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 21:18  
98 FROOME Chris GBR TEAM SKY 21:21  
99 PYM George GBR MADISON GENESIS 23:10  
100 FERNANDES NEVES José POR W52/FC PORTO 23:10  
101 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 23:32  
102 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 23:50  
103 TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG 23:54  
104 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 24:04  
105 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 24:08  
106 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 24:21  
107 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 25:12  
108 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 26:09  
109 PATON Alex GBR CANYON EISBERG 26:55  
110 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 29:46  
111 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 30:07  
112 BRIGGS Graham GBR JLT CONDOR 30:29  
113 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 36:55  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info