>


Tour de Hongrie - HUN - ME - 2.1
14. - 19. August 2018
2. Etappe: Velence - Székesfehérvár - 170,00 Km
16. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:36:18 44,86
2 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:00
3 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00
4 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00
5 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
6 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00
7 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:00
8 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00
9 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00
10 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00
11 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
12 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00
13 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 00:00
14 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 00:00
15 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
16 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
17 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
18 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 00:00
19 HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:00
20 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00
21 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:00
22 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
23 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 00:00
24 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00
25 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00
26 STOJNIĆ Veljko SRB 00:00
27 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 00:12
28 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:12
29 OLDANI Stefano ITA POLARTEC KOMETA 00:26
30 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:28
31 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 00:54
32 KARL Adam HUN 00:57
33 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:59
34 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 01:12
35 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:12
36 CRISTA Daniel ROU 02:27
37 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:27
38 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:33
39 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 02:33
40 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:33
41 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 05:00
42 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 05:00
43 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 05:16
44 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 06:34
45 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 06:34
46 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 06:34
47 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 06:34
48 PETRACHE Marius-Cristian ROU 06:34
49 TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 06:34
50 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 06:34
51 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 06:34
52 GÖNCZY Gergő HUN 06:34
53 KOROŠEC Rok SLO MY BIKE STEVENS 06:34
54 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06:34
55 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 06:34
56 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 06:34
57 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 06:34
58 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 06:34
59 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 06:34
60 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 06:34
61 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 06:34
62 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 06:34
63 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV 06:34
64 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 06:34
65 KALABA DušAn SRB 06:34
66 VULCAN Denis Marian ROU MSTINA FOCUS 06:34
67 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 06:34
68 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 06:34
69 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06:34
70 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 06:34
71 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 06:34
72 DANILOVIĆ Marko SRB 06:34
73 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS 06:34
74 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 06:34
75 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:34
76 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 06:34
77 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 06:34
78 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 06:34
79 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 06:34
80 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 06:34
81 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06:34
82 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 06:34
83 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 09:17
84 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 09:17
85 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS - TUFO PROSTEJOV 09:17
86 MINKÓ Roland HUN 09:17
87 Barta Tomas CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 09:17
88 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 09:17
89 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS 09:17
90 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 09:17
91 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 09:17
92 KLISURIĆ Stevan SRB JAVA PARTIZAN 09:17
93 SOLYMOSI Márton HUN 09:17
94 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 09:17
95 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 09:17
96 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 09:17
97 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:17
98 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 09:17
99 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 09:17
100 ROMAN Aleksandar SRB JAVA PARTIZAN 09:17
101 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 09:17
102 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 09:17
103 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:17
104 PÁLYI Csaba HUN 09:17
105 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:17
106 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 09:17
107 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 09:17
108 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:17
109 MOLINI Federico ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 09:17
110 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 09:17
111 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 09:17
112 PLESEA Valentin ROU 09:17
113 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 09:17
114 VÍGH Zoltán HUN 09:17
115 VESELINOVIĆ Dušan SRB JAVA PARTIZAN 11:32
116 LICHNOVSKÝ Ludek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 11:33
117 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 11:33
118 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 11:33
119 PÁPAI Ádám HUN 11:33
120 LOVASSY Krisztián HUN KOBANYA CYCLING TEAM 11:33
121 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS 11:37
122 THÖMEL Tino GER BIKE AID 11:37
123 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 11:37
124 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 12:19
125 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 15:18
126 DOLNÍČEK Marek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 15:18
OTL LÓKI Bence HUN KOBANYA CYCLING TEAM
DNF HORVATH Roland ROU
DNF BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:40:41
2 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:09
3 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:10
4 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 00:11
5 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:12
6 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:12
7 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:13
8 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:15
9 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:20
10 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:25
11 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 00:26
12 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:31
13 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:34
14 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 00:37
15 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:38
16 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:38
17 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:43
18 HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:46
19 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:47
20 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:49
21 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 00:49
22 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:50
23 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:51
24 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:57
25 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:59
26 STOJNIĆ Veljko SRB 01:00
27 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 01:08
28 OLDANI Stefano ITA POLARTEC KOMETA 01:09
29 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 01:10
30 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:18
31 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 01:20
32 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:42
33 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 01:48
34 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:56
35 KARL Adam HUN 02:00
36 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:04
37 CRISTA Daniel ROU 03:09
38 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:13
39 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:23
40 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 03:36
41 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 05:54
42 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06:00
43 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 06:11
44 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 06:49
45 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 06:52
46 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 06:55
47 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 06:57
48 KALABA DušAn SRB 06:59
49 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 07:03
50 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 07:04
51 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 07:07
52 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 07:09
53 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 07:10
54 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 07:12
55 KOROŠEC Rok SLO MY BIKE STEVENS 07:14
56 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 07:14
57 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV 07:15
58 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 07:18
59 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 07:20
60 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 07:21
61 PETRACHE Marius-Cristian ROU 07:22
62 TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 07:23
63 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:24
64 VULCAN Denis Marian ROU MSTINA FOCUS 07:24
65 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:26
66 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 07:26
67 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 07:27
68 GÖNCZY Gergő HUN 07:27
69 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 07:27
70 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS 07:27
71 DANILOVIĆ Marko SRB 07:28
72 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 07:29
73 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 07:29
74 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 07:30
75 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 07:31
76 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 07:32
77 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 07:42
78 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 07:42
79 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 07:42
80 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 07:42
81 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:52
82 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 08:33
83 MOLINI Federico ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 09:36
84 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 09:43
85 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:44
86 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 09:45
87 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 09:45
88 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS 09:49
89 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:50
90 VÍGH Zoltán HUN 09:50
91 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 09:57
92 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 09:59
93 KLISURIĆ Stevan SRB JAVA PARTIZAN 10:02
94 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 10:03
95 SOLYMOSI Márton HUN 10:03
96 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 10:06
97 Barta Tomas CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 10:07
98 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 10:09
99 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 10:09
100 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 10:09
101 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 10:10
102 MINKÓ Roland HUN 10:11
103 ROMAN Aleksandar SRB JAVA PARTIZAN 10:12
104 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS - TUFO PROSTEJOV 10:13
105 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 10:13
106 PÁLYI Csaba HUN 10:14
107 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:15
108 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:17
109 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 10:18
110 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 10:25
111 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 10:28
112 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 10:33
113 PLESEA Valentin ROU 10:43
114 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 10:54
115 LOVASSY Krisztián HUN KOBANYA CYCLING TEAM 12:13
116 VESELINOVIĆ Dušan SRB JAVA PARTIZAN 12:19
117 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 12:21
118 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 12:22
119 PÁPAI Ádám HUN 12:26
120 LICHNOVSKÝ Ludek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 12:27
121 THÖMEL Tino GER BIKE AID 12:32
122 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS 12:34
123 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 12:54
124 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 13:16
125 DOLNÍČEK Marek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 16:00
126 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 16:23

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info