>


58 Vuelta a Guatemala - GUA - ME - 2.2
23. Oktober - 1. November 2018
1. Etappe: Guatemala - Zacapa - 87,40 Km
23. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER  AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 01:54:17 45,89
2 MONTERROSO Dorian Javier GUA  DECORABAÑOS 00:00  
3 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA  DECORABAÑOS 00:00  
4 TORRES Alder GUA  HINO-ONE-LA RED 00:00  
5 DE LEÓN Jhonathan GUA  HINO-ONE-LA RED 00:00  
6 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA  DECORABAÑOS 00:00  
7 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA  DECORABAÑOS 00:00  
8 MARTIN SALOJ Oscar GUA  HINO-ONE-LA RED 00:36  
9 LOPÉZ Luis Enrique HON  OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 01:13  
10 HONIG Reinier NED  WC EEMLAND 01:13  
11 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA - 01:19  
12 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL  REULTRIL-COWBOY PIZZA 01:20  
13 RIVERA PARDO Ricardo Alfonso COL  PRIMERO DE VILLA DE LEIVA 01:20  
14 AJPACAJA Celso GUA  OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 01:26  
15 ORTEGA AGUILAR Anthony CRC  A.C.CHIMALTENANGO 01:26  
16 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL  DECORABAÑOS 01:26  
17 OROZCO Dilson GUA  MULTIPLES CORELLA 01:32  
18 RÍOS Brayan GUA  SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 01:35  
19 AJPACAJA Santos GUA  ASOCIACION DE SAN MARCOS 01:35  
20 CORREDERA WONG Jose Miguel CRC  ADD QUICHÉ 01:35  
21 MARTINEZ GAITAN Luis Alfredo COL  HINO-ONE-LA RED 01:35  
22 VAIL Dimas GUA  MULTIPLES CORELLA 01:35  
23 PATTERSON Colin USA  SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 01:35  
24 VEGA OROZCO Kristopher CRC  A.C.QUETZALTENANGO 01:35  
25 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA  MARC PRO CYCLING 01:20  
26 JULAJUJ Alex GUA  MULTIPLES CORELLA 01:52  
27 CERQUERA TOVAR William Antonio COL  OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 02:11  
28 MORALES Esdras GUA  PEGASOS 02:11  
29 TOROC NOJ Julio Elias GUA  HINO-ONE-LA RED 02:20  
30 WUBBEN Bob NED  CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 02:21  
31 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA  GLOBAL CYCLING TEAM 02:29  
32 SIMÓN VARGAS Álvaro PER  CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 02:37  
33 YAC YAC Julian Noe GUA  TEAM GH ANTARKIS 02:37  
34 SOLER TORRES Carlos Herney COL  DECORABAÑOS 02:37  
35 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA  LIGA DE BOYACÁ 02:41  
36 TOC XON Fredy Orlando GUA  TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 01:20  
37 BAKKER Stephan NED  MONKEY TOWN 02:57  
38 VAN DER WAL Luuk NED  WV WESTLAND WIL VOORUIT 03:00  
39 BORSTELMANN John USA  MARC PRO CYCLING 03:00  
40 VILLANUEVA SOLANO Nathaniel CRC  MULTIPLES CORELLA 03:00  
41 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER  TEAM CCA 03:00  
42 LOPEZ GONZALEZ Carlos MEX  DYM TRASTUR 03:00  
43 CANASTUJ José GUA  A.C.CHIMALTENANGO 03:00  
44 SOPERANES ROSAS José Luis MEX  DYM TRASTUR 03:06  
45 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA  OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 03:07  
46 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER  START TEAM GUSTO 03:07  
47 VÁSQUEZ Adolfo GUA  CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 03:07  
48 MARTIN ORDOÑEZ Jairo Gudiel GUA  CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 03:07  
49 NAVARRO CALLE Royner PER  TEAM INCA 03:13  
50 CARRANZA Angel GUA  A.C.QUETZALTENANGO 04:00  
51 ALPIZAR ROJAS Gabriel CRC  MULTIPLES CORELLA 04:19  
52 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA  A.C.SOLOLA-INTERCOP 04:26  
53 GÁRATE GUARNÍZ César Enrique PER  IND-PERÚ 04:26  
54 MACARIO Gabriel GUA  TEO TOTONICAPAN 04:26  
55 TOC Gerson GUA  HINO-ONE-LA RED 05:11  
56 MEDINA CELIS Eleazar MEX  DYM TRASTUR 05:11  
57 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA  DECORABAÑOS 05:11  
58 REYES MANTILLA José Luis MEX  DYM TRASTUR 05:11  
59 MENDEZ Amilcar GUA  A.C.QUETZALTENANGO 05:11  
60 FUENTES Marlon GUA  ASOCIACION DE SAN MARCOS 05:11  
61 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA  CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 05:11  
62 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA  A.C.SOLOLA-INTERCOP 05:32  
63 ANTONIO MARTINEZ Edward Giovanny COL  EDIMAR-DA PANELA-CONS.ZEA 05:48  
64 SAM Henry GUA  DECORABAÑOS 06:12  
65 JOJ QUICHE Juan Jose GUA  A.C.SOLOLA-INTERCOP 06:37  
66 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA  A.C.CHIMALTENANGO 07:02  
67 BORON Juan GUA  TEO TOTONICAPAN 07:02  
68 LOPEZ MAYOR Endi Daniel GUA  TEO TOTONICAPAN 07:05  
69 GARCIA GOMEZ Cristian Eduardo COL - 07:05  
70 DUARTE GAONA Jose COL  EDIMAR-DA PANELA-CONS.ZEA 08:39  
71 POP Luis Fernando GUA  TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 08:53  
72 CANASTUJ CALEL Josue Francisco GUA  A.C.QUETZALTENANGO 08:53  
73 PADILLA MIRANDA Julio GUA  OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 08:53  
74 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA  ADD QUICHÉ 08:55  
75 JOCHOLA CANCAX Abel GUA  A.C.CHIMALTENANGO 09:57  
76 GONZALEZ LARES Leonardo GUA  A.C.CHIMALTENANGO 09:57  
77 IXTAMER Esvin GUA  A.C.CHIMALTENANGO 09:57  
78 HERNÁNDEZ Basilio GUA  CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 09:57  
79 SCHRIJVER Iwan NED  WC EEMLAND 10:13  
80 HERNANDEZ GUARAN Irwin Orlando GUA  TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 10:53  
81 MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA  ASOCIACION DE SAN MARCOS 11:06  
82 POP Roberto GUA  TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 11:59  
83 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA  OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 11:59  
84 MIJNTEN Martin NED  WC EEMLAND 12:26  
85 GIRON Yonatan GUA  ADD QUICHÉ 13:08  
86 SOLIS VARGAS Carlos Daniel CRC - 13:08  
87 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA  A.C.CHIMALTENANGO 13:19  
88 SAIZ SAENZ Angel Aldrubal COL  PRIMERO DE VILLA DE LEIVA 13:52  
89 CHRISTENSON David USA - 13:52  
90 GUEVARA MEJIA José Geovvanni ESA - 15:47  
91 YOC GODINEZ Rodolfo Alejandro GUA  IND-GUA 15:54  
92 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA  TEO TOTONICAPAN 16:07  
93 VICENTE Emetrio GUA  TEO TOTONICAPAN 16:07  
94 HERNANDEZ MOLINA Elkin COL  PRIMERO DE VILLA DE LEIVA 18:28  
95 VELASCO GARCIA Alex Santiago GUA  TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 18:29  
96 FREED Nate USA  MARC PRO CYCLING 18:29  
97 ANTON Blake USA  MARC PRO CYCLING 18:29  
98 KIRBY Quinten USA  MARC PRO CYCLING 18:32  
99 XEP TOROC Edy Moises GUA - 20:30  
100 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA  TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 21:04  
101 OROZCO Eduardo GUA  ASOCIACION DE SAN MARCOS 23:10  
102 MORENO HERNANDEZ Camilo COL  PRIMERO DE VILLA DE LEIVA 25:06  
103 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA  A.C.SOLOLA-INTERCOP 26:05  
104 LOPEZ SEGURA Mirrael GUA  TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 26:16  
105 VALEY RUIZ Osman GUA  TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 26:55  
106 MENDEZ MENDEZ Raul GUA - 27:18  
107 VALEY RUIZ Eduardo GUA  TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 28:02  
OTL VELÁSQUEZ YAX Victor Manuel GUA      
OTL SARAVIA PEREIRA Dany Rodrigo GUA      
OTL VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA      
OTL LOPEZ SEGURA Yubin GUA      
DNF MORENO HERNANDEZ Salvador COL      

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info