>


Prudential RideLondon-Surrey Classic - GBR - ME - 1.UWT - 200 Km
29. Juli 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 04:20:10 43,13
2 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
3 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
4 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
5 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
6 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 00:00  
7 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:00  
8 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:00  
9 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
10 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
11 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00  
12 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
13 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00  
14 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 00:00  
15 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
16 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 00:00  
17 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
18 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:00  
19 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
20 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
21 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
22 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
23 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
24 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
25 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
26 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:00  
27 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
28 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
29 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00  
30 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
31 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:00  
32 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
33 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
34 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
35 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
36 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
37 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00  
38 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
39 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
40 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:00  
41 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:00  
42 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
43 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:00  
44 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
45 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:12  
46 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:12  
47 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:12  
48 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:12  
49 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:12  
50 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:12  
51 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:16  
52 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:16  
53 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:19  
54 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:19  
55 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:19  
56 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:19  
57 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 00:19  
58 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 00:19  
59 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 00:19  
60 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:19  
61 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:19  
62 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:31  
63 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 00:33  
64 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:33  
65 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:40  
66 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:40  
67 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 00:43  
68 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 00:47  
69 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:47  
70 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:47  
71 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:47  
72 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:55  
73 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:57  
74 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 01:02  
75 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:08  
76 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 01:17  
77 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 01:17  
78 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 02:06  
79 DOULL Owain GBR TEAM SKY 02:57  
80 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 02:57  
81 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 02:57  
82 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:57  
83 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 02:57  
84 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 07:41  
85 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 08:37  
86 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 11:33  
87 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 11:33  
88 CIESLIK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 11:33  
89 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 11:33  
90 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 11:33  
91 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 11:33  
92 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 11:33  
93 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 11:56  
94 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 14:29  
95 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 14:29  
96 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 14:29  
97 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:29  
98 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 14:29  
99 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:29  
100 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 14:29  
101 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 14:29  
102 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 14:29  
103 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 14:29  
104 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 14:29  
105 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 14:29  
106 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 14:29  
107 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 14:29  
108 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 14:29  
109 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 14:29  
110 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 14:29  
111 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:29  
112 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 14:29  
113 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 14:29  
DNF DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE    
DNF BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNF PER David SLO BAHRAIN - MERIDA    
DNF TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE    
DNF FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF    
DNF TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF    
DNF MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM    
DNF BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA    
DNF CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK    
DNF BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK    
DNF LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK    
DNF POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK    
DNF WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK    
DNF HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB    
DNF DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY    
DNF BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO    
DNF FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO    
DNF VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info