>


Tour de Yorkshire Womens Race - GBR - WE - 2.1
3. - 4. Mai 2018
1. Etappe: Beverley - Doncaster - 132,50 Km
3. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 03:28:30 38,13
2 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00  
3 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING 00:00  
4 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
5 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI 00:00  
6 MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX 00:00  
7 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:00  
8 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS 00:00  
9 EVANS Neah GBR STOREY RACING 00:00  
10 ERAUD Severine FRA EXPERZA - FOOTLOGIX 00:00  
11 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00  
12 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
13 HENDERSON Anna GBR   00:00  
14 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK 00:00  
15 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
16 BENNETT Elizabeth GBR   00:00  
17 SHAW Gabriella GBR   00:00  
18 MCDERMOTT Ellen IRL   00:00  
19 SHAW Lucy GBR TREK - DROPS 00:00  
20 JUNIPER Nicola GBR   00:00  
21 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 00:00  
22 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
23 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
24 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00  
25 DURRELL Rebecca GBR STOREY RACING 00:00  
26 ROWE Danielle GBR GREAT BRITAIN 00:00  
27 PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS 00:00  
28 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 00:00  
29 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 00:00  
30 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00  
31 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
32 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:00  
33 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00  
34 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00  
35 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
36 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 00:00  
37 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
38 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:00  
39 SIMMONDS Hayley GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00  
40 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00  
41 SHARPE Alice IRL   00:00  
42 WADSWORTH Emily GBR GREAT BRITAIN 00:00  
43 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:00  
44 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00  
45 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
46 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 00:00  
47 RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX 00:00  
48 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 00:00  
49 DICKINSON Eleanor GBR GREAT BRITAIN 00:00  
50 RAGUSA Katia ITA BEPINK 00:00  
51 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 00:00  
52 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:00  
53 CALLANDER Rhona GBR GREAT BRITAIN 00:00  
54 SIMPSON Annabel GBR TREK - DROPS 00:00  
55 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
56 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING 00:00  
57 KAY Anna GBR STOREY RACING 00:00  
58 FINNEY Jessica GBR   00:00  
59 DIXON Leah GBR   00:00  
60 MURPHY Lauren GBR   00:00  
61 GEORGE Jennifer GBR   00:00  
62 CRUMPTON Bethany GBR STOREY RACING 00:00  
63 MOE Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00  
64 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 00:00  
65 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 00:00  
66 BULLARD Georgia GBR   00:00  
67 HARRIS Elizabeth-Jane GBR STOREY RACING 00:00  
68 DENTUS Abigail GBR GREAT BRITAIN 00:00  
69 BOYLAN Lydia IRL WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00  
70 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00  
71 POWELL Jennifer GBR   00:00  
72 BARKER Megan GBR GREAT BRITAIN 00:00  
73 ARCHIBALD Katie GBR WIGGLE HIGH5 00:00  
74 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00  
75 SPEAKE Alicia GBR   00:00  
76 LLOYD Manon GBR TREK - DROPS 00:00  
77 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 00:00  
78 DRUYTS Demmy BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00  
79 HOLMSGAARD Trine DEN EXPERZA - FOOTLOGIX 00:00  
80 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00  
81 MASSEY Laura GBR   00:00  
82 GAMMONS Madeleine GBR   00:00  
83 VAN HOEK Lotte NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00  
84 GEORGI Pfeiffer GBR   00:00  
85 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00  
86 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI 00:00  
87 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 00:00  
88 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 00:00  
89 WRIGHT Sophie GBR   00:00  
90 PORTER Charmaine GBR   00:00  
91 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 00:00  
92 TINDLEY Jo GBR   00:00  
93 LARBALESTIER Hannah GBR   00:00  
94 PATTARO Francesca ITA BEPINK 00:00  
95 CHRISTIAN Anna GBR TREK - DROPS 00:00  
96 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 00:00  
97 JARY Rachel GBR   00:00  
98 FISHER Annabel GBR   00:12  
99 THACKRAY Sophie GBR   00:16  
100 DE RUITER Anne NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:16  
101 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI 00:16  
102 GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:22  
103 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING 01:05  
104 DOCHERTY Anna GBR   16:17  
105 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 16:17  
106 SARGENT Gemma GBR   16:17  
107 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 16:17  
108 WALSH Rosie GBR   16:17  
DNF WALKER Sarah GBR      
DNF BATEY Jennifer GBR      
DNF WEAVER Anna GBR      
DNF BAGGS Chloe GBR      
DNF LOWTHER Melissa GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM  
DNF LOWDEN Joscelin GBR STOREY RACING    
DNS GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 03:28:20  
2 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:04  
3 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING 00:06  
4 ROWE Danielle GBR GREAT BRITAIN 00:06  
5 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:07  
6 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:08  
7 CHRISTIAN Anna GBR TREK - DROPS 00:08  
8 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:09  
9 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:10  
10 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI 00:10  
11 MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX 00:10  
12 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:10  
13 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS 00:10  
14 EVANS Neah GBR STOREY RACING 00:10  
15 ERAUD Severine FRA EXPERZA - FOOTLOGIX 00:10  
16 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:10  
17 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:10  
18 HENDERSON Anna GBR   00:10  
19 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK 00:10  
20 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10  
21 BENNETT Elizabeth GBR   00:10  
22 SHAW Gabriella GBR   00:10  
23 MCDERMOTT Ellen IRL   00:10  
24 SHAW Lucy GBR TREK - DROPS 00:10  
25 JUNIPER Nicola GBR   00:10  
26 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 00:10  
27 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10  
28 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:10  
29 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:10  
30 DURRELL Rebecca GBR STOREY RACING 00:10  
31 PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS 00:10  
32 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 00:10  
33 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 00:10  
34 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:10  
35 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10  
36 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:10  
37 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 00:10  
38 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10  
39 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:10  
40 SIMMONDS Hayley GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:10  
41 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:10  
42 SHARPE Alice IRL   00:10  
43 WADSWORTH Emily GBR GREAT BRITAIN 00:10  
44 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:10  
45 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:10  
46 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10  
47 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 00:10  
48 RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX 00:10  
49 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 00:10  
50 DICKINSON Eleanor GBR GREAT BRITAIN 00:10  
51 RAGUSA Katia ITA BEPINK 00:10  
52 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 00:10  
53 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:10  
54 CALLANDER Rhona GBR GREAT BRITAIN 00:10  
55 SIMPSON Annabel GBR TREK - DROPS 00:10  
56 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:10  
57 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING 00:10  
58 KAY Anna GBR STOREY RACING 00:10  
59 FINNEY Jessica GBR   00:10  
60 DIXON Leah GBR   00:10  
61 MURPHY Lauren GBR   00:10  
62 GEORGE Jennifer GBR   00:10  
63 CRUMPTON Bethany GBR STOREY RACING 00:10  
64 MOE Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:10  
65 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 00:10  
66 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 00:10  
67 BULLARD Georgia GBR   00:10  
68 HARRIS Elizabeth-Jane GBR STOREY RACING 00:10  
69 DENTUS Abigail GBR GREAT BRITAIN 00:10  
70 BOYLAN Lydia IRL WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:10  
71 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:10  
72 POWELL Jennifer GBR   00:10  
73 BARKER Megan GBR GREAT BRITAIN 00:10  
74 ARCHIBALD Katie GBR WIGGLE HIGH5 00:10  
75 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:10  
76 SPEAKE Alicia GBR   00:10  
77 LLOYD Manon GBR TREK - DROPS 00:10  
78 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 00:10  
79 DRUYTS Demmy BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:10  
80 HOLMSGAARD Trine DEN EXPERZA - FOOTLOGIX 00:10  
81 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:10  
82 MASSEY Laura GBR   00:10  
83 GAMMONS Madeleine GBR   00:10  
84 VAN HOEK Lotte NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:10  
85 GEORGI Pfeiffer GBR   00:10  
86 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:10  
87 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI 00:10  
88 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 00:10  
89 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 00:10  
90 WRIGHT Sophie GBR   00:10  
91 PORTER Charmaine GBR   00:10  
92 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 00:10  
93 TINDLEY Jo GBR   00:10  
94 LARBALESTIER Hannah GBR   00:10  
95 PATTARO Francesca ITA BEPINK 00:10  
96 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 00:10  
97 JARY Rachel GBR   00:10  
98 FISHER Annabel GBR   00:22  
99 THACKRAY Sophie GBR   00:26  
100 DE RUITER Anne NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:26  
101 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI 00:26  
102 GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:32  
103 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING 01:15  
104 DOCHERTY Anna GBR   16:27  
105 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 16:27  
106 SARGENT Gemma GBR   16:27  
107 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 16:27  
108 WALSH Rosie GBR   16:27  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info