>


Eschborn-Frankfurt - GER - ME - 1.UWT - 212 Km
1. Mai 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 05:13:24 40,6
2 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00  
3 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
4 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
5 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
6 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
7 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:00  
8 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
9 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
10 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
11 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
12 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
13 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
14 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
15 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
16 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
17 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
18 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00  
19 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 00:00  
20 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
21 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:07  
22 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:07  
23 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:07  
24 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:07  
25 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 00:10  
26 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:18  
27 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:28  
28 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:44  
29 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:44  
30 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:44  
31 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:44  
32 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:44  
33 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:44  
34 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:44  
35 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:44  
36 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 00:44  
37 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:49  
38 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:49  
39 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:49  
40 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:49  
41 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:12  
42 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 01:12  
43 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:26  
44 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 01:37  
45 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 01:37  
46 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:37  
47 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 01:37  
48 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 01:37  
49 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:37  
50 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 01:37  
51 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 01:37  
52 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 01:37  
53 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:37  
54 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:37  
55 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 01:37  
56 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 01:37  
57 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:37  
58 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 01:43  
59 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 01:43  
60 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:43  
61 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:43  
62 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:43  
63 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 01:43  
64 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 01:43  
65 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:33  
66 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:52  
67 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:11  
68 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 04:11  
69 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 04:11  
70 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:11  
71 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 04:11  
DNF GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL    
DNF NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL    
DNF WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL    
DNF BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB    
DNF FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB    
DNF GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB    
DNF HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB    
DNF THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB    
DNF WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB    
DNF JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS    
DNF RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS    
DNF DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE    
DNF KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE    
DNF SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE    
DNF RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO    
DNF BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO    
DNF DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO    
DNF FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO    
DNF GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE    
DNF BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE    
DNF GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNF AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNF GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA    
DNF WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA    
DNF WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF ARIESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT    
DNF FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT    
DNF KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT    
DNF BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT    
DNF ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF TANNER David AUS VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info