>


Tour de Singkarak - INA - ME - 2.2
4. - 11. November 2018
1. Etappe: Bukittinggi - Sijunjung - 140,50 Km
4. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:25:24 41,04
2  ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00  
3  PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 00:00  
4  CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:00  
5  SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00  
6  CAVANAGH Ryan AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
7  NATEGHI Hossein IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 00:00  
8  OCONER George PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
9  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
10  SAI-UDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
11  MULLER Robert GER NEX CCN CYCLING TEAM 00:00  
12  RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 00:00  
13  HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 00:00  
14  PARK Keon Woo KOR LX CYCLING TEAM 00:00  
15  NURHIDAYAH Eko Bayu INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 00:05  
16  NAVARRO Elmer PHI TEAM GO FOR GOLD 00:05  
17  FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:05  
18  WIJAYA Endra INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 00:05  
19  NEDERLOF Lex NED NEX CCN CYCLING TEAM 00:05  
20  RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 00:05  
21  GROSPE Ismael Jr. PHI TEAM GO FOR GOLD 00:05  
22  QUITA Ronnilan PHI TEAM GO FOR GOLD 00:05  
23  MAHDI Olamaei IRI MES KERMAN 00:05  
24  SUTUMO Jeri Riyadi INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 00:05  
25  FACHRI NAUFAL BAROKAH Muhammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 00:05  
26  SHOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 00:05  
27  HIBATULAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:05  
28  LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:05  
29  SEPTYAN Chendy INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 00:05  
30  PARRA Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:05  
31  CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:05  
32  KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 00:05  
33  SO Insu KOR LX CYCLING TEAM 00:05  
34  NUR HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:05  
35  CARCUEVA Jonel PHI TEAM GO FOR GOLD 00:05  
36  JANNAT Hamed IRI MES KERMAN 00:05  
37  KIM Kun-soo KOR LX CYCLING TEAM 00:05  
38  DRINOVEC Matej SLO NEX CCN CYCLING TEAM 00:05  
39  ARIFIN Muhammah Imam INA KFC CYCLING TEAM 00:05  
40  ZULKURNAIN Zuladri Amin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:05  
41  FIKRI AZKA Mohammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 00:05  
42  YUDHA Muhammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 00:05  
43  REZVANI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 00:05  
44  ALDAMA Erlangga Adam INA BRCC 00:05  
45  BOLOR-ERDENE Enkhtaivan MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:05  
46  BONZO Julius Mark PHI TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 00:05  
47  HARVEY Benjamin AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:05  
48  ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:05  
49  MANULANG Robin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:05  
50  JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 00:05  
51  PHOUNSAVATH Ariya Laos THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:05  
52  SIDIK Dikdik Permana INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 00:05  
53  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS FORCA AMSKINS RACING 00:05  
54  DYBALL Benjamin AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:05  
55  SURYADI Dadi INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:05  
56  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:05  
57  NIETO Edgar Nohales SPA NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:05  
58  BOONRATANATHANAKORN Turakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:05  
59  MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aimin MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:05  
60  KENNEDY Patrick AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:05  
61  CAMERON Timothy AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:05  
62  ARIEHAAN Ryan INA NEX CCN CYCLING TEAM 00:05  
63  VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:05  
64  RIYADI Elan INA TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 00:05  
65  IRAWAN Jefri INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 00:05  
66  NIJSSEN Kenny NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 00:05  
67  ALI SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 00:05  
68  DUTTON Jay AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:05  
69  SUHENDAR Uus INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 00:05  
70  TAUFIK Muhammad INA BRCC 00:05  
71  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS FORCA AMSKINS RACING 00:05  
72  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:05  
73  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:05  
74  PERALTA Ar-jay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:05  
75  BORDEOS Warren PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:05  
76  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:05  
77  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:05  
78  HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:05  
79  RAJABLOU Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 00:05  
80  KURNIAWAN Kurniawan INA BRCC 00:36  
81  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:36  
82  ABDURRAHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 00:36  
83  FUJITA Shunsuke JPN KYOTO SANGYO UNIVERSITY 00:36  
84  WARSENO INA BRCC 00:36  
85  FITRIANTO Woro INA BRCC 00:36  
86  PRATAMA Ari MAS PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 00:59  
87  ABD HAMID Mohd Hafidz PHI FORCA AMSKINS RACING 00:59  
88  MARTIN Bonijoe INA 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:05  
89  YOSHIOKA Mamoru JPN KYOTO SANGYO UNIVERSITY 01:05  
90  KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 01:05  
91  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 01:05  
92  SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:05  
93  GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 01:05  
94  LIPHONGYU Nawuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:05  
95  LAMPAWOG Jay PHI TEAM GO FOR GOLD 02:27  
96  FAUJIANSYAH INA KYOTO SANGYO UNIVERSITY 02:27  
97  PURNAMA KASIH Idris INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 02:36  
98  BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 02:47  
99  DAVOUDIAN Hossein IRI MES KERMAN 03:13  
100  MOZAFARI Mohammad Sadegh IRI MES KERMAN 03:13  
101  HUALDA Ronnel PHI TEAM GO FOR GOLD 03:13  
102  FÖRSTER Peter GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:13  
103  KARAMI RANJBAR Mahyar IRI MES KERMAN 03:13  
DNF  CHERAGHI Gholamreza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM    
DNF  ROUZBAHANEH Mahdi IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM    
DNF  YANDRA Dwi INA KYOTO SANGYO UNIVERSITY    
DNF  ESLAMI Hossein IRI MES KERMAN    
DNS  MIZOGUCHI Tomoki JPN KYOTO SANGYO UNIVERSITY  
DNS  SHIMIZU Taiki JPN KYOTO SANGYO UNIVERSITY    
           
      Gesamtergebnis nach der  . Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:25:14  
2  REZVANI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 00:02  
3  ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:04  
4  CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:09  
5  KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 00:09  
6  HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:09  
7  SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:10  
8  CAVANAGH Ryan AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
9  NATEGHI Hossein IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 00:10  
10  OCONER George PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:10  
11  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
12  SAI-UDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
13  MULLER Robert GER NEX CCN CYCLING TEAM 00:10  
14  RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 00:10  
15  HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 00:10  
16  PARK Keon Woo KOR LX CYCLING TEAM 00:10  
17  NAVARRO Elmer PHI TEAM GO FOR GOLD 00:10  
18  FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:10  
19  WIJAYA Endra INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 00:10  
20  NEDERLOF Lex NED NEX CCN CYCLING TEAM 00:10  
21  RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 00:10  
22  GROSPE Ismael Jr. PHI TEAM GO FOR GOLD 00:10  
23  QUITA Ronnilan PHI TEAM GO FOR GOLD 00:10  
24  MAHDI Olamaei IRI MES KERMAN 00:10  
25  SUTUMO Jeri Riyadi INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 00:10  
26  FACHRI NAUFAL BAROKAH Muhammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 00:10  
27  SHOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 00:10  
28  HIBATULAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:10  
29  LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:10  
30  SEPTYAN Chendy INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 00:10  
31  PARRA Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:10  
32  CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
33  SO Insu KOR LX CYCLING TEAM 00:10  
34  NUR HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:10  
35  CARCUEVA Jonel PHI TEAM GO FOR GOLD 00:10  
36  JANNAT Hamed IRI MES KERMAN 00:10  
37  KIM Kun-soo KOR LX CYCLING TEAM 00:10  
38  DRINOVEC Matej SLO NEX CCN CYCLING TEAM 00:10  
39  ARIFIN Muhammah Imam INA KFC CYCLING TEAM 00:10  
40  ZULKURNAIN Zuladri Amin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
41  FIKRI AZKA Mohammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 00:10  
42  YUDHA Muhammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 00:10  
43  ALDAMA Erlangga Adam INA BRCC 00:10  
44  BOLOR-ERDENE Enkhtaivan MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:10  
45  BONZO Julius Mark PHI TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 00:10  
46  HARVEY Benjamin AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
47  ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
48  MANULANG Robin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:10  
49  JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 00:10  
50  PHOUNSAVATH Ariya Laos THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
51  SIDIK Dikdik Permana INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 00:10  
52  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS FORCA AMSKINS RACING 00:10  
53  DYBALL Benjamin AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
54  SURYADI Dadi INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:10  
55  EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
56  NIETO Edgar Nohales SPA NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:10  
57  BOONRATANATHANAKORN Turakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
58  MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aimin MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
59  KENNEDY Patrick AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
60  CAMERON Timothy AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
61  ARIEHAAN Ryan INA NEX CCN CYCLING TEAM 00:10  
62  VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:10  
63  RIYADI Elan INA TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 00:10  
64  IRAWAN Jefri INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 00:10  
65  NIJSSEN Kenny NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 00:10  
66  ALI SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 00:10  
67  DUTTON Jay AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
68  SUHENDAR Uus INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 00:10  
69  TAUFIK Muhammad INA BRCC 00:10  
70  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS FORCA AMSKINS RACING 00:10  
71  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
72  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
73  PERALTA Ar-jay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:10  
74  BORDEOS Warren PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:10  
75  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
76  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:10  
77  RAJABLOU Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 00:10  
78  YOSHIOKA Mamoru JPN KYOTO SANGYO UNIVERSITY 00:10  
79  KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:10  
80  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 00:10  
81  SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
82  GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 00:10  
83  LIPHONGYU Nawuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
84  FAUJIANSYAH INA KYOTO SANGYO UNIVERSITY 00:10  
85  HUALDA Ronnel PHI TEAM GO FOR GOLD 00:10  
86  FÖRSTER Peter GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 00:10  
87  KARAMI RANJBAR Mahyar IRI MES KERMAN 00:10  
88  NURHIDAYAH Eko Bayu INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 00:15  
89  PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 00:16  
90  KURNIAWAN Kurniawan INA BRCC 00:46  
91  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:46  
92  ABDURRAHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 00:46  
93  FUJITA Shunsuke JPN KYOTO SANGYO UNIVERSITY 00:46  
94  WARSENO INA BRCC 00:46  
95  FITRIANTO Woro INA BRCC 00:46  
96  MARTIN Bonijoe INA 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:08  
97  PRATAMA Ari MAS PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 01:09  
98  ABD HAMID Mohd Hafidz PHI FORCA AMSKINS RACING 01:09  
99  LAMPAWOG Jay PHI TEAM GO FOR GOLD 02:37  
100  PURNAMA KASIH Idris INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 02:46  
101  BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 02:57  
102  DAVOUDIAN Hossein IRI MES KERMAN 03:23  
103  MOZAFARI Mohammad Sadegh IRI MES KERMAN 03:23  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info