>


Tour de Hongrie - HUN - ME - 2.1
14. - 19. August 2018
4. Etappe: Karcag - Miskolc - 178,00 Km
18. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 04:08:44 43,9
2 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
3 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
4 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
5 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
6 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 00:00  
7 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
8 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 00:00  
9 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
10 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
11 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
12 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:00  
13 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
14 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
15 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
16 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 01:11  
17 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:11  
18 OLDANI Stefano ITA POLARTEC KOMETA 01:11  
19 STOJNIĆ Veljko SRB SERBIA 01:11  
20 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 01:11  
21 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 01:11  
22 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 01:11  
23 HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 01:11  
24 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:11  
25 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 01:11  
26 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 01:14  
27 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:01  
28 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 04:04  
29 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 04:06  
30 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 04:06  
31 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04:06  
32 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 04:06  
33 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 04:06  
34 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 04:06  
35 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 04:06  
36 VULCAN Denis Marian ROU ROMANIA 04:06  
37 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:06  
38 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04:06  
39 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04:06  
40 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04:06  
41 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 04:06  
42 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 04:06  
43 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 06:49  
44 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV 06:49  
45 KARL Adam HUN HUNGARY 06:49  
46 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 06:49  
47 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 06:49  
48 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 06:49  
49 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 06:49  
50 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 06:49  
51 TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 06:49  
52 DOBRE Vlad-Nicolae ROU ROMANIA 06:49  
53 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 06:49  
54 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS 06:49  
55 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 07:34  
56 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:40  
57 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 09:13  
58 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 09:13  
59 KLISURIĆ Stevan SRB SERBIA 09:13  
60 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 09:13  
61 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 09:13  
62 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 09:13  
63 LOVASSY Krisztián HUN KOBANYA CYCLING TEAM 09:13  
64 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 09:13  
65 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 09:13  
66 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 09:13  
67 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 09:13  
68 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 09:13  
69 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 09:13  
70 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 09:13  
71 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 09:13  
72 GÖNCZY Gergő HUN HUNGARY 09:13  
73 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 09:13  
74 SOLYMOSI Márton HUN HUNGARY 09:13  
75 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 09:13  
76 PÁLYI Csaba HUN HUNGARY 09:13  
77 MINKÓ Roland HUN HUNGARY 09:13  
78 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 09:13  
79 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 09:13  
80 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:13  
81 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS 09:13  
82 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 09:13  
83 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:13  
84 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 09:13  
85 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 09:13  
86 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 09:13  
87 VÍGH Zoltán HUN HUNGARY 09:13  
88 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 09:13  
89 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:05  
90 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 15:05  
91 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 15:05  
92 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 15:05  
93 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 15:05  
94 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 15:05  
95 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:05  
96 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 15:05  
97 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 15:05  
98 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS - TUFO PROSTEJOV 15:05  
99 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:05  
100 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 15:05  
101 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:05  
102 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 15:05  
103 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 15:05  
104 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:05  
105 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:05  
106 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS 15:05  
107 KALABA DušAn SRB SERBIA 15:05  
108 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:05  
109 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 15:05  
110 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 15:05  
111 PETRACHE Marius-Cristian ROU ROMANIA 17:01  
112 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 17:01  
113 LICHNOVSKÝ Ludek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 17:09  
114 BARTA Tomas CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 17:09  
115 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 17:09  
116 PLESEA Valentin ROU ROMANIA 17:27  
117 DOLNÍČEK Marek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 17:31  
118 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 17:33  
119 MOLINI Federico ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 17:34
120 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 17:34  
121 ROMAN Aleksandar SRB SERBIA 17:34  
122 THÖMEL Tino GER BIKE AID 17:34  
123 DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA 17:34  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:34:19  
2 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:30  
3 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:32  
4 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:36  
5 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:51  
6 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 00:52  
7 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:55  
8 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:57  
9 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:04  
10 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:13  
11 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 01:14  
12 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 01:31  
13 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 01:42  
14 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 01:44  
15 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 01:52  
16 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 02:05  
17 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:11  
18 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 02:19  
19 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 02:20  
20 HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 02:23  
21 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 02:29  
22 STOJNIĆ Veljko SRB SERBIA 02:37  
23 OLDANI Stefano ITA POLARTEC KOMETA 02:48  
24 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:21  
25 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 04:34  
26 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:35  
27 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04:38  
28 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 05:17  
29 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 05:35  
30 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 07:31  
31 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 07:38  
32 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 08:39  
33 KARL Adam HUN HUNGARY 09:08  
34 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 09:09  
35 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 09:37  
36 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 10:34  
37 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 11:28  
38 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 11:33  
39 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 11:50  
40 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 11:56  
41 VULCAN Denis Marian ROU ROMANIA 12:02  
42 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 12:07  
43 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:49  
44 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 13:11  
45 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 13:21  
46 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 14:06  
47 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 14:21  
48 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 14:25  
49 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 14:32  
50 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 14:35  
51 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV 14:36  
52 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 14:41  
53 TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 14:44  
54 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 14:50  
55 DOBRE Vlad-Nicolae ROU ROMANIA 14:52  
56 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 14:57  
57 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 16:20  
58 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 16:56  
59 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 17:09  
60 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 17:10  
61 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 17:27  
62 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS 17:28  
63 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 17:30  
64 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 17:31  
65 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 17:55  
66 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 18:07  
67 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 18:22  
68 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 18:37  
69 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 18:39  
70 SOLYMOSI Márton HUN HUNGARY 19:48  
71 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 19:57  
72 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 20:03  
73 KLISURIĆ Stevan SRB SERBIA 20:04  
74 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 20:06  
75 GÖNCZY Gergő HUN HUNGARY 20:17  
76 MINKÓ Roland HUN HUNGARY 20:18  
77 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 20:18  
78 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 20:24  
79 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 20:36  
80 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 20:49  
81 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 21:17  
82 VÍGH Zoltán HUN HUNGARY 21:34  
83 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 21:47  
84 LOVASSY Krisztián HUN KOBANYA CYCLING TEAM 21:52  
85 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 21:59  
86 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 22:16  
87 KALABA DušAn SRB SERBIA 22:25  
88 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 23:06  
89 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 23:17  
90 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 23:31  
91 PÁLYI Csaba HUN HUNGARY 23:36  
92 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:20  
93 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 25:05  
94 PETRACHE Marius-Cristian ROU ROMANIA 25:21  
95 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 25:22  
96 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 25:46  
97 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 25:52  
98 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS 26:01  
99 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 26:07  
100 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 26:12  
101 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS - TUFO PROSTEJOV 26:40  
102 BARTA Tomas CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 27:40  
103 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 27:48  
104 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 28:24  
105 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 28:34  
106 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 28:35  
107 DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA 28:42  
108 ROMAN Aleksandar SRB SERBIA 28:53  
109 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS 29:03  
110 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 29:17  
111 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 29:28  
112 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 30:25  
113 LICHNOVSKÝ Ludek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 30:30  
114 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 30:41  
115 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 30:48  
116 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 31:07  
117 PLESEA Valentin ROU ROMANIA 31:35  
118 MOLINI Federico ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 31:52  
119 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 32:23  
120 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 34:29  
121 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 36:04  
122 DOLNÍČEK Marek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 40:36  
123 THÖMEL Tino GER BIKE AID 44:57  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info