>


58 Vuelta a Guatemala - GUA - ME - 2.2
23. Oktober - 1. November 2018
2. Etappe: El Progreso - 98,3 Km
24. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER   02:14:20 43,91
2 RÍOS Brayan GUA   00:00  
3 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA   00:00  
4 DE LEÓN Jhonathan GUA   00:00  
5 HONIG Reinier NED   00:00  
6 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL   00:00  
7 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA   00:45  
8 TOC Gerson GUA   00:46  
9 MARTINEZ GAITAN Luis Alfredo COL   00:46  
10 LOPEZ GONZALEZ Carlos MEX   00:46  
11 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA   00:50  
12 AJPACAJA Santos GUA   00:55  
13 TORRES Alder GUA   01:29  
14 CORREDERA WONG Jose Miguel CRC   01:29  
15 LOPÉZ Luis Enrique HON   01:29  
16 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA   01:29  
17 RIVERA PARDO Ricardo Alfonso COL   01:29  
18 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA   01:29  
19 VAIL Dimas GUA   01:29  
20 MARTIN SALOJ Oscar GUA   01:29  
21 TOROC NOJ Julio Elias GUA   01:29  
22 SOLER TORRES Carlos Herney COL   01:29  
23 ORTEGA AGUILAR Anthony CRC   01:29  
24 BAKKER Stephan NED   01:29  
25 YAC YAC Julian Noe GUA   01:29  
26 PATTERSON Colin USA   01:37  
27 CANASTUJ José GUA   01:37  
28 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER   01:39  
29 MENDEZ Amilcar GUA   01:59  
30 SIMÓN VARGAS Álvaro PER   01:59  
31 ALPIZAR ROJAS Gabriel CRC   01:59  
32 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA   01:59  
33 ANTONIO MARTINEZ Edward Giovanny COL   01:59  
34 GONZALEZ LARES Leonardo GUA   01:59  
35 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA   01:59  
36 POP Roberto GUA   01:59  
37 SOLIS VARGAS Carlos Daniel CRC   01:59  
38 VÁSQUEZ Adolfo GUA   01:59  
39 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA   02:09  
40 OROZCO Dilson GUA   03:00  
41 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA   03:00  
42 PADILLA MIRANDA Julio GUA   03:00  
43 NAVARRO CALLE Royner PER   03:00  
44 MORALES Esdras GUA   03:00  
45 CERQUERA TOVAR William Antonio COL   03:00  
46 WUBBEN Bob NED   03:00  
47 HERNÁNDEZ Basilio GUA   03:00  
48 HERNANDEZ MOLINA Elkin COL   03:00  
49 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA   03:00  
50 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA   03:00  
51 CARRANZA Angel GUA   03:00  
52 MONTERROSO Dorian Javier GUA   03:11  
53 MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA   03:28  
54 REYES MANTILLA José Luis MEX   03:45  
55 GÁRATE GUARNÍZ César Enrique PER   04:30  
56 BORSTELMANN John USA   04:30  
57 SCHRIJVER Iwan NED   04:30  
58 LOPEZ MAYOR Endi Daniel GUA   04:30  
59 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA   04:30  
60 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA   04:30  
61 TOC XON Fredy Orlando GUA   04:30  
62 VEGA OROZCO Kristopher CRC   04:30  
63 SAIZ SAENZ Angel Aldrubal COL   04:30  
64 SAM Henry GUA   05:46  
65 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA   06:14  
66 JOCHOLA CANCAX Abel GUA   06:14  
67 GUEVARA MEJIA José Geovvanni ESA   06:14  
68 CANASTUJ CALEL Josue Francisco GUA   06:14  
69 FREED Nate USA   06:14  
70 BORON Juan GUA   06:14  
71 VICENTE Emetrio GUA   06:14  
72 VAN DER WAL Luuk NED   06:33  
73 ANTON Blake USA   06:33  
74 KIRBY Quinten USA   06:37  
75 MORENO HERNANDEZ Camilo COL   07:38  
76 POP Luis Fernando GUA   07:38  
77 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER   08:24  
78 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA   08:29  
79 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL   08:29  
80 JULAJUJ Alex GUA   08:32  
81 VILLANUEVA SOLANO Nathaniel CRC   08:48  
82 IXTAMER Esvin GUA   08:48  
83 MEDINA CELIS Eleazar MEX   08:48  
84 FUENTES Marlon GUA   08:48  
85 DUARTE GAONA Jose COL   08:48  
86 XEP TOROC Edy Moises GUA   08:48  
87 MACARIO Gabriel GUA   08:48  
88 MIJNTEN Martin NED   09:26  
89 GARCIA GOMEZ Cristian Eduardo COL   12:05  
90 MARTIN ORDOÑEZ Jairo Gudiel GUA   12:43  
91 GIRON Yonatan GUA   19:16  
92 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA   19:55  
93 CHRISTENSON David USA   20:18  
94 SOPERANES ROSAS José Luis MEX   20:47  
95 HERNANDEZ GUARAN Irwin Orlando GUA   20:48  
96 YOC GODINEZ Rodolfo Alejandro GUA   20:51  
97 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA   20:56  
98 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA   21:31  
99 AJPACAJA Celso GUA   21:32  
100 OROZCO Eduardo GUA   22:10  
101 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA   22:10
102 VELASCO GARCIA Alex Santiago GUA   23:33  
103 LOPEZ SEGURA Mirrael GUA   28:51  
104 VALEY RUIZ Osman GUA   28:54  
105 VALEY RUIZ Eduardo GUA   28:56  
DNF JOJ QUICHE Juan Jose GUA      
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER   04:08:37  
2 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA   00:00  
3 DE LEÓN Jhonathan GUA   00:00  
4 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA   00:45  
5 HONIG Reinier NED   01:13  
6 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL   01:20  
7 TORRES Alder GUA   01:29  
8 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA   01:29  
9 RÍOS Brayan GUA   01:35  
10 MARTIN SALOJ Oscar GUA   02:05  
11 MARTINEZ GAITAN Luis Alfredo COL   02:21  
12 AJPACAJA Santos GUA   02:30  
13 LOPÉZ Luis Enrique HON   02:42  
14 RIVERA PARDO Ricardo Alfonso COL   02:49  
15 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA   02:49  
16 ORTEGA AGUILAR Anthony CRC   02:55  
17 CORREDERA WONG Jose Miguel CRC   03:04  
18 VAIL Dimas GUA   03:04  
19 MONTERROSO Dorian Javier GUA   03:11  
20 PATTERSON Colin USA   03:12  
21 LOPEZ GONZALEZ Carlos MEX   03:46  
22 TOROC NOJ Julio Elias GUA   03:49  
23 SOLER TORRES Carlos Herney COL   04:06  
24 YAC YAC Julian Noe GUA   04:06  
25 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA   04:19  
26 BAKKER Stephan NED   04:26  
27 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA   04:28  
28 OROZCO Dilson GUA   04:32  
29 SIMÓN VARGAS Álvaro PER   04:36  
30 CANASTUJ José GUA   04:37  
31 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER   04:46  
32 VÁSQUEZ Adolfo GUA   05:06  
33 MORALES Esdras GUA   05:11  
34 CERQUERA TOVAR William Antonio COL   05:11  
35 WUBBEN Bob NED   05:21  
36 TOC XON Fredy Orlando GUA   05:50  
37 TOC Gerson GUA   05:57  
38 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA   06:01  
39 VEGA OROZCO Kristopher CRC   06:05  
40 NAVARRO CALLE Royner PER   06:13  
41 ALPIZAR ROJAS Gabriel CRC   06:18  
42 CARRANZA Angel GUA   07:00  
43 MENDEZ Amilcar GUA   07:10  
44 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA   07:11  
45 BORSTELMANN John USA   07:30  
46 ANTONIO MARTINEZ Edward Giovanny COL   07:47  
47 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA   08:32  
48 GÁRATE GUARNÍZ César Enrique PER   08:56  
49 REYES MANTILLA José Luis MEX   08:56  
50 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA   09:01  
51 VAN DER WAL Luuk NED   09:33  
52 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL   09:55  
53 JULAJUJ Alex GUA   10:24  
54 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA   10:40  
55 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER   11:24  
56 LOPEZ MAYOR Endi Daniel GUA   11:35  
57 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA   11:36  
58 VILLANUEVA SOLANO Nathaniel CRC   11:48  
59 PADILLA MIRANDA Julio GUA   11:53  
60 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA   11:55  
61 GONZALEZ LARES Leonardo GUA   11:56  
62 SAM Henry GUA   11:58  
63 HERNÁNDEZ Basilio GUA   12:57  
64 MACARIO Gabriel GUA   13:14  
65 BORON Juan GUA   13:16  
66 POP Roberto GUA   13:58  
67 MEDINA CELIS Eleazar MEX   13:59  
68 FUENTES Marlon GUA   13:59  
69 MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA   14:34  
70 SCHRIJVER Iwan NED   14:43  
71 SOLIS VARGAS Carlos Daniel CRC   15:07  
72 CANASTUJ CALEL Josue Francisco GUA   15:07  
73 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA   15:28  
74 MARTIN ORDOÑEZ Jairo Gudiel GUA   15:50  
75 JOCHOLA CANCAX Abel GUA   16:11  
76 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA   16:29  
77 POP Luis Fernando GUA   16:31  
78 DUARTE GAONA Jose COL   17:27  
79 SAIZ SAENZ Angel Aldrubal COL   18:22  
80 IXTAMER Esvin GUA   18:45  
81 GARCIA GOMEZ Cristian Eduardo COL   19:10  
82 HERNANDEZ MOLINA Elkin COL   21:28  
83 MIJNTEN Martin NED   21:52  
84 GUEVARA MEJIA José Geovvanni ESA   22:01  
85 VICENTE Emetrio GUA   22:21  
86 AJPACAJA Celso GUA   22:58  
87 SOPERANES ROSAS José Luis MEX   23:53  
88 FREED Nate USA   24:43  
89 ANTON Blake USA   25:02  
90 KIRBY Quinten USA   25:09  
91 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA   26:42  
92 XEP TOROC Edy Moises GUA   29:18  
93 HERNANDEZ GUARAN Irwin Orlando GUA   31:41  
94 GIRON Yonatan GUA   32:24  
95 MORENO HERNANDEZ Camilo COL   32:44  
96 CHRISTENSON David USA   34:10  
97 YOC GODINEZ Rodolfo Alejandro GUA   36:45  
98 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA   37:03  
99 VELASCO GARCIA Alex Santiago GUA   42:02  
100 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA   43:14  
101 OROZCO Eduardo GUA   45:20  
102 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA   46:00  
103 LOPEZ SEGURA Mirrael GUA   55:07  
104 VALEY RUIZ Osman GUA   55:49  
105 VALEY RUIZ Eduardo GUA   56:58  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info