>


Tour de Yorkshire Womens Race - GBR - WE - 2.1
3. - 4. Mai 2018
2. Etappe: Barnsley - Ilkley - 124 Km
4. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:19:50 34,23
2 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING 00:14  
3 ROWE Danielle GBR GREAT BRITAIN 00:17  
4 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 00:22  
5 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI 00:22  
6 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:22  
7 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:25  
8 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:27  
9 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 00:28  
10 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 00:50  
11 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 01:21  
12 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 01:40  
13 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:57  
14 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:57  
15 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:01  
16 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 02:05  
17 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 02:07  
18 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:07  
19 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 02:07  
20 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 02:07  
21 JUNIPER Nicola GBR   02:07  
22 HENDERSON Anna GBR   02:15  
23 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 02:15  
24 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:15  
25 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 02:17  
26 KAY Anna GBR STOREY RACING 02:20  
27 ERAUD Severine FRA EXPERZA - FOOTLOGIX 02:21  
28 SIMMONDS Hayley GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:25  
29 GEORGI Pfeiffer GBR   02:31  
30 EVANS Neah GBR STOREY RACING 02:31  
31 POWELL Jennifer GBR   02:31  
32 RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX 02:33  
33 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:33  
34 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:33  
35 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:33  
36 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:40  
37 MASSEY Laura GBR   02:43  
38 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:45  
39 DURRELL Rebecca GBR STOREY RACING 02:45  
40 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK 02:45  
41 RAGUSA Katia ITA BEPINK 02:51  
42 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS 02:53  
43 VAN HOEK Lotte NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:55  
44 WRIGHT Sophie GBR   02:57  
45 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 02:59  
46 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:03  
47 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 03:04  
48 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 03:04  
49 GEORGE Jennifer GBR   03:07  
50 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI 03:09  
51 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:11  
52 LARBALESTIER Hannah GBR   03:18  
53 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:20  
54 CHRISTIAN Anna GBR TREK - DROPS 03:22  
55 PATTARO Francesca ITA BEPINK 03:24  
56 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:28  
57 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:30  
58 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING 03:33  
59 DENTUS Abigail GBR GREAT BRITAIN 03:37  
60 PORTER Charmaine GBR   03:45  
61 SIMPSON Annabel GBR TREK - DROPS 03:46  
62 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI 03:56  
63 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 03:59  
64 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 04:01  
65 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 04:01  
66 SHARPE Alice IRL   04:05  
67 PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS 04:12  
68 SHAW Gabriella GBR   04:17  
69 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 04:22  
70 GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 04:58  
71 MOE Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 04:58  
72 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING 05:06  
73 MCDERMOTT Ellen IRL   05:18  
74 THACKRAY Sophie GBR   06:08  
75 HOLMSGAARD Trine DEN EXPERZA - FOOTLOGIX 06:19  
76 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:15  
77 MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX 09:43  
78 LLOYD Manon GBR TREK - DROPS 09:50  
79 FISHER Annabel GBR   11:26  
80 CRUMPTON Bethany GBR STOREY RACING 12:23  
81 HARRIS Elizabeth-Jane GBR STOREY RACING 14:10  
82 DICKINSON Eleanor GBR GREAT BRITAIN 14:10  
83 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 14:10  
84 BARKER Megan GBR GREAT BRITAIN 15:16  
85 SPEAKE Alicia GBR   17:05  
86 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 17:09  
87 CALLANDER Rhona GBR GREAT BRITAIN 17:53  
88 SHAW Lucy GBR TREK - DROPS 18:19  
89 TINDLEY Jo GBR   19:21  
90 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 19:45  
91 SARGENT Gemma GBR   21:12  
92 JARY Rachel GBR   21:21  
93 DOCHERTY Anna GBR   21:24  
94 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 21:42  
95 BENNETT Elizabeth GBR   23:16  
DNF WALSH Rosie GBR      
DNF WADSWORTH Emily GBR GREAT BRITAIN    
DNF ARCHIBALD Katie GBR WIGGLE HIGH5    
DNF BOYLAN Lydia IRL WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    
DNF DE RUITER Anne NED PARKHOTEL VALKENBURG    
DNF UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG    
DNF DRUYTS Demmy BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    
DNF BULLARD Georgia GBR      
DNF MURPHY Lauren GBR    
DNF GAMMONS Madeleine GBR      
DNF DIXON Leah GBR      
DNF FINNEY Jessica GBR      
DNF TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    
           
      Gesamtendergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 06:48:09  
2 ROWE Danielle GBR GREAT BRITAIN 00:17  
3 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING 00:19  
4 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:31  
5 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 00:33  
6 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI 00:33  
7 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:36  
8 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:38  
9 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 00:39  
10 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 01:01  
11 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 01:32  
12 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 01:51  
13 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:08  
14 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:08  
15 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:12  
16 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 02:16  
17 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 02:18  
18 JUNIPER Nicola GBR   02:18  
19 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 02:18  
20 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:18  
21 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 02:18  
22 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:20  
23 HENDERSON Anna GBR   02:26  
24 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 02:26  
25 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 02:28  
26 KAY Anna GBR STOREY RACING 02:31  
27 ERAUD Severine FRA EXPERZA - FOOTLOGIX 02:32  
28 SIMMONDS Hayley GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:36  
29 EVANS Neah GBR STOREY RACING 02:42  
30 POWELL Jennifer GBR   02:42  
31 GEORGI Pfeiffer GBR   02:42  
32 RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX 02:44  
33 GÅSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:44  
34 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:44  
35 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:50  
36 MASSEY Laura GBR   02:54  
37 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:56  
38 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK 02:56  
39 DURRELL Rebecca GBR STOREY RACING 02:56  
40 RAGUSA Katia ITA BEPINK 03:02  
41 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS 03:04  
42 VAN HOEK Lotte NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 03:06  
43 WRIGHT Sophie GBR   03:08  
44 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 03:10  
45 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:14  
46 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 03:15  
47 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 03:15  
48 GEORGE Jennifer GBR   03:18  
49 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:19  
50 LARBALESTIER Hannah GBR   03:29  
51 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:31  
52 CHRISTIAN Anna GBR TREK - DROPS 03:31  
53 PATTARO Francesca ITA BEPINK 03:35  
54 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI 03:36  
55 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:39  
56 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING 03:40  
57 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:41  
58 DENTUS Abigail GBR GREAT BRITAIN 03:48  
59 PORTER Charmaine GBR   03:56  
60 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 03:57  
61 SIMPSON Annabel GBR TREK - DROPS 03:57  
62 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI 04:07  
63 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 04:10  
64 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 04:12  
65 SHARPE Alice IRL   04:16  
66 PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS 04:23  
67 SHAW Gabriella GBR   04:28  
68 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 04:33  
69 MOE Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 05:09  
70 MCDERMOTT Ellen IRL   05:29  
71 GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 05:31  
72 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING 06:22  
73 HOLMSGAARD Trine DEN EXPERZA - FOOTLOGIX 06:30  
74 THACKRAY Sophie GBR   06:35  
75 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:26  
76 MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX 09:54  
77 LLOYD Manon GBR TREK - DROPS 09:58  
78 FISHER Annabel GBR   11:49  
79 CRUMPTON Bethany GBR STOREY RACING 12:34  
80 DICKINSON Eleanor GBR GREAT BRITAIN 14:21  
81 HARRIS Elizabeth-Jane GBR STOREY RACING 14:21  
82 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 14:21  
83 BARKER Megan GBR GREAT BRITAIN 15:27  
84 SPEAKE Alicia GBR   17:16  
85 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 17:20  
86 CALLANDER Rhona GBR GREAT BRITAIN 18:04  
87 SHAW Lucy GBR TREK - DROPS 18:30  
88 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 19:01  
89 TINDLEY Jo GBR   19:32  
90 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 19:56  
91 JARY Rachel GBR   21:32  
92 BENNETT Elizabeth GBR   23:27  
93 SARGENT Gemma GBR   37:40  
94 DOCHERTY Anna GBR   37:52  
95 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 38:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info