>


58 Vuelta a Guatemala - GUA - ME - 2.2
23. Oktober - 1. November 2018
8. Etappe: Piedra María Tecun - ITT - 18 Km
30. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA   00:42:48 25,23
2 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL   00:06  
3 DE LEÓN Jhonathan GUA   00:27  
4 TOC XON Fredy Orlando GUA   00:44  
5 TORRES Alder GUA   00:45  
6 SOLER TORRES Carlos Herney COL   00:46  
7 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA   01:00  
8 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA   01:07  
9 YAC YAC Julian Noe GUA   02:01  
10 AJPACAJA Santos GUA   02:02  
11 RIVERA PARDO Ricardo Alfonso COL   02:07  
12 HERNÁNDEZ Basilio GUA   02:10  
13 MARTINEZ GAITAN Luis Alfredo COL   02:14  
14 TOC Gerson GUA   02:14  
15 LOPÉZ Luis Enrique HON   02:23  
16 VÁSQUEZ Adolfo GUA   02:38  
17 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER   02:48  
18 JULAJUJ Alex GUA   02:49  
19 JOJ QUICHE Juan Jose GUA   02:50  
20 ANTONIO MARTINEZ Edward Giovanny COL   02:51  
21 MORENO HERNANDEZ Camilo COL   02:53  
22 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER   03:06  
23 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA   03:14  
24 HERNANDEZ MOLINA Elkin COL   03:21  
25 CORREDERA WONG Jose Miguel CRC   03:26  
26 RÍOS Brayan GUA   03:28  
27 MEDINA CELIS Eleazar MEX   03:43  
28 CANASTUJ José GUA   03:43  
29 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL   03:50  
30 VAIL Dimas GUA   03:58  
31 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA   04:08  
32 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA   04:09  
33 BAKKER Stephan NED   04:11  
34 SAM Henry GUA   04:23  
35 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA   04:23  
36 PATTERSON Colin USA   04:29  
37 DUARTE GAONA Jose COL   04:30  
38 GONZALEZ LARES Leonardo GUA   04:33  
39 FUENTES Marlon GUA   04:37  
40 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA   04:42  
41 MORALES Esdras GUA   04:45  
42 HONIG Reinier NED   05:03  
43 MARTIN SALOJ Oscar GUA   05:10  
44 GIRON Yonatan GUA   05:11  
45 TOROC NOJ Julio Elias GUA   05:18  
46 REYES MANTILLA José Luis MEX   05:19  
47 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA   05:36  
48 MIJNTEN Martin NED   05:41  
49 VAN DER WAL Luuk NED   05:47  
50 NAVARRO CALLE Royner PER   05:50  
51 MENDEZ Amilcar GUA   05:52  
52 PADILLA MIRANDA Julio GUA   05:57  
53 WUBBEN Bob NED   06:02  
54 SOLIS VARGAS Carlos Daniel CRC   06:05  
55 LOPEZ MAYOR Endi Daniel GUA   06:05  
56 GÁRATE GUARNÍZ César Enrique PER   06:06  
57 POP Roberto GUA   06:09  
58 MARTIN ORDOÑEZ Jairo Gudiel GUA   06:14  
59 MACARIO Gabriel GUA   06:23  
60 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA   06:43  
61 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA   06:52  
62 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA   06:56  
63 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER   06:59  
64 MONTERROSO Dorian Javier GUA   07:00  
65 ORTEGA AGUILAR Anthony CRC   07:12  
66 VICENTE Emetrio GUA   07:13  
67 SOPERANES ROSAS José Luis MEX   07:15  
68 OROZCO Dilson GUA   07:16  
69 AJPACAJA Celso GUA   07:23  
70 VILLANUEVA SOLANO Nathaniel CRC   07:34  
71 CERQUERA TOVAR William Antonio COL   07:36  
72 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA   07:50  
73 OROZCO Eduardo GUA   08:01  
74 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA   08:38  
75 MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA   08:41  
76 CARRANZA Angel GUA   08:41  
77 SAIZ SAENZ Angel Aldrubal COL   08:54  
78 ALPIZAR ROJAS Gabriel CRC   09:04  
79 IXTAMER Esvin GUA   09:14  
80 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA   09:15  
81 BORON Juan GUA   09:15  
82 GARCIA GOMEZ Cristian Eduardo COL   09:20  
83 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA   09:45  
84 ANTON Blake USA   10:26  
85 XEP TOROC Edy Moises GUA   10:39  
86 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA   10:48  
87 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA   10:50  
88 CHRISTENSON David USA   11:21  
89 JOCHOLA CANCAX Abel GUA   11:24  
90 POP Luis Fernando GUA   11:30  
91 BORSTELMANN John USA   11:35  
92 VELASCO GARCIA Alex Santiago GUA   11:52  
93 KIRBY Quinten USA   11:57  
94 GUEVARA MEJIA José Geovvanni ESA   11:59  
95 CANASTUJ CALEL Josue Francisco GUA   12:26
96 FREED Nate USA   12:40  
97 HERNANDEZ GUARAN Irwin Orlando GUA   13:50  
98 YOC GODINEZ Rodolfo Alejandro GUA   14:28  
99 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA   16:04  
           
      Gesamtergebnis nach der  8. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA   18:07:08  
2 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA   01:48  
3 DE LEÓN Jhonathan GUA   02:12  
4 TORRES Alder GUA   02:49  
5 MARTINEZ GAITAN Luis Alfredo COL   07:49  
6 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER   07:59  
7 LOPÉZ Luis Enrique HON   08:09  
8 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA   08:44  
9 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA   11:00  
10 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA   11:10  
11 RIVERA PARDO Ricardo Alfonso COL   13:33  
12 HONIG Reinier NED   16:38  
13 CORREDERA WONG Jose Miguel CRC   17:07  
14 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER   18:29  
15 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL   18:33  
16 VÁSQUEZ Adolfo GUA   18:49  
17 TOC Gerson GUA   19:54  
18 TOC XON Fredy Orlando GUA   21:18  
19 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL   22:45  
20 RÍOS Brayan GUA   22:47  
21 CANASTUJ José GUA   23:51  
22 VAIL Dimas GUA   24:08  
23 AJPACAJA Santos GUA   24:19  
24 MARTIN SALOJ Oscar GUA   25:12  
25 SOLER TORRES Carlos Herney COL   25:26  
26 YAC YAC Julian Noe GUA   29:22  
27 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA   29:52  
28 TOROC NOJ Julio Elias GUA   30:29  
29 BAKKER Stephan NED   31:00  
30 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA   32:56  
31 SAM Henry GUA   34:54  
32 ANTONIO MARTINEZ Edward Giovanny COL   35:24  
33 NAVARRO CALLE Royner PER   37:43  
34 MEDINA CELIS Eleazar MEX   39:13  
35 JULAJUJ Alex GUA   40:29  
36 HERNÁNDEZ Basilio GUA   41:33  
37 MORALES Esdras GUA   41:34  
38 PATTERSON Colin USA   43:19  
39 CERQUERA TOVAR William Antonio COL   43:51  
40 MONTERROSO Dorian Javier GUA   44:52  
41 GONZALEZ LARES Leonardo GUA   47:15  
42 ORTEGA AGUILAR Anthony CRC   47:18  
43 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA   48:06  
44 MENDEZ Amilcar GUA   49:00  
45 OROZCO Dilson GUA   49:52  
46 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA   50:21  
47 PADILLA MIRANDA Julio GUA   50:44  
48 HERNANDEZ MOLINA Elkin COL   52:18  
49 ALPIZAR ROJAS Gabriel CRC   52:32  
50 MACARIO Gabriel GUA   54:48  
51 VILLANUEVA SOLANO Nathaniel CRC   55:27  
52 CARRANZA Angel GUA   56:02  
53 FUENTES Marlon GUA   56:31  
54 REYES MANTILLA José Luis MEX   58:18  
55 WUBBEN Bob NED   59:07  
56 MARTIN ORDOÑEZ Jairo Gudiel GUA   01:00:25  
57 SAIZ SAENZ Angel Aldrubal COL   01:02:03  
58 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA   01:05:48  
59 LOPEZ MAYOR Endi Daniel GUA   01:07:02  
60 DUARTE GAONA Jose COL   01:08:05  
61 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA   01:09:19  
62 POP Roberto GUA   01:09:37  
63 BORON Juan GUA   01:10:10  
64 GÁRATE GUARNÍZ César Enrique PER   01:12:10  
65 SOPERANES ROSAS José Luis MEX   01:12:45  
66 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA   01:19:07  
67 SOLIS VARGAS Carlos Daniel CRC   01:19:45  
68 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER   01:20:36  
69 MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA   01:21:44  
70 MIJNTEN Martin NED   01:23:19  
71 GARCIA GOMEZ Cristian Eduardo COL   01:25:41  
72 BORSTELMANN John USA   01:25:49  
73 VAN DER WAL Luuk NED   01:27:09  
74 MORENO HERNANDEZ Camilo COL   01:29:21  
75 GIRON Yonatan GUA   01:30:49  
76 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA   01:35:07  
77 JOJ QUICHE Juan Jose GUA   01:35:11  
78 VICENTE Emetrio GUA   01:37:13  
79 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA   01:41:13  
80 IXTAMER Esvin GUA   01:44:51  
81 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA   01:47:00  
82 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA   01:47:10  
83 POP Luis Fernando GUA   01:48:19  
84 CANASTUJ CALEL Josue Francisco GUA   01:54:01  
85 KIRBY Quinten USA   02:00:31  
86 AJPACAJA Celso GUA   02:01:38  
87 OROZCO Eduardo GUA   02:07:26  
88 ANTON Blake USA   02:21:38  
89 JOCHOLA CANCAX Abel GUA   02:22:35  
90 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA   02:25:31  
91 XEP TOROC Edy Moises GUA   02:25:59  
92 FREED Nate USA   02:32:41  
93 GUEVARA MEJIA José Geovvanni ESA   02:40:28  
94 HERNANDEZ GUARAN Irwin Orlando GUA   02:42:29  
95 CHRISTENSON David USA   02:43:32  
96 VELASCO GARCIA Alex Santiago GUA   02:45:57  
97 YOC GODINEZ Rodolfo Alejandro GUA   02:48:51  
98 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA   02:59:01  
99 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA   03:07:34  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info