>


International Tour of Rhodes - GRE - ME - 2.2
9. - 11. März 2018
3. Etappe: Rhodes - 174,80 Km
11. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WÆRSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:51:16 45,35
2 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:00  
3 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:00  
4 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
5 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
6 AGROTIS Alexandros CYP   00:00  
7 MADSSTUEN Asbjørn NOR   00:00  
8 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 00:00  
9 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00  
10 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:00  
11 DIJKSTRA Martijn NED   00:00  
12 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
13 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
14 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:00  
15 KIRIAKIDIS Ioannis GRE   00:00  
16 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
17 QUAEDVLIEG Lars NED   00:00  
18 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:00  
19 DOMBROWSKI Frederik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:00  
20 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:59  
21 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 01:37  
22 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 01:37  
23 KLEINJAN Arno NED   01:37  
24 GAUGL Florian AUT   01:37  
25 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 01:37  
26 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 01:37  
27 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:37  
28 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:37  
29 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:37  
30 RUGG Timothy USA JAVA PARTIZAN 02:48  
31 BLÅLID Marius NOR   05:39  
32 MANNINEN Matti FIN   05:39  
33 SVENDSEN Simen Nordahl NOR   05:39  
34 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 05:39  
35 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 08:16  
36 BARTA Tomas CZE   08:16  
37 SELENATI Nico SUI AKROS - RENFER SA 08:16  
38 DUVERGER Guillaume FRA   08:16  
39 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 08:16  
40 HALME Sasu FIN   08:16  
41 BOUGLAS Georgios GRE   08:16  
42 HAMMERSCHMID Marvin AUT   08:16  
43 CHRISTAKOS Dimitrios GRE   08:16  
44 PASXOS Stavros GRE   08:16  
45 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV 08:16  
46 HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 08:16  
47 MADSEN Kristoffer NOR   08:16  
48 CLAUSS Marc GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 08:16  
49 SPRENGER Michael AUT   08:16  
50 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 08:16  
51 DÖRING Jonas SUI AKROS - RENFER SA 08:16  
52 WALZEL Andreas AUT   08:16  
53 BRULAND Eirik NOR   08:16  
54 RECKENDORFER Lukas AUT   08:16  
55 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 08:16  
56 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 08:16  
57 ZOIS Eleftherios GRE   08:16  
58 TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 08:16  
59 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08:16  
60 KEUSER Andreas GER JAVA PARTIZAN 08:16  
61 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 08:16  
62 THURAU Sven GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 08:16  
63 OVERSTE Matthew NED   08:16  
64 WUBBEN Bob NED   08:16  
65 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 08:16  
66 SEPPÄ Lauri FIN   08:16  
67 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 08:29  
68 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 08:29  
69 HALVORSEN Eirik Oskari NOR   08:29  
70 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08:39  
71 KRISTIANSEN Sondre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08:42  
72 WURM Philipp AUT   13:07  
73 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 13:07  
74 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 13:07  
75 KORTSIDAKIS Michail GRE   13:07  
76 TRIANTAFILLOU Andreas GRE   13:07  
77 SCHWEIZER Christoph GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 13:07  
78 DUFAUX Loïs SUI AKROS - RENFER SA 14:37  
79 PAPASTAMATAKIS Kiriakos GRE   14:37  
80 DÜRAGER Alexander AUT   14:37  
81 HAAS Christian AUT   14:37  
82 MAKOGON Vladyslav FIN   14:37  
83 FORD Martin GBR JAVA PARTIZAN 14:37  
84 RICE Justin Brooks USA   14:37  
85 TERZIS Dimitrios GRE   14:37  
86 TASKINEN Julius FIN   14:37  
87 STEINDLER Julian AUT   14:37  
88 HAPPKE Luca Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 14:37  
89 HAMETNER Patrick AUT   14:37  
90 LICHNOVSKÝ Ludek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 14:37  
91 KOURMPETIS Anastasios GRE   14:37  
92 FRAGKOULIS Evangelos GRE   14:37  
93 THANNER Stefan AUT   14:37  
94 GALOVIĆ Andrej SRB JAVA PARTIZAN 14:37  
95 GIBAUD Mathieu FRA   14:37  
96 BUIJK Jacob NED   14:49  
97 SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA 14:56  
98 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 14:56  
DNF BABOR Daniel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV    
DNF DOLNÍČEK Marek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV  
DNF ZEGKLIS Nicolaos GRE      
DNF KONSTANTINIDIS Konstantinos GRE      
DNF STOIBER Lukas AUT      
           
      Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 11:40:28  
2 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10  
3 WÆRSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:25  
4 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 00:26  
5 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:31  
6 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:32  
7 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:35  
8 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 00:35  
9 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:35  
10 AGROTIS Alexandros CYP   00:35  
11 DIJKSTRA Martijn NED   00:35  
12 MADSSTUEN Asbjørn NOR   00:35  
13 KIRIAKIDIS Ioannis GRE   00:47  
14 QUAEDVLIEG Lars NED   00:48  
15 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:48  
16 DOMBROWSKI Frederik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:48  
17 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:37  
18 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 01:58  
19 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 02:10  
20 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 02:10  
21 GAUGL Florian AUT   02:12  
22 KLEINJAN Arno NED   02:12  
23 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 02:12  
24 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:57  
25 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 03:11  
26 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 03:24  
27 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 03:42  
28 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 05:09  
29 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 05:24  
30 BLÅLID Marius NOR   06:14  
31 MANNINEN Matti FIN   06:14  
32 SVENDSEN Simen Nordahl NOR   06:52  
33 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 08:39  
34 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 08:44  
35 OVERSTE Matthew NED   08:51  
36 HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 08:51  
37 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV 08:51  
38 SPRENGER Michael AUT   08:51  
39 MADSEN Kristoffer NOR   08:51  
40 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 08:51  
41 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:04  
42 BARTA Tomas CZE   09:15  
43 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:15  
44 BOUGLAS Georgios GRE   09:15  
45 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:15  
46 PASXOS Stavros GRE   09:15  
47 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 09:15  
48 WALZEL Andreas AUT   09:15  
49 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 09:15  
50 RUGG Timothy USA JAVA PARTIZAN 09:21  
51 RECKENDORFER Lukas AUT   09:29  
52 SEPPÄ Lauri FIN   09:29  
53 DUVERGER Guillaume FRA   09:43  
54 CLAUSS Marc GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 09:50  
55 DÖRING Jonas SUI AKROS - RENFER SA 09:50  
56 BRULAND Eirik NOR   09:56  
57 THURAU Sven GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 10:21  
58 HAMMERSCHMID Marvin AUT   10:21  
59 HALME Sasu FIN   10:50  
60 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 11:01  
61 CHRISTAKOS Dimitrios GRE   11:22  
62 WUBBEN Bob NED   11:54  
63 KEUSER Andreas GER JAVA PARTIZAN 12:13  
64 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 12:34  
65 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 12:47  
66 KORTSIDAKIS Michail GRE   15:06  
67 WURM Philipp AUT   15:14  
68 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 15:23  
69 THANNER Stefan AUT   16:11  
70 KOURMPETIS Anastasios GRE   16:11  
71 TASKINEN Julius FIN   16:19  
72 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 16:41  
73 ZOIS Eleftherios GRE   16:44  
74 SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA 16:55  
75 KRISTIANSEN Sondre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 17:56  
76 HAMETNER Patrick AUT   18:15  
77 TRIANTAFILLOU Andreas GRE   20:46  
78 HAAS Christian AUT   21:27  
79 TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 21:59  
80 HALVORSEN Eirik Oskari NOR   23:04  
81 SCHWEIZER Christoph GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 25:08  
82 HAPPKE Luca Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 27:07  
83 SELENATI Nico SUI AKROS - RENFER SA 28:17  
84 DÜRAGER Alexander AUT   28:20  
85 STEINDLER Julian AUT   28:20  
86 PAPASTAMATAKIS Kiriakos GRE   28:20  
87 DUFAUX Loïs SUI AKROS - RENFER SA 28:55  
88 FORD Martin GBR JAVA PARTIZAN 28:55  
89 RICE Justin Brooks USA   29:22  
90 LICHNOVSKÝ Ludek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 29:22  
91 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 29:41  
92 BUIJK Jacob NED   30:43  
93 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 32:55  
94 FRAGKOULIS Evangelos GRE   34:25  
95 GIBAUD Mathieu FRA   34:25  
96 MAKOGON Vladyslav FIN   40:43  
97 GALOVIĆ Andrej SRB JAVA PARTIZAN 49:11  
98 TERZIS Dimitrios GRE   01:01:38  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info