>


Tour de Singkarak - INA - ME - 2.2
4. - 11. November 2018
6. Etappe: Kota Solok - Payakumbuh - 105,00 Km
9. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 02:33:42 40,99
2 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
3 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
4 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:55  
5 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:55  
6 KIM Kunsoo KOR LX CYCLING TEAM 01:55  
7 CARCUEVA Jonel PHI   01:55  
8 FIKRI AZKA Mohammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 01:55  
9 JAMALIDIN Novardianto INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:13  
10 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 03:13  
11 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:13  
12 NATEGHI Hossein IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03:13  
13 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 03:13  
14 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 03:13  
15 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03:13  
16 MÜLLER Robert GER NEX CCN CYCLING TEAM 03:13  
17 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:13  
18 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03:13  
19 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03:13  
20 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 03:13  
21 SIDIK Dikdik Permana INA   03:13  
22 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 03:13  
23 BORDEOS Warren PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:13  
24 QUITA Ronnilan PHI   03:13  
25 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:13  
26 DRINOVEC Matej SLO NEX CCN CYCLING TEAM 03:13  
27 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:13  
28 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 03:13  
29 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 03:13  
30 GROSPE Ismael Jr. PHI   03:13  
31 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:13  
32 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 03:13  
33 WARSENO Warseno INA   03:13  
34 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 03:13  
35 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 03:13  
36 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 03:13  
37 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:13  
38 SURYADI Dadi INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:13  
39 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 03:13  
40 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:13  
41 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:13  
42 SOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 03:13  
43 KURNIAWAN Kurniawan INA   03:13  
44 HASAN Sandi Nur INA   03:13  
45 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 03:13  
46 SEPTYAN Chendy INA   03:13  
47 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:13  
48 MANULANG Robin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:13  
49 NAVARRO Elmer PHI   03:13  
50 MUHAMMAD Yuda INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 03:13  
51 OCONER George Luis PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 03:13  
52 ZULKURNAIN Zuladri Amin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03:13  
53 HARVEY Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:34  
54 PRATAMA Arri INA   06:46  
55 RIYADI Elan Sutomo INA   06:46  
56 FITRIANTO Woro INA   06:48  
57 MAHDI Olamaei IRI MES KERMAN 06:50  
58 HIDAYAT Eko Bayu Nur INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 07:02  
59 KENNEDY Patrick AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:02  
60 HUALDA Ronnel PHI   07:02  
61 JANNAT Hamed IRI MES KERMAN 07:02  
62 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 07:02  
63 NEDERLOF Lex NED NEX CCN CYCLING TEAM 07:02  
64 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:02  
65 FUJITA Shunsuke JPN   07:02  
66 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:02  
67 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 07:08  
68 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:08  
69 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 07:10  
70 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 07:10  
71 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:10  
72 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:10  
73 FÖRSTER Peter GER   07:10  
74 LACHANCE Jean Michel CAN   07:10  
75 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:10  
76 BONZO Julius Mark PHI   07:10  
77 WIJAYA Endra INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 15:24  
78 IRAWAN Jefri INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 15:24
79 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:24  
80 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 15:24  
81 RAJABLOU Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 15:27  
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 22:29:49  
2 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:02  
3 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:20  
4 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 00:28  
5 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 01:05  
6 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:11  
7 CARCUEVA Jonel PHI   02:29  
8 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 02:30  
9 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 02:32  
10 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:34  
11 SOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 02:34  
12 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 02:49  
13 FIKRI AZKA Mohammad INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 02:58  
14 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 02:58  
15 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 03:19  
16 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:27  
17 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 03:43  
18 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:47  
19 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:47  
20 SURYADI Dadi INA PGN ROAD CYCLING TEAM 04:02  
21 WARSENO Warseno INA   04:19  
22 KURNIAWAN Kurniawan INA   04:44  
23 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 05:27  
24 OCONER George Luis PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 05:36  
25 MUHAMMAD Yuda INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 06:24  
26 GROSPE Ismael Jr. PHI   06:55  
27 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:48  
28 SIDIK Dikdik Permana INA   07:53  
29 QUITA Ronnilan PHI   08:29  
30 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 08:43  
31 KIM Kunsoo KOR LX CYCLING TEAM 09:16  
32 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 09:35  
33 JAMALIDIN Novardianto INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:08  
34 SEPTYAN Chendy INA   10:15  
35 FITRIANTO Woro INA   10:52  
36 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:56  
37 MANULANG Robin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 12:25  
38 DRINOVEC Matej SLO NEX CCN CYCLING TEAM 12:33  
39 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:37  
40 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 12:40  
41 HASAN Sandi Nur INA   12:54  
42 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 13:01  
43 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 14:41  
44 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 15:16  
45 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 16:13  
46 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 16:46  
47 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 16:57  
48 MAHDI Olamaei IRI MES KERMAN 17:03  
49 HUALDA Ronnel PHI   17:38  
50 BONZO Julius Mark PHI   18:05  
51 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 18:38  
52 PRATAMA Arri INA   18:44  
53 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 20:29  
54 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 20:59  
55 ZULKURNAIN Zuladri Amin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 21:00  
56 HIDAYAT Eko Bayu Nur INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 21:33  
57 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 21:38  
58 FÖRSTER Peter GER   22:04  
59 NAVARRO Elmer PHI   23:34  
60 IRAWAN Jefri INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 23:39  
61 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 24:46  
62 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 25:42  
63 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 26:35  
64 RIYADI Elan Sutomo INA   27:11  
65 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 27:55  
66 HARVEY Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 29:08  
67 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 29:10  
68 LACHANCE Jean Michel CAN   30:17  
69 WIJAYA Endra INA ADVAN CUSTOMS CYCLING TEAM 30:38  
70 BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 32:21  
71 JANNAT Hamed IRI MES KERMAN 33:33  
72 BORDEOS Warren PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 34:25  
73 RAJABLOU Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 36:14  
74 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 38:55  
75 MÜLLER Robert GER NEX CCN CYCLING TEAM 40:29  
76 FUJITA Shunsuke JPN   41:10  
77 KENNEDY Patrick AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 43:53  
78 NEDERLOF Lex NED NEX CCN CYCLING TEAM 45:19  
79 NATEGHI Hossein IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 46:32  
80 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 51:59  
81 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 59:39  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info