>


Tour de Singkarak - INA - ME - 2.2
4. - 11. November 2018
3. Etappe: Kabupaten Solok - Tanah Datar - 150,40 Km
6. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 03:41:49 40,68
2 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:37  
3 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:37  
4 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:37  
5 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:37  
6 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 03:49  
7 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:49  
8 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:49  
9 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 03:49  
10 KURNIAWAN Kurniawan INA   03:55  
11 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 03:55  
12 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:55  
13 JAMALIDIN Novardianto INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:55  
14 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 03:55  
15 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:55  
16 OCONER George Luis PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:55  
17 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:55  
18 WARSENO Warseno INA   03:55  
19 SOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 03:55  
20 FÖRSTER Peter GER   03:55  
21 SURYADI Dadi INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:55  
22 CARCUEVA Jonel PHI   03:55  
23 NIJSSEN Kenny NED TEAM KATUSHA ALPECIN 03:55  
24 MUHAMMAD Yuda INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 03:55  
25 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:55  
26 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:55  
27 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:55  
28 FIKRI AZKA Mohammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 03:55  
29 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 03:55  
30 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 03:55  
31 RAJABLOU Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 04:00  
32 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 04:59  
33 QUITA Ronnilan PHI   06:50  
34 FITRIANTO Woro INA   06:50  
35 GROSPE Ismael Jr. PHI   06:50  
36 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 06:50  
37 SIDIK Dikdik Permana INA   06:50  
38 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 06:50  
39 HASAN Sandi Nur INA   06:50  
40 DRINOVEC Matej SLO NEX CCN CYCLING TEAM 06:50  
41 TAUFIQ Muhammad INA   06:50  
42 IRAWAN Jefri INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 06:50  
43 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 06:50  
44 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 06:50  
45 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 06:50  
46 SEPTYAN Chendy INA   06:50  
47 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 06:55  
48 MAHDI Olamaei IRI MES KERMAN 10:13  
49 HIDAYAT Eko Bayu Nur INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 10:13  
50 HUALDA Ronnel PHI   10:13  
51 PRATAMA Arri INA   10:13  
52 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 10:13  
53 BORDEOS Warren PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 10:13  
54 ZULKURNAIN Zuladri Amin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 10:13  
55 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 10:13  
56 NEDERLOF Lex NED NEX CCN CYCLING TEAM 10:13  
57 NAVARRO Elmer PHI   10:13  
58 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 10:13  
59 SUHENDAR Uus INA   10:13  
60 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 10:13  
61 NATEGHI Hossein IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 10:13  
62 ALDAMA Erlangga Adam INA   10:13  
63 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 10:13  
64 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 10:13  
65 BONZO Julius Mark PHI   10:13  
66 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:13  
67 MÜLLER Robert GER NEX CCN CYCLING TEAM 10:13  
68 KIM Kunsoo KOR LX CYCLING TEAM 10:13  
69 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:13  
70 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:13  
71 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 10:13  
72 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 10:13  
73 MANULANG Robin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:13  
74 JANNAT Hamed IRI MES KERMAN 14:44  
75 RIADI Jeri INA   14:44  
76 RIYADI Elan Sutomo INA   14:44  
77 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 14:47  
78 MARTIN Bonjoe PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 14:47  
79 HARVEY Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:47  
80 ARIEHAN Ryan INA NEX CCN CYCLING TEAM 14:47  
81 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:47  
82 LAMPAWOG Jay PHI   14:47  
83 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:47  
84 WIJAYA Endra INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 14:47  
85 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 14:47  
86 LACHANCE Jean Michel CAN   14:47  
87 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:47
88 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:47  
89 KENNEDY Patrick AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:50  
90 KASIH Idris Purnama INA   21:31  
91 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 21:31  
92 FUJITA Shunsuke JPN   21:31  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 11:57:57  
2 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:40  
3 RAJABLOU Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 00:46  
4 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 01:22  
5 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:48  
6 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:49  
7 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:50  
8 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:54  
9 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 03:22  
10 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:59  
11 JAMALIDIN Novardianto INA PGN ROAD CYCLING TEAM 04:03  
12 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 04:06  
13 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 04:07  
14 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:07  
15 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 04:07  
16 FÖRSTER Peter GER   04:12  
17 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 04:13  
18 OCONER George Luis PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 04:13  
19 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:13  
20 MUHAMMAD Yuda INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 04:13  
21 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 04:13  
22 SOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 04:13  
23 FIKRI AZKA Mohammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 04:13  
24 NIJSSEN Kenny NED TEAM KATUSHA ALPECIN 04:13  
25 SURYADI Dadi INA PGN ROAD CYCLING TEAM 04:13  
26 CARCUEVA Jonel PHI   04:13  
27 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:13  
28 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 04:13  
29 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:13  
30 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 04:19  
31 WARSENO Warseno INA   04:49  
32 KURNIAWAN Kurniawan INA   04:49  
33 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 05:09  
34 MÜLLER Robert GER NEX CCN CYCLING TEAM 06:51  
35 DRINOVEC Matej SLO NEX CCN CYCLING TEAM 07:07  
36 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 07:08  
37 GROSPE Ismael Jr. PHI   07:08  
38 QUITA Ronnilan PHI   07:08  
39 SEPTYAN Chendy INA   07:08  
40 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:08  
41 SIDIK Dikdik Permana INA   07:08  
42 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 07:08  
43 IRAWAN Jefri INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 07:08  
44 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 07:08  
45 TAUFIQ Muhammad INA   07:08  
46 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 07:13  
47 HASAN Sandi Nur INA   07:23  
48 FITRIANTO Woro INA   07:44  
49 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 10:25  
50 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 10:29  
51 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:30  
52 NATEGHI Hossein IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 10:31  
53 MAHDI Olamaei IRI MES KERMAN 10:31  
54 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:31  
55 NEDERLOF Lex NED NEX CCN CYCLING TEAM 10:31  
56 NAVARRO Elmer PHI   10:31  
57 ZULKURNAIN Zuladri Amin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 10:31  
58 ALDAMA Erlangga Adam INA   10:31  
59 BONZO Julius Mark PHI   10:31  
60 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 10:31  
61 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 10:31  
62 KIM Kunsoo KOR LX CYCLING TEAM 10:31  
63 BORDEOS Warren PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 10:31  
64 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 10:31  
65 HUALDA Ronnel PHI   10:31  
66 SUHENDAR Uus INA   10:31  
67 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 10:31  
68 MANULANG Robin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:31  
69 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 10:47  
70 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:20  
71 PRATAMA Arri INA   11:43  
72 HIDAYAT Eko Bayu Nur INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 13:28  
73 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 13:48  
74 RIADI Jeri INA   15:02  
75 RIYADI Elan Sutomo INA   15:02  
76 WIJAYA Endra INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 15:05  
77 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 15:05  
78 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 15:05  
79 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 15:05  
80 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 15:05  
81 ARIEHAN Ryan INA NEX CCN CYCLING TEAM 15:05  
82 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:05  
83 LACHANCE Jean Michel CAN   15:05  
84 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 15:41  
85 HARVEY Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:54  
86 MARTIN Bonjoe PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 16:03  
87 LAMPAWOG Jay PHI   17:32  
88 JANNAT Hamed IRI MES KERMAN 19:28  
89 KENNEDY Patrick AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 20:04  
90 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 21:48  
91 FUJITA Shunsuke JPN   23:32  
92 KASIH Idris Purnama INA   24:25  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info