>


Ovo Energy Tour of Britain - GBR - ME - 2.HC
2. - 9. September 2018
7. Etappe: West Bridgford - Mansfield - 223,00 Km
8. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 04:56:27 43,64
2 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:59  
3 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 03:09  
4 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 03:54  
5 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 04:04  
6 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 04:04  
7 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 04:04  
8 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 04:04  
9 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 04:04  
10 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:04  
11 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 04:04  
12 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 04:04  
13 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 04:04  
14 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 04:04  
15 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 04:04  
16 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 04:04  
17 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:04  
18 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:04  
19 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 04:04  
20 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 04:04  
21 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 04:04  
22 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 04:04  
23 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:04  
24 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 04:04  
25 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 04:04  
26 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 04:04  
27 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 04:04  
28 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 04:04  
29 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 04:04  
30 POELS Wout NED TEAM SKY 04:04  
31 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 04:04  
32 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:04  
33 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 04:04  
34 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 04:04  
35 WRIGHT Fred GBR   04:04  
36 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:04  
37 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 04:04  
38 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:04  
39 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 04:04  
40 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 04:04  
41 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 04:04  
42 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 04:04  
43 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 04:04  
44 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 04:04  
45 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 04:04  
46 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 04:04  
47 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 04:04  
48 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:04  
49 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 04:04  
50 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 04:04  
51 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:04  
52 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 04:04  
53 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 04:04  
54 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 04:04  
55 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 04:04  
56 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 04:04  
57 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:04  
58 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 04:04  
59 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 04:04  
60 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 04:04  
61 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 04:04  
62 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 04:04  
63 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 04:04  
64 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 04:04  
65 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 04:04  
66 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 04:04  
67 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 04:04  
68 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 04:04  
69 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 04:04  
70 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 04:04  
71 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 04:22  
72 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 04:26  
73 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 04:26  
74 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 04:26  
75 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 04:26  
76 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 04:26  
77 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 04:26  
78 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 04:26  
79 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:26  
80 TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG 04:40  
81 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 04:40  
82 FROOME Chris GBR TEAM SKY 04:40  
83 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 04:40  
84 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 04:40  
85 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 04:40  
86 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:53  
87 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 07:21  
88 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 07:21  
89 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 07:21  
90 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 07:21  
91 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 07:21  
92 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 07:21  
93 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 07:21  
94 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 07:21  
95 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 07:21  
96 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 07:21  
97 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 07:21  
98 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 07:21  
99 MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR 07:21  
100 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 07:21  
101 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 07:39  
102 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 07:51  
103 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 08:58  
104 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 08:58  
105 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 09:37  
106 PYM George GBR MADISON GENESIS 09:37  
107 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 11:23  
108 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 15:26
109 PATON Alex GBR CANYON EISBERG 15:28  
DNF FERNANDES NEVES José POR W52/FC PORTO    
DNS KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1
 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK-STEP FLOORS 24:47:25  
2  POELS Wout NED TEAM SKY 00:17  
3  ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTONL-JUMBO 00:33  
4  BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:46  
5  JUNGELS Bob LUX QUICK-STEP FLOORS 00:51  
6  SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:58  
7  POWLESS Neilson USA TEAM LOTTONL-JUMBO 01:10  
8  STRAKHOV Dmitry RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:24  
9  HAMILTON Chris AUS TEAM SUNWEB 01:28  
10  EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTONL-JUMBO 01:35  
11  MEYER Cameron AUS MITCHELTON-SCOTT 01:49  
12  DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:54  
13  VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTONL-JUMBO 01:58  
14  CARTHY Hugh GBR TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 02:00  
15  HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 02:09  
16  VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 02:13  
17  HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 02:17  
18  PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 02:24  
19  SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 02:27  
20  MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:27  
21  STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 02:42  
22  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 03:33  
23  FERNÁNDEZ Rubén ESP MOVISTAR TEAM 03:50  
24  BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 04:12  
25  SEPÚLVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 04:33  
26  NIEVE Mikel ESP MITCHELTON-SCOTT 04:42  
27  POWER Robert AUS MITCHELTON-SCOTT 05:27  
28  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 05:45  
29  LIEPIŅŠ Emīls LAT ONE PRO CYCLING 05:48  
30  SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 05:51  
31  THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 05:52  
32  SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 06:17  
33  ROELANDTS Jürgen BEL BMC RACING TEAM 07:02  
34  KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 07:20  
35  DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 07:25  
36  CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 07:38  
37  WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 07:51  
38  WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN TEAM KATUSHA - ALPECIN 08:02  
39  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 08:05  
40  THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 08:11  
41  CARBONI Giovanni ITA BARDIANI - CSF 08:14  
42  OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 08:23  
43  CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 09:07  
44  BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 09:51  
45  DE LA PARTE Víctor ESP MOVISTAR TEAM 10:15  
46  BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 10:26  
47  THOMSON Jay RSA TEAM DIMENSION DATA 10:43  
48  VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 10:43  
49  STANNARD Ian GBR TEAM SKY 11:02  
50  CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 11:15  
51  PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 11:18  
52  SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 11:23  
53  DRUCKER Jempy LUX BMC RACING TEAM 12:30  
54  EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 12:32  
55  VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 12:36  
56  RICHEZE Maximiliano ARG QUICK-STEP FLOORS 13:02  
57  SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 13:16  
58  WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTONL-JUMBO 14:12  
59  SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 14:28  
60  ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 14:35  
61  EWAN Caleb AUS MITCHELTON-SCOTT 15:11  
62  WIŚNIOWSKI Łukasz POL TEAM SKY 15:41  
63  BARBIN Enrico ITA BARDIANI - CSF 15:42  
64  HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 15:45  
65  MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 16:11  
66  WRIGHT Alfred GBR GREAT BRITAIN 16:23  
67  KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 18:07  
68  CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 18:19  
69  GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 18:28  
70  SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 19:41  
71  DLAMINI Nic RSA TEAM DIMENSION DATA 20:14  
72  GAVIRIA Fernando COL QUICK-STEP FLOORS 20:47  
73  HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 20:59  
74  DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 21:05  
75  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 21:15  
76  ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 21:26  
77  PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 21:32  
78  SIMION Paolo ITA BARDIANI - CSF 22:02  
79  TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 22:10  
80  HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 22:24  
81  MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 22:36  
82  WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 22:41  
83  FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 23:24  
84  HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 23:55  
85  ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 24:52  
86  RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 26:15  
87  FROOME Chris GBR TEAM SKY 27:04  
88  BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 27:18  
89  BAYLIS Tom GBR ONE PRO CYCLING 27:59  
90  POLITT Nils GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 28:30  
91  MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 29:33  
92  PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 29:51  
93  BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTONL-JUMBO 30:08  
94  MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 30:10  
95  MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 31:49  
96  KLUGE Roger GER MITCHELTON-SCOTT 32:37  
97  TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 33:43  
98  MOULD Jon GBR JLT CONDOR 34:04  
99  TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG 35:26  
100  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 36:15  
101  GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 36:37  
102  STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 37:37  
103  PYM George GBR MADISON GENESIS 41:08  
104  LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 41:30  
105  NALLY Joe GBR GREAT BRITAIN 41:31  
106  BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 42:16  
107  KEISSE Iljo BEL QUICK-STEP FLOORS 42:32  
108  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 45:19  
109  PATON Alex GBR CANYON EISBERG 50:35  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info