>


Eschborn-Frankfurt - GER - MU - 1.2U - 147,3 Km
1. Mai 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  SEG RACING ACADEMY     CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY  
1 ARENSMAN Thymen NED 11 REX Laurenz BEL
2 MAAS Jan NED 12 DELVAUX Guillaume BEL
3 KOOISTRA Märten NED 13 EINHORN Itamar ISR
4 MEEUS Jordi BEL 14 DE LIE Axel BEL
5 LENDERINK Peter NED 15 HOUBBEN  Adrien BEL
6 STAVRAKAKIS Georgios GRE 16 PALM Martin BEL
7 VERBOOM Minne NED 17 RENSON Vincent BEL
           
  NICE DEVO TEAM     ÖSTERREICH NATIONAL  
21 BACHMANN Laurin SUI 31 FIDLER Gerd AUT
22 HASLER Pavel SUI 32 VERMEULEN Moran AUT
23 HIRSIGER Felix SUI 33 FRIEDRICH Marco AUT
24 IVEKOWIC Carry SUI 34 KIERNER Florian AUT
25 JOLIDON Cedric SUI 35 KOPFAUF Markus AUT
26 MATTHYS Louka BEL 36 NEUHAUSER Marcel AUT
27 NADLINGER Jan SUI 37 WILDAUER Markus AUT
           
  START GUSTO CYCLING TEAM     TEAM HÖRMANN  
41 AULAR Orluis Alberto VEN 51 HUG Jeröme SUI
42 BAZAN CLAVELES Oscar Nehuen ARG 52 KUNZ  Cyrill SUI
43 COWARD Jake GBR 53 LÜTOLF  Yves SUI
45 MUSIE Saymon ERI 54 PAROZ Aurele SUI
46 QUINTERO ARTEAGA Leonel Alexa  VEN 55 STUDER Mathias SUI
47 VILLANUEVA Eduardo Ignacio ARG 56 TEMPERLI Niklas SUI
      57 THIEBAUD Valere SUI
           
  LUXEMBURG NATIONAL     SWISS CYCLING NATIONALTEAM  
61 SCHREIBER Felix LUX 71 BANZER Gordian SUI
62 KARIER Rik LUX 72 BISSEGGER Stefan SUI
63 VALVASORI Larry LUX 73 FROIDEVAUX Robin SUI
64 LEYDER Pit LUX 74 HIRSCHI Marc SUI
65 PETERLIN Jan LUX 75 MÄDER  Gino SUI
66 WEYRICH Maxime LUX 76 SCHÄPPI Martin SUI
67 WIRTGEN Luc LUX      
           
  LOTTO SOUDAL     UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM  
81 VAN POUCKE Aaron BEL 91 FOSS Tobias S. NOR
82 COLMANN Alex BEL 92 RUDLAND Hans Kristian NOR
83 DAEMEN Stijn NED 93 SAUGSTAD Lars NOR
84 GOOSSENS Kobe BEL 94 SKAARSETH Iver NOR
85 MERTENS Julian BEL 95 SLEEN Torjus NOR
86 VAN GILS Maxim BEL 96 WAERSTED Syver NOR
87 GROOT Mitch NED      
           
  AGO AQUA SERVICE     SENSA-KANJERS VOOR KANJERS CYCLINGTEAM  
101 MOLLY Kenny BEL 111 BLOEM Joren NED
102 MONIQUET Sylvain BEL 112 HARBERS Lorenzo NED
103 GOEBEERT Pierre BEL 113 JOHANNINK Jelle NED
104 WIRTGEN Tom LUX 114 LEEMRIZE Gijs NED
105 TAMINIAUX Lionel BEL 115 LUBBERS Maarten NED
106 ARMONt Charlie BEL 116 SCHÖLTEN  Wiebe NED
107 TASSET  Marvin BEL 117 VOS Jurriaan NED
           
  TEAM COLOQUICK     WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM CYCLING  
121 JOHANSEN Julius DEN 131 BUNING Jörn NED
122 LARSEN Mathias Alexander DEN 132 KEMPER Mick NED
123 LYHNE Daniel Bligaard DEN 133 RUIJMGAARD Yentl NED
124 HARDAHL Anders DEN 135 VAN DIEMEN Friso NED
125 SALBY Alexander DEN 136 VELING Quinten NED
126 RASMUSSEN Jonas Vingegaard DEN 137 WOLFFENBUTTEL Nils NED
127 WALLIN Rasmus Bogh DEN      
           
  TEAM VIRTU CYCLING     LKT TEAM-BRANDENBURG  
141 EGHOLM Jakob DEN 151 BANUSCH Richard GER
142 HONORE Mikkel Frolich DEN 152 BOKELOH Jonas GER
143 JEPPESEN Andreas Hyldegaard DEN 153 HÄHNEL Frederik GER
145 LARSEN  Niklas DEN 154 JÜRSS Malte GER
146 SCHULTZ Jesper DEN 155 MALCHAREK Moritz GER
           
  KED-STEVENS RADTEAM BERLIN     VELOCLUB RATISBONA  
161 AUGENSTEIN Moritz GER 171 GÄRTNER Julius GER
162 AUGUSTIN Hannes GER 172 GLAMEYER  Johannes GER
163 GEBAUER Oskar GER 173 GIEßlBL Severin GER
164 KULISCH Erik GER 174 SETESCAK Christoph GER
165 MAGDEBURG Tobias GER 175 SOMMER Aaron GER
166 PAKALSKI Henrik GER      
167 SCHMIEDEL Sebastian GER      
           
  TEAM LOTTO-KERN HAUS     P&S TEAM THÜRINGEN  
181 DÖRRIE Marc GER 191 ASCHENBRENNER Michel GER
182 HENN Luca GER 192 FRANZ Toni GER
183 HUGGER Jan GER 193 JÄGELER Robert GER
184 LÜBBERS Dorlan GER 194 KÄSSMANN Fabian GER
185 RUTSCH Jonas GER 195 RÖBER Dominik GER
186 WEINZHEIMER Richard GER 196 RUDOLPH Poul GER
      197 WILLE Markus GER
           
  HESSEN-FRANKFURT-OPELIT     TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY  
201 HENKEL Joschua GER 211 GIEßELMANN Michel GER
202 BERGER Leonhardt GER 212 GROSSER Aaron GER
203 EMGE Julian GER 213 HAPPKE Felix GER
204 GARCIA ESCOBAR Santiago COL 214 HÄRTIG Jonas GER
205 KAUFMANN Johannes GER 216 MÜLLER Viktor GER
206 REINHARDT  Niklas GER 217 DOMNICK Julius GER
207 SCHEUERMANN Anton GER      
           
  TEAM SPORTFORUM DÜSSELDORF/KAARST-BÜTGEN     HERRMANN RADTEAM  
221 BRENNER Nico GER 231 BRÜCK Victor GER
222 DERKSEN Luke GER 232 ECHTERMANN Leon GER
223 OSTFALK Lajos GER 233 FRANZ Marcel GER
224 OTTERBEIN Rene GER 234 HEIDEMANN Miquel GER
225 DEIKE Robert GER 235 ORTNER Lukas GER
           
  TEAM GESUNDSHOP 24.DE     TEAM DAUNER D&DQ AKKON  
241 FUNK Timo GER 251 BAUER Dominik GER
242 LIPPMANN Axel GER 252 CLAUSS Marc GER
243 REDMERS Simon GER 253 GINDHART Florian GER
244 ZETZSCHE Luka GER 254 HEIDER Christopher GER
245 HOMRIGHAUSEN Heiko GER 255 HEIDERSCHEID Colin LUX
      256 MANDRYSCH John GER
      257 THURAU Sven GER
           
  TEAM TRIEBWERK     HEIZOMAT RAD-NET TEAM  
261 BRANDT Nicolas GER 271 HALLER Patrick GER
262 BRÜCKNER Rico GER 272 GROß Felix GER
263 LENDOWSKI Jeremy GER 273 NOLDE Tobias GER
264 SCHÄFER Johannes GER 274 REUTTER Sven GER
265 SCHRAMM Jeremias GER 275 TREUBEL Pascal GER

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info