>


Tour de Singkarak - INA - ME - 2.2
4. - 11. November 2018
4. Etappe: Padang - Agam - 144,00 Km
7. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:52:06 37,23
2  VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:00  
3  PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 00:33  
4  KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 00:35  
5  SHOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 00:38  
6  HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:47  
7  SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:49  
8  PARRA Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:51  
9  PHOUNSAVATH Ariya Laos THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:51  
10  FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:57  
11  WARSENO INA BRCC 00:59  
12  ALI SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 00:59  
13  KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 01:02  
14  FITRIANTO Woro INA BRCC 01:02  
15  SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:03  
16  CARCUEVA Jonel PHI TEAM GO FOR GOLD 01:03  
17  DUTTON Jay AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:03  
18  ABDURRAHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 01:12  
19  LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:14  
20  GROSPE Ismael Jr. PHI TEAM GO FOR GOLD 01:16  
21  SURYADI Dadi INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:18  
22  KURNIAWAN Kurniawan INA BRCC 01:24  
23  EWART Jesse INA TEAM SAPURA CYCLING 01:29  
24  FIKRI AZKA Mohammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 01:32  
25  KIM Kun-soo KOR LX CYCLING TEAM 01:32  
26  FACHRI NAUFAL BAROKAH Muhammad IRI ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 01:57  
27  SIDIK Dikdik Permana INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 02:14  
28  BOONRATANATHANAKORN Turakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:20  
29  REZVANI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 02:35  
30  QUITA Ronnilan PHI TEAM GO FOR GOLD 02:50  
31  ARIFIN Muhammah Imam INA KFC CYCLING TEAM 03:04  
32  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03:06  
33  MANULANG Robin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:23  
34  OCONER George PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:32  
35  YUDHA Muhammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 03:40  
36  LIPHONGYU Nawuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:01  
37  PARK Keon Woo KOR LX CYCLING TEAM 04:01  
38  MAHDI Olamaei IRI MES KERMAN 04:24  
39  TAUFIK Muhammad INA BRCC 04:24  
40  SEPTYAN Chendy INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 04:36  
41  HUALDA Ronnel PHI TEAM GO FOR GOLD 04:47  
42  WIJAYA Endra INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 04:51  
43  BORDEOS Warren PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 04:55  
44  PRATAMA Ari MAS PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 04:57  
45  SAI-UDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:02  
46  BONZO Julius Mark PHI TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 05:06  
47  CAVANAGH Ryan AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:29  
48  NURHIDAYAH Eko Bayu INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 05:45  
49  IRAWAN Jefri INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 05:49  
50  DRINOVEC Matej AUS NEX CCN CYCLING TEAM 06:55  
51  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 06:55  
52  BOLOR-ERDENE Enkhtaivan MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 07:00  
53  JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 07:00  
54  NUR HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 07:00  
55  ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 07:11  
56  ARIEHAAN Ryan INA NEX CCN CYCLING TEAM 07:18  
57  HIBATULAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 07:23  
58  SUTUMO Jeri Riyadi INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 07:30  
59  NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 07:38  
60  SUHENDAR Uus INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 08:53  
61  NIETO Edgar Nohales SPA NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 09:01  
62  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 09:01  
63  RAJABLOU Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 09:14  
64  PERALTA Ar-jay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 09:25  
65  RIYADI Elan INA TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 10:05  
66  ALDAMA Erlangga Adam INA BRCC 11:24  
67  JANNAT Hamed IRI MES KERMAN 11:45  
68  NEDERLOF Lex NED NEX CCN CYCLING TEAM 12:02  
69  MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aimin MAS TEAM SAPURA CYCLING 12:02  
70  ZULKURNAIN Zuladri Amin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 12:02  
71  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 12:05  
72  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 12:05  
73  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 12:44  
74  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 14:15  
75  HARVEY Benjamin AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:22  
76  NAVARRO Elmer PHI TEAM GO FOR GOLD 14:32  
77  MÜLLER Robert GER NEX CCN CYCLING TEAM 14:40  
78  BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 14:41  
79  ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 15:02  
80  FUJITA Shunsuke JPN KYOTO SANGYO UNIVERSITY 15:18  
81  HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 15:24  
82  CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 15:24  
83  FÖRSTER Peter GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 15:24  
84  CAMERON Timothy AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:24  
85  RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 20:49  
86  NATEGHI Hossein IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 22:05  
87  LAMPAWOG Jay PHI TEAM GO FOR GOLD 22:09  
88  KENNEDY Patrick AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 22:17  
89  DYBALL Benjamin AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 22:19
90  MARTIN Bonijoe INA 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 24:48  
91  PURNAMA KASIH Idris INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 25:18  
DNF  NIJSSEN Kenny NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  EWART Jesse INA TEAM SAPURA CYCLING 15:51:32  
2  PHOUNSAVATH Ariya Laos THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:02  
3  ABDURRAHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 01:05  
4  HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:08  
5  PARRA Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:11  
6  FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 01:16  
7  VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 02:32  
8  CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:34  
9  KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 03:12  
10  PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 03:19  
11  SHOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 03:22  
12  SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:27  
13  ALI SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 03:43  
14  KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 03:46  
15  SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:47  
16  CARCUEVA Jonel PHI TEAM GO FOR GOLD 03:47  
17  DUTTON Jay AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:47  
18  LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:52  
19  SURYADI Dadi INA PGN ROAD CYCLING TEAM 04:02  
20  FIKRI AZKA Mohammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 04:16  
21  WARSENO INA BRCC 04:19  
22  KURNIAWAN Kurniawan INA BRCC 04:44  
23  BOONRATANATHANAKORN Turakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:47  
24  REZVANI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 06:15  
25  OCONER George PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 06:16  
26  YUDHA Muhammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 06:24  
27  GROSPE Ismael Jr. PHI TEAM GO FOR GOLD 06:55  
28  FITRIANTO Woro INA BRCC 07:17  
29  FACHRI NAUFAL BAROKAH Muhammad IRI ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 07:41  
30  SIDIK Dikdik Permana INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 07:53  
31  QUITA Ronnilan PHI TEAM GO FOR GOLD 08:29  
32  RAJABLOU Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 08:31  
33  ARIFIN Muhammah Imam INA KFC CYCLING TEAM 08:43  
34  TAUFIK Muhammad INA BRCC 10:03  
35  NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:12  
36  SEPTYAN Chendy INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 10:15  
37  KIM Kun-soo KOR LX CYCLING TEAM 10:34  
38  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 10:54  
39  IRAWAN Jefri INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 11:28  
40  MANULANG Robin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 12:25  
41  DRINOVEC Matej AUS NEX CCN CYCLING TEAM 12:33  
42  JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 12:39  
43  NUR HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 12:54  
44  PARK Keon Woo KOR LX CYCLING TEAM 13:01  
45  HIBATULAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 13:02  
46  LIPHONGYU Nawuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:02  
47  MAHDI Olamaei IRI MES KERMAN 13:26  
48  HUALDA Ronnel PHI TEAM GO FOR GOLD 13:49  
49  BORDEOS Warren PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 13:57  
50  SAI-UDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:04  
51  BONZO Julius Mark PHI TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 14:08  
52  MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 14:49  
53  PRATAMA Ari MAS PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 15:11  
54  CAVANAGH Ryan AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:20  
55  BOLOR-ERDENE Enkhtaivan MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 15:58  
56  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 16:42  
57  MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aimin MAS TEAM SAPURA CYCLING 17:41  
58  NURHIDAYAH Eko Bayu INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 17:44  
59  SUHENDAR Uus INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 17:55  
60  NIETO Edgar Nohales SPA NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 18:03  
61  FÖRSTER Peter GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 18:07  
62  WIJAYA Endra INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 18:27  
63  PERALTA Ar-jay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 18:27  
64  MÜLLER Robert GER NEX CCN CYCLING TEAM 20:02  
65  ALDAMA Erlangga Adam INA BRCC 20:26  
66  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 20:29  
67  ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 20:47  
68  ARIEHAAN Ryan INA NEX CCN CYCLING TEAM 20:54  
69  NEDERLOF Lex NED NEX CCN CYCLING TEAM 21:02  
70  SUTUMO Jeri Riyadi INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 21:03  
71  ZULKURNAIN Zuladri Amin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 21:03  
72  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 21:23  
73  DYBALL Benjamin AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 22:44  
74  NAVARRO Elmer PHI TEAM GO FOR GOLD 23:34  
75  RIYADI Elan INA TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 23:38  
76  ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 23:58  
77  HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 24:26  
78  LACHANCE Jean Michel CAN TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 26:20  
79  BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 27:00  
80  BAI Li Jun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 28:26  
81  HARVEY Benjamin AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 28:47  
82  CAMERON Timothy AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 29:00  
83  JANNAT Hamed IRI MES KERMAN 29:44  
84  NATEGHI Hossein IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 31:04  
85  RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 34:25  
86  CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 35:41  
87  FUJITA Shunsuke JPN KYOTO SANGYO UNIVERSITY 37:21  
88  LAMPAWOG Jay PHI TEAM GO FOR GOLD 38:12  
89  MARTIN Bonijoe INA 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 39:22  
90  KENNEDY Patrick AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 40:52  
91  PURNAMA KASIH Idris INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 48:14  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info