>


Deutschland Tour - GER - ME - 2.1
23. - 26. August 2018
4. Etappe: Lorsch - Stuttgart - 200,00 Km
26. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 04:49:20 43,03
2 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
3 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:00  
4 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
5 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
6 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
7 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
8 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
9 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
10 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:00  
11 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
12 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
13 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
14 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
15 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
16 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 00:00  
17 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:16  
18 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:16  
19 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:18  
20 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:18  
21 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:27  
22 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:27  
23 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 00:27  
24 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:27  
25 GOLAS Michal POL TEAM SKY 00:27  
26 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:27  
27 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:27  
28 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:27  
29 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:27  
30 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:27  
31 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:27  
32 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 00:46  
33 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:55  
34 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:55  
35 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:55  
36 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:55  
37 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:55  
38 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:55  
39 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:55  
40 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:19  
41 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 02:19  
42 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 02:19  
43 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 02:30  
44 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 02:30  
45 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 02:30  
46 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 02:30  
47 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 02:30  
48 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 02:30  
49 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 02:30  
50 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 02:30  
51 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 02:30  
52 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 02:30  
53 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:30  
54 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 02:30  
55 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 02:30  
56 ROWE Luke GBR TEAM SKY 02:30  
57 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 02:30  
58 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:42  
59 KNEES Christian GER TEAM SKY 04:06  
60 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 04:06  
61 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:46  
62 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:46  
63 HEIDER Christopher GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 06:19  
64 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 06:19  
65 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 06:19  
66 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 06:19  
67 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 06:19  
68 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 06:19  
69 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 06:39  
70 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 08:09  
71 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 08:11  
72 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 08:11  
73 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 08:11  
74 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 08:11  
75 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 08:11  
76 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 08:11  
77 DOMBROWSKI Frederik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 08:11  
78 HODAPP Johannes GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 08:11  
79 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 08:11  
80 TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 08:11  
81 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 08:11  
82 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 08:11  
83 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 08:11  
84 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 08:11  
85 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 08:11  
86 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 08:11  
87 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 08:11  
88 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 08:11  
89 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08:11  
90 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 08:11  
91 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:11  
92 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 08:11  
93 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 08:11  
94 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:11  
95 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:11  
96 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 08:11  
97 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 08:11  
98 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 08:11  
99 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 08:11  
100 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:11  
101 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 08:11  
102 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING 10:10  
103 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 10:10  
104 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 10:10  
105 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:10  
106 REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 10:10  
107 NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 10:10  
108 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 10:10  
109 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 10:10  
110 ROHDE Leon GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 15:30  
111 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 15:30  
112 PIRARD Maxim BEL BAHRAIN - MERIDA 15:48  
DNF EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA    
DNF MANDRYSCH John GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON    
DNF LAIB Simon GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON    
DNF ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA    
DNF NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNF VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM  
DNF VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL    
DNF BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNS GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL    
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 17:27:10  
2 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:06  
3 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:12  
4 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:16  
5 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:26  
6 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:28  
7 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:30  
8 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:31  
9 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:33  
10 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:34  
11 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:34  
12 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 00:34  
13 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 00:34  
14 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:34  
15 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:34  
16 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:34  
17 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:59  
18 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:19  
19 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 01:21  
20 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 01:21  
21 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 01:21  
22 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:21  
23 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:21  
24 GOLAS Michal POL TEAM SKY 02:00  
25 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:20  
26 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:28  
27 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 02:28  
28 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:02  
29 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 03:04  
30 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:13  
31 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 03:24  
32 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 03:24  
33 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 03:24  
34 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 03:24  
35 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 03:41  
36 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 04:05  
37 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:08  
38 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 05:17  
39 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 05:45  
40 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 06:13  
41 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 07:14  
42 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 07:36  
43 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 08:04  
44 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 08:32  
45 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 09:37  
46 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:15  
47 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:20  
48 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 10:20  
49 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 10:20  
50 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 10:20  
51 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 10:35  
52 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 10:44  
53 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 10:57  
54 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 11:19  
55 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:52  
56 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 11:52  
57 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 11:56  
58 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 12:35  
59 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 12:55  
60 KNEES Christian GER TEAM SKY 13:17  
61 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 13:23  
62 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 13:57  
63 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 14:08  
64 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 14:09  
65 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 15:34  
66 ROWE Luke GBR TEAM SKY 15:51  
67 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 16:01  
68 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:01  
69 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:21  
70 DOMBROWSKI Frederik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 17:22  
71 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 17:28  
72 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 19:10  
73 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 20:11  
74 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 20:42  
75 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 20:57  
76 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 21:32  
77 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 22:14  
78 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 24:09  
79 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:37  
80 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 26:23  
81 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26:23  
82 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 26:29  
83 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 27:36  
84 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 28:21  
85 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 28:32  
86 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 28:50  
87 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 30:24  
88 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 30:24  
89 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 31:49  
90 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 32:17  
91 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 32:19  
92 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 33:37  
93 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 33:47  
94 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 33:47  
95 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 33:47  
96 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 35:00  
97 TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 35:05  
98 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 35:24  
99 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING 35:43  
100 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 35:45  
101 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 35:46  
102 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 37:07  
103 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 37:07  
104 HEIDER Christopher GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 37:22  
105 HODAPP Johannes GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 37:56  
106 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 39:14  
107 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 41:40  
108 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 41:40  
109 REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 44:33  
110 PIRARD Maxim BEL BAHRAIN - MERIDA 52:18  
111 NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 55:37  
112 ROHDE Leon GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 01:00:31  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info