>


Tour de Hongrie - HUN - ME - 2.1
14. - 19. August 2018
5. Etappe: Budapest - 78,00 Km
19. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 02:46:48 46,04
2 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:00  
3 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
4 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00  
5 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
6 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
7 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
8 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 00:00  
9 KARL Adam HUN HUNGARY 00:00  
10 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 00:00  
11 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
12 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
13 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
14 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 00:00  
15 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
16 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 00:00  
17 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
18 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 00:00  
19 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
20 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
21 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
22 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
23 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
24 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
25 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00  
26 DOBRE Vlad-Nicolae ROU ROMANIA 00:00  
27 KALABA DušAn SRB SERBIA 00:00  
28 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
29 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
30 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
31 KLISURIĆ Stevan SRB SERBIA 00:00  
32 HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:00  
33 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
34 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
35 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
36 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
37 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 00:00  
38 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
39 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
40 SOLYMOSI Márton HUN HUNGARY 00:00  
41 VULCAN Denis Marian ROU ROMANIA 00:00  
42 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:00  
43 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:00  
44 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
45 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
46 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
47 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
48 STOJNIĆ Veljko SRB SERBIA 00:00  
49 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 00:00  
50 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
51 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
52 TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:00  
53 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
54 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
55 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
56 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
57 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
58 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS 00:00  
59 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
60 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
61 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:00  
62 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 00:00  
63 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
64 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
65 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00  
66 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
67 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:00  
68 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00  
69 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 00:00  
70 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
71 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00  
72 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
73 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS 00:00  
74 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
75 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 00:00  
76 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 00:00  
77 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
78 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
79 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
80 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
81 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
82 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
83 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
84 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:33  
85 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
86 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:40  
87 GÖNCZY Gergő HUN HUNGARY 00:00  
88 OLDANI Stefano ITA POLARTEC KOMETA 00:54  
89 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:54  
90 VÍGH Zoltán HUN HUNGARY 00:54  
91 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
92 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:34  
93 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
94 PÁLYI Csaba HUN HUNGARY 01:43  
95 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 01:47  
96 THÖMEL Tino GER BIKE AID 00:00  
97 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 02:11  
98 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:00  
99 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 02:25  
100 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 02:28  
101 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 02:55  
102 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 02:55  
103 MOLINI Federico ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:55  
104 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 07:49  
105 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 00:00  
DNF DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA    
DNF ROMAN Aleksandar SRB SERBIA    
DNF UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS    
DNF LOVASSY Krisztián HUN KOBANYA CYCLING TEAM    
DNF TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA    
DNF ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA    
DNF PETRACHE Marius-Cristian ROU ROMANIA    
DNF PLESEA Valentin ROU ROMANIA    
DNF BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA    
DNF KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF BARTA Tomas CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV    
DNF DOLNÍČEK Marek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV    
DNF LICHNOVSKÝ Ludek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV    
DNF SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM    
DNF HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM    
DNF DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM  
DNF BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK    
OTL MINKÓ Roland HUN HUNGARY    
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:21:07  
2 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:27  
3 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:28  
4 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:31  
5 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:45  
6 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:51  
7 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 00:51  
8 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:57  
9 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:04  
10 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:13  
11 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 01:14  
12 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 01:31  
13 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 01:41  
14 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 01:42  
15 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 01:52  
16 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 02:02  
17 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:11  
18 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 02:19  
19 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 02:20  
20 HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 02:23  
21 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 02:29  
22 STOJNIĆ Veljko SRB SERBIA 02:37  
23 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:21  
24 OLDANI Stefano ITA POLARTEC KOMETA 03:42  
25 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 04:34  
26 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:35  
27 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 05:17  
28 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 05:35  
29 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 06:12  
30 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 07:30  
31 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 07:38  
32 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 08:39  
33 KARL Adam HUN HUNGARY 09:08  
34 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 09:09  
35 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 10:31  
36 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 11:28  
37 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 11:33  
38 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 11:50  
39 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 11:56  
40 VULCAN Denis Marian ROU ROMANIA 12:02  
41 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 12:07  
42 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:49  
43 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 13:11  
44 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 13:21  
45 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 14:06  
46 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 14:21  
47 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 14:25  
48 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 14:32  
49 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 14:35  
50 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV 14:36  
51 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 14:41  
52 TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 14:44  
53 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 14:50  
54 DOBRE Vlad-Nicolae ROU ROMANIA 14:52  
55 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 14:57  
56 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 16:20  
57 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 16:56  
58 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 17:09  
59 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 17:10  
60 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 17:27  
61 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS 17:28  
62 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 17:30  
63 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 17:49  
64 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 18:07  
65 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 18:22  
66 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 18:37  
67 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 18:39  
68 SOLYMOSI Márton HUN HUNGARY 19:48  
69 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 19:57  
70 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 20:03  
71 KLISURIĆ Stevan SRB SERBIA 20:04  
72 GÖNCZY Gergő HUN HUNGARY 20:17  
73 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 20:18  
74 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 20:24  
75 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 20:49  
76 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 21:17  
77 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 21:47  
78 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 22:16  
79 KALABA DušAn SRB SERBIA 22:25  
80 VÍGH Zoltán HUN HUNGARY 22:28  
81 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 23:31  
82 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 23:46  
83 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:20  
84 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 24:54  
85 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 25:05  
86 PÁLYI Csaba HUN HUNGARY 25:19  
87 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 25:22  
88 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 25:46  
89 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 25:52  
90 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS 26:01  
91 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 26:12  
92 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS - TUFO PROSTEJOV 26:40  
93 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 28:24  
94 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 28:34  
95 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 30:13  
96 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 30:41  
97 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 31:07  
98 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 31:43  
99 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 32:12  
100 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 32:23  
101 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 36:37  
102 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 36:40  
103 MOLINI Federico ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 36:47  
104 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 37:17  
105 THÖMEL Tino GER BIKE AID 44:57  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info