>


Tour de Yorkshire - GBR - ME - 2.1
3. - 6. Mai 2018
4. Etappe: Halifax - Leeds - 189,50 Km
6. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:53:22 38,76
2 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:34  
3 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 00:34  
4 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 00:34  
5 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:34  
6 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:34  
7 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:34  
8 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:34  
9 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:34  
10 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:34  
11 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:34  
12 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 01:03  
13 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 01:05  
14 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 01:10  
15 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 01:10  
16 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:10  
17 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:10  
18 SHAW James GBR GREAT BRITAIN 01:10  
19 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 01:10  
20 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 01:10  
21 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 02:08  
22 LAVERACK Edward GBR JLT CONDOR 02:11  
23 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 02:11  
24 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:11  
25 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:11  
26 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:11  
27 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 02:11  
28 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:11  
29 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 02:11  
30 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 02:11  
31 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:11  
32 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:11  
33 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 02:11  
34 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:11  
35 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 02:11  
36 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 03:52  
37 DOULL Owain GBR TEAM SKY 03:52  
38 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 06:00  
39 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 06:00  
40 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 06:00  
41 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 06:00  
42 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 06:00  
43 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 06:00  
44 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 06:00  
45 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 06:00  
46 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 06:00  
47 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 06:00  
48 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 07:10  
49 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 07:10  
50 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 07:10  
51 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:10  
52 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07:10  
53 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:10  
54 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 07:10  
55 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:10  
56 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:10  
57 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 07:10  
58 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 07:16  
59 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 07:56  
60 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR CANYON EISBERG 07:56  
61 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 11:09  
62 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 11:09  
63 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:09  
64 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 11:09  
65 GULLEN James GBR JLT CONDOR 11:09  
66 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 11:09  
67 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 11:09  
68 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:09  
69 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 11:09  
70 AMORES PALACIOS Julio Alberto ESP VITUS PRO CYCLING 11:09  
71 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 11:09  
72 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 11:09  
73 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 11:09  
74 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11:09  
75 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11:09  
76 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11:09  
77 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11:09  
78 SCOTT Jacob GBR ONE PRO CYCLING 11:09  
79 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 11:09  
80 JONES Harrison GBR VITUS PRO CYCLING 13:22  
81 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 13:22  
82 WOOD Oliver GBR JLT CONDOR 13:22  
83 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 13:22  
84 DAVIES Liam GBR VITUS PRO CYCLING 13:22  
85 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 13:22  
86 PYM George GBR MADISON GENESIS 13:25  
87 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 13:25  
88 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 18:22  
89 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 18:34  
90 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 28:39  
91 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 28:39  
92 CULLAIGH Gabriel GBR GREAT BRITAIN 28:39  
93 HUNT Joshua GBR VITUS PRO CYCLING 28:39  
94 MAZZONE Leon GBR HOLDSWORTH PRO RACING 28:39  
95 MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT CONDOR 28:39  
96 MCKENNA Sean IRL HOLDSWORTH PRO RACING 28:39  
97 DOWNING Russell GBR HOLDSWORTH PRO RACING 28:39  
98 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 31:47  
OTL TANFIELD Harry GBR CANYON EISBERG    
DNF KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING    
DNF NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE    
DNF HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS    
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG    
DNF ANTHONY Jesse USA RALLY CYCLING    
DNF WALSH Ben IRL VITUS PRO CYCLING    
DNF WALKER Joey GBR GREAT BRITAIN    
DNF CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA    
DNF BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE    
DNF LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING    
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF SLATER Alistair GBR JLT CONDOR    
DNF WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT    
DNF BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT    
DNF MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM    
DNF MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM    
DNF DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM    
DNF RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA    
DNF CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE  
DNS WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNS ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS    
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 16:38:00  
2 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:09  
3 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:14  
4 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:19  
5 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:19  
6 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 00:23  
7 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:25  
8 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 00:27  
9 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:37  
10 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:39  
11 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:50  
12 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:53  
13 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 01:09  
14 SHAW James GBR GREAT BRITAIN 01:15  
15 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 01:21  
16 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 01:21  
17 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 01:29  
18 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:29  
19 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:35  
20 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:50  
21 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 02:01  
22 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 02:04  
23 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:04  
24 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 02:16  
25 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:19  
26 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 02:22  
27 LAVERACK Edward GBR JLT CONDOR 02:30  
28 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 02:44  
29 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:48  
30 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 02:52  
31 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:21  
32 DOULL Owain GBR TEAM SKY 04:19  
33 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 04:47  
34 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:38  
35 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 05:51  
36 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 06:11  
37 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 06:17  
38 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 06:19  
39 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 06:19  
40 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 07:01  
41 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:37  
42 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 07:54  
43 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 07:54  
44 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:39  
45 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR CANYON EISBERG 08:43  
46 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:51  
47 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08:52  
48 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 09:15  
49 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:01  
50 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 10:38  
51 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:17  
52 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:17  
53 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 11:19  
54 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 12:07  
55 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 12:36  
56 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 14:25  
57 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14:49  
58 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 15:09  
59 SCOTT Jacob GBR ONE PRO CYCLING 15:21  
60 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 15:43  
61 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 16:25  
62 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 16:42  
63 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 18:06  
64 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 18:06  
65 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 18:44  
66 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 18:45  
67 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 19:08  
68 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 19:24  
69 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 19:24  
70 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 20:02  
71 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 20:03  
72 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 20:16  
73 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 20:16  
74 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 21:21  
75 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 23:11  
76 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 24:35  
77 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:51  
78 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 27:19  
79 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 28:02  
80 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 28:34  
81 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 29:53  
82 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 30:47  
83 CULLAIGH Gabriel GBR GREAT BRITAIN 31:30  
84 GULLEN James GBR JLT CONDOR 31:30  
85 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 31:33  
86 WOOD Oliver GBR JLT CONDOR 33:43  
87 JONES Harrison GBR VITUS PRO CYCLING 34:42  
88 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 37:42  
89 MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT CONDOR 37:46  
90 HUNT Joshua GBR VITUS PRO CYCLING 39:35  
91 AMORES PALACIOS Julio Alberto ESP VITUS PRO CYCLING 39:48  
92 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 41:16  
93 PYM George GBR MADISON GENESIS 42:15  
94 DOWNING Russell GBR HOLDSWORTH PRO RACING 46:04  
95 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 46:04  
96 MAZZONE Leon GBR HOLDSWORTH PRO RACING 46:04  
97 DAVIES Liam GBR VITUS PRO CYCLING 47:58  
98 MCKENNA Sean IRL HOLDSWORTH PRO RACING 57:18  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info