>


EuroEyes Cyclassics Hamburg - GER - ME - 1.UWT - 216,40 Km
19. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VIVIANI Elia ITA QUICK  STEP FLOORS 04:46:02 45,39
2 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA  FDJ 00:00  
3 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
4 DEGENKOLB John GER TREK  SEGAFREDO 00:00  
5 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON  SCOTT 00:00  
6 NIZZOLO Giacomo ITA TREK  SEGAFREDO 00:01  
7 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST  DRAPAC P/B CANNONDALE  00:01  
8 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:01  
9 BONIFAZIO Niccolo ITA BAHRAIN  MERIDA 00:01  
10 SAGAN Peter SVK BORA  HANSGROHE 00:01  
11 ROELANDTS Jürgen BEL BMC RACING TEAM 00:01  
12 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:01  
13 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 00:01  
14 DE Buyst Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:01  
15 ROJAS Jose ESP MOVISTAR TEAM 00:01  
16 KOCH Jonas GER SPRANDI POLKOWICE 00:02  
17 GOLAS Michal POL TEAM SKY 00:02  
18 DE Witte Mathias BEL VERANDAS WILLEMS  CRELAN 00:02  
19 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:03  
20 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA  FDJ 00:03  
21 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:05  
22 LIVYNS Arjen BEL VERANDAS WILLEMS  CRELAN 00:05  
23 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:06  
24 SABATINI Fabio ITA QUICK  STEP FLOORS 00:11  
25 MORKOV Michael DEN QUICK  STEP FLOORS 00:13  
26 BURGHARDT Marcus GER BORA  HANSGROHE 00:14  
27 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16  
28 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON  SCOTT 00:16  
29 PORSEV Alexander RUS GAZPROM  RUSVELO 00:16  
30 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:17  
31 FRANCZAK Pawel POL SPRANDI POLKOWICE 00:19  
32 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:21  
33 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:21  
34 RESTREPO Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:21  
35 NYCH Artem RUS GAZPROM  RUSVELO 00:21  
36 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON  SCOTT 00:21  
37 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 00:21  
38 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:21  
39 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL  JUMBO 00:22  
40 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:22  
41 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:22  
42 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:22  
43 PALUTA Michal POL SPRANDI POLKOWICE 00:22  
44 SHILOV Sergei RUS GAZPROM  RUSVELO 00:22  
45 BAK Lars DEN LOTTO SOUDAL 00:22  
46 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:22  
47 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:22  
48 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN  MERIDA 00:22  
49 OWSIAN Lukasz POL SPRANDI POLKOWICE 00:22  
50 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:23  
51 DE Tier Floris BEL TEAM LOTTO NL  JUMBO 00:23  
52 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 00:23  
53 BOEV Igor RUS GAZPROM  RUSVELO 00:23  
54 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:23  
55 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:23  
56 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:23  
57 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:24  
58 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:24  
59 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM  RUSVELO 00:24  
60 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:28  
61 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA  FDJ 00:29  
62 DE Kort Koen NED TREK  SEGAFREDO 00:32  
63 RAST Gregory SUI TREK  SEGAFREDO 00:32  
64 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:32  
65 TRATNIK Jan SLO SPRANDI POLKOWICE 00:32  
66 GARCIA Cortina Ivan ESP BAHRAIN  MERIDA 00:33  
67 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN  MERIDA 00:33  
68 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL  JUMBO 00:34  
69 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:45  
70 GONCALVES Jose POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:47  
71 KNEES Christian GER TEAM SKY 00:48  
72 HANSEN Adam AUS LOTTO SOUDAL 00:49  
73 DE Marchi Alessandro ITA BMC RACING TEAM 00:49  
74 LOPEZ Garcia David ESP TEAM SKY 00:49  
75 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:49  
76 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 00:50  
77 DUIJN Hubertus Martinus Cornelis NED VERANDAS WILLEMS  CRELAN 00:50  
78 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:50  
79 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:50  
80 BOLE Grega SLO BAHRAIN  MERIDA 00:50  
81 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 00:51  
82 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON  SCOTT 00:51  
83 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:51  
84 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:51  
85 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:51  
86 MEYER Cameron AUS MITCHELTON  SCOTT 00:51  
87 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:58  
88 SCHILLINGER Andreas GER BORA  HANSGROHE 01:1  
89 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:22  
90 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 01:22  
91 MARTINELLI Davide ITA QUICK  STEP FLOORS 01:31  
92 BENEDETTI Cesare ITA BORA  HANSGROHE 01:32  
93 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:32  
94 VAN Poppel Danny NED TEAM LOTTO NL  JUMBO 01:35  
95 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 01:40  
96 REIJNEN Kiel USA TREK  SEGAFREDO 01:41  
97 BAUER Jack NZL MITCHELTON  SCOTT 01:58  
98 ASGREEN Kasper DEN QUICK  STEP FLOORS 02:7  
99 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA  FDJ 02:7  
100 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:19  
101 SCHWARZMANN Michael GER BORA  HANSGROHE 03:19  
102 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM  RUSVELO 04:15  
103 GODRIE Stan NED VERANDAS WILLEMS  CRELAN 04:15  
104 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST  DRAPAC P/B CANNONDALE  04:16  
105 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 04:17  
106 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST  DRAPAC P/B CANNONDALE  04:18  
107 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 04:21  
108 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST  DRAPAC P/B CANNONDALE  04:22  
109 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST  DRAPAC P/B CANNONDALE  04:23  
110 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST  DRAPAC P/B CANNONDALE  04:23  
111 VAN Breussegem Elias BEL VERANDAS WILLEMS  CRELAN 05:32  
112 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN  MERIDA 05:33  
113 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 05:33  
114 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 06:35  
115 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 06:36  
116 GRADEK Kamil POL SPRANDI POLKOWICE 06:36  
117 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 06:36  
118 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 06:37  
119 WAGNER Robert GER TEAM LOTTO NL  JUMBO 06:38  
120 POLJANSKI Pawel POL BORA  HANSGROHE 06:42  
121 BONNET William FRA GROUPAMA  FDJ 06:43  
122 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA  FDJ 06:43  
123 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON  SCOTT 10:23  
124 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 10:23  
125 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL  JUMBO 10:23  
126 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 10:23  
127 ALAFACI Eugenio ITA TREK  SEGAFREDO 10:24  
128 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST  DRAPAC P/B CANNONDALE  10:24  
129 CAVAGNA Rémi FRA QUICK  STEP FLOORS 10:24  
130 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM  RUSVELO 10:24  
131 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL  JUMBO 14:28  
DNF  ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE    
DNF BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO    
DNF INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP TEAM SKY    
DNF KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS    
DNF NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNF RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA    
DNF STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB    
DNF VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM    
DNF VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info