>


Tour de Singkarak - INA - ME - 2.2
4. - 11. November 2018
2. Etappe: Sawah Lunto - Dharmasraya - 204,10 Km
5. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 04:47:30 42,59
2  MULLER Robert GER NEX CCN CYCLING TEAM 00:03  
3  PHOUNSAVATH Ariya Laos THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:03  
4  RAJABLOU Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 00:03  
5  ABDURRAHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 00:05  
6  BOONRATANATHANAKORN Turakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:21  
7  CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 03:32  
8  NATEGHI Hossein IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03:32  
9  PARK Keon Woo KOR LX CYCLING TEAM 03:32  
10  MAHDI Olamaei IRI MES KERMAN 03:32  
11  NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:32  
12  ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:32  
13  ARIFIN Muhammah Imam INA KFC CYCLING TEAM 03:32  
14  SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:32  
15  SAI-UDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:32  
16  KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 03:32  
17  SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:32  
18  MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aimin MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:32  
19  ALDAMA Erlangga Adam INA BRCC 03:32  
20  FACHRI NAUFAL BAROKAH Muhammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03:32  
21  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03:32  
22  PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 03:32  
23  HUALDA Ronnel PHI TEAM GO FOR GOLD 03:32  
24  BONZO Julius Mark PHI TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:32  
25  NEDERLOF Lex NED NEX CCN CYCLING TEAM 03:32  
26  DRINOVEC Matej AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:32  
27  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 03:32  
28  IRAWAN Jefri INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 03:32  
29  ZULKURNAIN Zuladri Amin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03:32  
30  FÖRSTER Peter GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:32  
31  FITRIANTO Woro INA BRCC 03:32  
32  LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:32  
33  SIDIK Dikdik Permana INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 03:32  
34  TAUFIK Muhammad INA BRCC 03:32  
35  SUTUMO Jeri Riyadi INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 03:32  
36  JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 03:32  
37  SEPTYAN Chendy INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 03:32  
38  GROSPE Ismael Jr. PHI TEAM GO FOR GOLD 03:32  
39  PERALTA Ar-jay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:32  
40  CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:32  
41  BOLOR-ERDENE Enkhtaivan MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 03:32  
42  NAVARRO Elmer PHI TEAM GO FOR GOLD 03:32  
43  BORDEOS Warren PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:32  
44  WIJAYA Endra INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 03:32  
45  REZVANI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03:32  
46  QUITA Ronnilan PHI TEAM GO FOR GOLD 03:32  
47  NIJSSEN Kenny NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:32  
48  DUTTON Jay AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:32  
49  SUHENDAR Uus INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 03:32  
50  EWART Jesse INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 03:32  
51  YUDHA Muhammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 03:32  
52  LIPHONGYU Nawuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:32  
53  PARRA Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 03:32  
54  KIM Kun-soo KOR LX CYCLING TEAM 03:32  
55  FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:32  
56  OCONER George PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:32  
57  DYBALL Benjamin AUS TEAM SAPURA CYCLING 03:32  
58  HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 03:32  
59  FIKRI AZKA Mohammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 03:32  
60  NIETO Edgar Nohales SPA NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 03:32  
61  SURYADI Dadi INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:32  
62  LAMPAWOG Jay PHI TEAM GO FOR GOLD 03:32  
63  MARTIN Bonijoe INA 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:32  
64  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:32  
65  WARSENO INA BRCC 03:32  
66  ALI SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 03:32  
67  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03:32  
68  CAMERON Timothy AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:32  
69  HIBATULAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:32  
70  SO Insu KOR LX CYCLING TEAM 03:32  
71  RIYADI Elan INA TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:32  
72  PURNAMA KASIH Idris INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 03:32  
73  RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03:32  
74  ARIEHAAN Ryan INA NEX CCN CYCLING TEAM 03:32  
75  HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 03:32  
76  ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03:32  
77  MANULANG Robin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:32  
78  SHOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 03:32  
79  KURNIAWAN Kurniawan INA BRCC 03:32  
80  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS FORCA AMSKINS RACING 03:32  
81  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS FORCA AMSKINS RACING 03:32  
82  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:32  
83  KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 03:32  
84  ABD HAMID Mohd Hafidz PHI FORCA AMSKINS RACING 03:32  
85  CARCUEVA Jonel PHI TEAM GO FOR GOLD 03:32  
86  PRATAMA Ari MAS PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 03:45  
87  NUR HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:47  
88  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:48  
89  BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 04:02  
90  CAVANAGH Ryan AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:21  
91  HARVEY Benjamin AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:21  
92  FUJITA Shunsuke JPN KYOTO SANGYO UNIVERSITY 04:39  
93  KENNEDY Patrick AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:28  
94  NURHIDAYAH Eko Bayu INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 06:24  
95  JANNAT Hamed IRI MES KERMAN 07:58  
DNF  DAVOUDIAN Hossein SLO NEX CCN CYCLING TEAM    
DNF  FAUJIANSYAH INA KYOTO SANGYO UNIVERSITY    
DNF  KARAMI RANJBAR Mahyar IRI MES KERMAN    
DNF  MOZAFARI Mohammad Sadegh IRI MES KERMAN    
DNF  RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING    
DNS  CHERAGHI Gholamreza IRI MES KERMAN  
DNS  GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM    
NQ  VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID    
NQ  YOSHIOKA Mamoru JPN KYOTO SANGYO UNIVERSITY    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 08:12:40  
2  MULLER Robert GER NEX CCN CYCLING TEAM 00:06  
3  PHOUNSAVATH Ariya Laos THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:13  
4  RAJABLOU Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 00:14  
5  ABDURRAHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 00:55  
6  BOONRATANATHANAKORN Turakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:32  
7  NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:36  
8  REZVANI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03:38  
9  ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:40  
10  PARK Keon Woo KOR LX CYCLING TEAM 03:44  
11  CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 03:45  
12  DRINOVEC Matej AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:45  
13  KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 03:45  
14  HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 03:45  
15  NATEGHI Hossein IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03:46  
16  SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:46  
17  SAI-UDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:46  
18  MAHDI Olamaei IRI MES KERMAN 03:46  
19  NEDERLOF Lex NED NEX CCN CYCLING TEAM 03:46  
20  FACHRI NAUFAL BAROKAH Muhammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03:46  
21  ARIFIN Muhammah Imam INA KFC CYCLING TEAM 03:46  
22  NAVARRO Elmer PHI TEAM GO FOR GOLD 03:46  
23  SUTUMO Jeri Riyadi INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 03:46  
24  GROSPE Ismael Jr. PHI TEAM GO FOR GOLD 03:46  
25  LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:46  
26  WIJAYA Endra INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 03:46  
27  ALDAMA Erlangga Adam INA BRCC 03:46  
28  OCONER George PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:46  
29  SEPTYAN Chendy INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 03:46  
30  QUITA Ronnilan PHI TEAM GO FOR GOLD 03:46  
31  ZULKURNAIN Zuladri Amin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03:46  
32  BONZO Julius Mark PHI TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:46  
33  CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:46  
34  HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 03:46  
35  FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:46  
36  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03:46  
37  MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aimin MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:46  
38  PARRA Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 03:46  
39  SIDIK Dikdik Permana INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 03:46  
40  RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03:46  
41  JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 03:46  
42  BOLOR-ERDENE Enkhtaivan MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 03:46  
43  KIM Kun-soo KOR LX CYCLING TEAM 03:46  
44  IRAWAN Jefri INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 03:46  
45  YUDHA Muhammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 03:46  
46  HIBATULAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:46  
47  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03:46  
48  FIKRI AZKA Mohammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 03:46  
49  SO Insu KOR LX CYCLING TEAM 03:46  
50  TAUFIK Muhammad INA BRCC 03:46  
51  SHOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 03:46  
52  KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 03:46  
53  EWART Jesse INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 03:46  
54  SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:46  
55  DYBALL Benjamin AUS TEAM SAPURA CYCLING 03:46  
56  PERALTA Ar-jay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:46  
57  NIJSSEN Kenny NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:46  
58  DUTTON Jay AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:46  
59  SURYADI Dadi INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:46  
60  NIETO Edgar Nohales SPA NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 03:46  
61  BORDEOS Warren PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:46  
62  SUHENDAR Uus INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 03:46  
63  CARCUEVA Jonel PHI TEAM GO FOR GOLD 03:46  
64  HUALDA Ronnel PHI TEAM GO FOR GOLD 03:46  
65  ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03:46  
66  MANULANG Robin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:46  
67  CAMERON Timothy AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:46  
68  FÖRSTER Peter GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:46  
69  ALI SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 03:46  
70  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS FORCA AMSKINS RACING 03:46  
71  RIYADI Elan INA TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:46  
72  ARIEHAAN Ryan INA NEX CCN CYCLING TEAM 03:46  
73  LIPHONGYU Nawuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:46  
74  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS FORCA AMSKINS RACING 03:46  
75  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:46  
76  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 03:46  
77  PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 03:52  
78  NUR HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 04:01  
79  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:02  
80  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 04:22  
81  FITRIANTO Woro INA BRCC 04:22  
82  WARSENO INA BRCC 04:22  
83  KURNIAWAN Kurniawan INA BRCC 04:22  
84  CAVANAGH Ryan AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:35  
85  HARVEY Benjamin AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:35  
86  MARTIN Bonijoe INA 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 04:44  
87  ABD HAMID Mohd Hafidz PHI FORCA AMSKINS RACING 04:45  
88  PRATAMA Ari MAS PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 04:58  
89  FUJITA Shunsuke JPN KYOTO SANGYO UNIVERSITY 05:29  
90  KENNEDY Patrick AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:42  
91  LAMPAWOG Jay PHI TEAM GO FOR GOLD 06:13  
92  PURNAMA KASIH Idris INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 06:22  
93  NURHIDAYAH Eko Bayu INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 06:43  
94  BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 07:03  
95  JANNAT Hamed IRI MES KERMAN 08:12  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info