>


Tour de Singkarak - INA - ME - 2.2
4. - 11. November 2018
5. Etappe: Lima Puluh Kota - Pasaman - 170,50 Km
8. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:00:07 40,33
2 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
3 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
4 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
5 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:27  
6 SOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 00:27  
7 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:27  
8 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:27  
9 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:27  
10 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:27  
11 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 00:27  
12 KENNEDY Patrick AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:27  
13 OCONER George Luis PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:37  
14 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 00:52  
15 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:15  
16 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 01:15  
17 JAMALIDIN Novardianto INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:15  
18 KIM Kunsoo KOR LX CYCLING TEAM 01:15  
19 SIDIK Dikdik Permana INA   01:15  
20 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:15  
21 BONZO Julius Mark PHI   01:15  
22 HIDAYAT Eko Bayu Nur INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 01:15  
23 QUITA Ronnilan PHI   01:15  
24 FÖRSTER Peter GER   01:15  
25 LACHANCE Jean Michel CAN   01:15  
26 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:15  
27 DRINOVEC Matej SLO NEX CCN CYCLING TEAM 01:15  
28 MAHDI Olamaei IRI MES KERMAN 01:15  
29 HUALDA Ronnel PHI   01:15  
30 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:15  
31 MUHAMMAD Yuda INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 01:15  
32 JANNAT Hamed IRI MES KERMAN 01:15  
33 PRATAMA Arri INA   01:15  
34 SEPTYAN Chendy INA   01:15  
35 WIJAYA Endra INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 01:15  
36 HASAN Sandi Nur INA   01:15  
37 FITRIANTO Woro INA   01:15  
38 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:15  
39 IRAWAN Jefri INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 01:15  
40 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:15  
41 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 01:15  
42 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:15  
43 FUJITA Shunsuke JPN   01:15  
44 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 01:15  
45 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 01:15  
46 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:15  
47 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 01:15  
48 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:15  
49 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 01:15  
50 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 01:15  
51 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:15  
52 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:15  
53 MANULANG Robin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:15  
54 RIYADI Elan Sutomo INA   01:15  
55 GROSPE Ismael Jr. PHI   01:15  
56 FIKRI AZKA Mohammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 01:15  
57 WARSENO Warseno INA   01:15  
58 CARCUEVA Jonel PHI   01:15  
59 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 01:15  
60 SURYADI Dadi INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:15  
61 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:15  
62 ZULKURNAIN Zuladri Amin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:15  
63 NAVARRO Elmer PHI   01:15  
64 TAUFIQ Muhammad INA   01:15  
65 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:15  
66 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:15  
67 KURNIAWAN Kurniawan INA   01:15  
68 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:15  
69 HARVEY Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:15  
70 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:25  
71 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 01:25  
72 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:25  
73 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:37  
74 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 09:47  
75 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 13:36  
76 NATEGHI Hossein IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 16:43  
77 RAJABLOU Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 16:44  
78 MÜLLER Robert GER NEX CCN CYCLING TEAM 21:43  
79 NEDERLOF Lex NED NEX CCN CYCLING TEAM 21:43  
80 BORDEOS Warren PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 21:43
81 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 21:43  
82 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 21:43  
83 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 21:43  
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 19:52:54  
2 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:02  
3 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:20  
4 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:28  
5 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 01:05  
6 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:11  
7 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 02:30  
8 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 02:32  
9 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:34  
10 SOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 02:34  
11 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 02:49  
12 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 02:58  
13 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 03:19  
14 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:27  
15 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 03:43  
16 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:47  
17 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:47  
18 CARCUEVA Jonel PHI   03:47  
19 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:59  
20 SURYADI Dadi INA PGN ROAD CYCLING TEAM 04:02  
21 FIKRI AZKA Mohammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 04:16  
22 WARSENO Warseno INA   04:19  
23 KURNIAWAN Kurniawan INA   04:44  
24 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 05:27  
25 OCONER George Luis PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 05:36  
26 MUHAMMAD Yuda INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 06:24  
27 GROSPE Ismael Jr. PHI   06:55  
28 FITRIANTO Woro INA   07:17  
29 SIDIK Dikdik Permana INA   07:53  
30 QUITA Ronnilan PHI   08:29  
31 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 08:43  
32 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 09:35  
33 TAUFIQ Muhammad INA   10:03  
34 JAMALIDIN Novardianto INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:08  
35 SEPTYAN Chendy INA   10:15  
36 KIM Kunsoo KOR LX CYCLING TEAM 10:34  
37 IRAWAN Jefri INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 11:28  
38 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 12:14  
39 MANULANG Robin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 12:25  
40 DRINOVEC Matej SLO NEX CCN CYCLING TEAM 12:33  
41 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 12:49  
42 HASAN Sandi Nur INA   12:54  
43 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 13:01  
44 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:02  
45 MAHDI Olamaei IRI MES KERMAN 13:26  
46 HUALDA Ronnel PHI   13:49  
47 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:55  
48 BONZO Julius Mark PHI   14:08  
49 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:24  
50 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 14:49  
51 PRATAMA Arri INA   15:11  
52 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 15:16  
53 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 15:58  
54 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 16:13  
55 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 17:41  
56 HIDAYAT Eko Bayu Nur INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 17:44  
57 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 18:03  
58 FÖRSTER Peter GER   18:07  
59 WIJAYA Endra INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 18:27  
60 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 20:29  
61 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 20:57  
62 ZULKURNAIN Zuladri Amin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 21:03  
63 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 21:45  
64 NAVARRO Elmer PHI   23:34  
65 RIYADI Elan Sutomo INA   23:38  
66 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 23:58  
67 RAJABLOU Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 24:00  
68 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 24:26  
69 LACHANCE Jean Michel CAN   26:20  
70 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 28:26  
71 HARVEY Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 28:47  
72 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 29:10  
73 JANNAT Hamed IRI MES KERMAN 29:44  
74 BORDEOS Warren PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 34:25  
75 FUJITA Shunsuke JPN   37:21  
76 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 38:55  
77 KENNEDY Patrick AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 40:04  
78 MÜLLER Robert GER NEX CCN CYCLING TEAM 40:30  
79 NEDERLOF Lex NED NEX CCN CYCLING TEAM 41:30  
80 NATEGHI Hossein IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 46:32  
81 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 47:28  
82 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 48:02  
83 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 54:53  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info