>


Deutschland Tour - GER - ME - 2.1
23. - 26. August 2018
2. Etappe: Bonn - Trier - 210,00 Km
24. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 04:50:36 40,47
2 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
3 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
4 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
5 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:08  
6 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:08  
7 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
8 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:12  
9 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:12  
10 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:12  
11 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 00:12  
12 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:12  
13 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12  
14 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:12  
15 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:12  
16 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:12  
17 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
18 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:12  
19 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:12  
20 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:12  
21 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 00:12  
22 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:32  
23 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:32  
24 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:32  
25 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:32  
26 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:32  
27 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:32  
28 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:32  
29 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:32  
30 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:32  
31 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:32  
32 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:32  
33 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:32  
34 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:32  
35 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:32  
36 GOLAS Michal POL TEAM SKY 00:32  
37 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 00:32  
38 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:32  
39 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:32  
40 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:32  
41 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:41  
42 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 01:13  
43 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 01:13  
44 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 02:00  
45 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 02:09  
46 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:40  
47 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 02:40  
48 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 03:15  
49 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 03:15  
50 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 03:19  
51 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 03:19  
52 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 03:34  
53 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 03:34  
54 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 03:44  
55 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 03:44  
56 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 04:24  
57 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:28  
58 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:28  
59 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 04:28  
60 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:28  
61 KNEES Christian GER TEAM SKY 04:28  
62 DOMBROWSKI Frederik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 04:28  
63 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:28  
64 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 04:28  
65 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 04:28  
66 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 04:28  
67 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 04:28  
68 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 04:28  
69 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 04:28  
70 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:28  
71 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 04:28  
72 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 04:28  
73 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 04:28  
74 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 04:28  
75 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:28  
76 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:28  
77 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:28  
78 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 04:34  
79 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 07:12  
80 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 08:38  
81 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 08:38  
82 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 08:38  
83 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 08:38  
84 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 08:38  
85 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:38  
86 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 08:38  
87 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 08:38  
88 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 08:38  
89 ROWE Luke GBR TEAM SKY 08:38  
90 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 08:38  
91 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 08:38  
92 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 08:38  
93 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:41  
94 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 10:41  
95 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:41  
96 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 10:41  
97 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 10:41  
98 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 10:41  
99 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 14:04  
100 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 14:04  
101 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 14:04  
102 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 14:04  
103 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 14:04  
104 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 14:04  
105 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:04  
106 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING 14:04  
107 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 14:04  
108 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:04  
109 NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 14:04  
110 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 14:04  
111 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 14:04  
112 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 14:04  
113 HODAPP Johannes GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 14:04  
114 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 14:04  
115 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 14:04  
116 TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 14:04  
117 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14:04  
118 ROHDE Leon GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 19:31  
119 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 19:31  
120 HEIDER Christopher GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 19:31  
121 REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 19:31  
122 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 19:31  
123 MANDRYSCH John GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 19:31  
124 LAIB Simon GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 19:31  
125 HUFF Charles USA RALLY CYCLING 19:31
126 PIRARD Maxim BEL BAHRAIN - MERIDA 19:31  
127 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 19:31  
DNF STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB    
DNF MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNS KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 08:25:34  
2 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:04  
3 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:04  
4 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
5 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:18  
6 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:18  
7 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:19  
8 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:20  
9 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:21  
10 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:22  
11 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 00:22  
12 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:22  
13 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:22  
14 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:22  
15 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 00:22  
16 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:22  
17 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:22  
18 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:22  
19 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:22  
20 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:22  
21 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:22  
22 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:40  
23 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:42  
24 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:42  
25 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:42  
26 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:42  
27 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:42  
28 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:42  
29 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:42  
30 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:42  
31 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:42  
32 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:42  
33 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:42  
34 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:42  
35 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:42  
36 GOLAS Michal POL TEAM SKY 00:42  
37 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:42  
38 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:42  
39 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:42  
40 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 00:42  
41 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:51  
42 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 01:17  
43 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 01:23  
44 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 02:10  
45 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 02:19  
46 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:50  
47 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 02:50  
48 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 03:25  
49 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 03:25  
50 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 03:29  
51 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 03:29  
52 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 03:44  
53 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 03:44  
54 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 03:54  
55 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 04:26  
56 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 04:34  
57 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:37  
58 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 04:38  
59 KNEES Christian GER TEAM SKY 04:38  
60 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:38  
61 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 04:38  
62 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 04:38  
63 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:38  
64 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 04:38  
65 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 04:38  
66 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 04:38  
67 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 04:38  
68 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:38  
69 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 04:38  
70 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:38  
71 DOMBROWSKI Frederik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 04:38  
72 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:38  
73 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 04:38  
74 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 04:38  
75 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:38  
76 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 04:44  
77 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:04  
78 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 07:18  
79 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 08:48  
80 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 08:48  
81 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 08:48  
82 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 08:48  
83 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:48  
84 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 08:48  
85 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 08:48  
86 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 08:48  
87 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 08:48  
88 ROWE Luke GBR TEAM SKY 08:48  
89 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 08:48  
90 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 09:17  
91 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 10:05  
92 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:51  
93 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:51  
94 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 10:51  
95 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 10:51  
96 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 10:51  
97 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 10:51  
98 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 14:04  
99 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING 14:11  
100 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 14:14  
101 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 14:14  
102 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 14:14  
103 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:14  
104 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 14:14  
105 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 14:14  
106 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 14:14  
107 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:14  
108 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 14:38  
109 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 14:42  
110 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 15:27  
111 TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 15:32  
112 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 17:34  
113 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17:34  
114 HODAPP Johannes GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 18:23  
115 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 19:41  
116 MANDRYSCH John GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 19:41  
117 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 19:41  
118 HEIDER Christopher GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 19:41  
119 LAIB Simon GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 19:41  
120 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 20:08  
121 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 20:08  
122 REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 23:01  
123 ROHDE Leon GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 23:50  
124 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 25:08  
125 PIRARD Maxim BEL BAHRAIN - MERIDA 25:08  
126 HUFF Charles USA RALLY CYCLING 25:20  
127 NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 29:56  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info